Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы в дет центре

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходы в дет центре

    Добрый день. Уважаемые специалисты, пожалуйста, подскажите: детский образовательный центр закупает различные развивающие игры/игрушки, бумагу, карандаши, пластилин, спорт инвентарь, муку (тесто для лепки), воду (пить детям)... это же все в принципе для них расходные материалы...?... или нет? Как проводить в программе как "прямые" расходы или "косвенные"? Дочка там занимается - попрсили помочь заполнить Книгу ДиР... Спасибо

    #2
    Это обычные материальные расходы.

    Комментарий


      #3
      В справочнике доходов и расходов есть прямые и косвенные обычные - это которые? Прямые правда написано - "затраты в выпущенной продукции", а они ж продукцию не выпускают... Извините за бестолковость

      Комментарий


        #4
        В справочнике доходов и расходов есть прямые и косвенные
        Вы про какую программу спрашиваете? Надо же уточнять, чтобы специалисты по программе отвечали на этот вопрос
        А вообще Налоговый кодекс при УСН не знает никаких прямых и косвенных. Поэтому материальные расходы одни. ПРосто в каждой программе для различных удобств может быть свое деление доходов и расходов внутри программы

        Комментарий


          #5
          Извините, неправа... действительно, думаю о своем и вопрос задаю соответственно... Программа УСНО-МИНИ... думаю что должно получиться в ней заполнить Книгу ДиР. Сама-то я в комплексной УСН-Бухсофт работаю... Спасибо за разъяснения. Залезла в Справочник расходов и посмотрела его с той точки зрения что Вы написали... Поняла, что разделение просто для удобства сделано. Еще раз спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X