Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Льготники- перс. учёт.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Льготники- перс. учёт.

    Льготники, именно педагогический персонал (27 или 28 ПД, везде по разному) Что к ним входит в льготу? а что нет? что выкидывается?
    к примеру - курсы повышения квалификации и командировки - льготу 27 или 28 ПД ставить? или нет?
    Больничные - льгота идёт. и что ещё включается, а что нет?
    если не трудно, ответьте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Алина86; 13.01.2011, 08:44.

  • #2
    Помогите...плиз. очень надо.

    Комментарий


    • #3
      Правила исчисления периодов работы ст. 27 п. 1 пп. 19

      Вам нужно найти Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

      Там есть ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

      В Консультанте+ доступно с 20 до 24 часов по рабочим дням или круглосуточно в выходные дни по ссылке:
      http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=88180

      Комментарий


      • #4
        У педиков в льготный период не входят учебный отпуск, курсы повышения квалификации, периоды АДМИНИСТР и ДЕТИ. Прочее входит.

        Комментарий


        • #5
          Уважаемый Вильф, не гоже так обзывать людей, которые учат наших детей.

          Комментарий


          • #6
            Да уж...
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
              Вам нужно найти Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

              Там есть ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

              В Консультанте+ доступно с 20 до 24 часов по рабочим дням или круглосуточно в выходные дни по ссылке:
              http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=88180

              спасибо. нашла. по отработке времени зависит. если выработана годовая норма рабочего времени, то бишь у нас 720 часов преподаватели старших классов, тогда командировки, курсы, учебные отпуска и тому подобное - всё входит в пед стаж, а если не выработана, тогда уж значит нет.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
                спасибо. нашла. по отработке времени зависит. если выработана годовая норма рабочего времени, то бишь у нас 720 часов преподаватели старших классов, тогда командировки, курсы, учебные отпуска и тому подобное - всё входит в пед стаж, а если не выработана, тогда уж значит нет.
                Интересно а как узнать при отчете за первый квартал о выработке годовой нормы? Получается надо при отчете за 4-квартал делать корректирующие за предыдущие кварталы.

                Комментарий


                • #9
                  А разве годовая норма в 720 часов применима к преподавателям? Это же вроде для руководителей (28-ПДРК)? Или я ошибаюсь?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
                    спасибо. нашла. по отработке времени зависит. если выработана годовая норма рабочего времени, то бишь у нас 720 часов преподаватели старших классов, тогда командировки, курсы, учебные отпуска и тому подобное - всё входит в пед стаж, а если не выработана, тогда уж значит нет.
                    Совершенно верно, данный вопрос обсуждался в газете "Мой Пенсионный фонд" за август 2010г (данные издания можно скачивать с сайта ПФР)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                      А разве годовая норма в 720 часов применима к преподавателям? Это же вроде для руководителей (28-ПДРК)? Или я ошибаюсь?
                      720 часов - это полная ставка за год. На старой моей работе, если была у преподов ставка, то ставили льготный стаж. Полставки, насколько я помню, уже нет.
                      С уважением,
                      Виктор

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        720 часов - это полная ставка за год. На старой моей работе, если была у преподов ставка, то ставили льготный стаж. Полставки, насколько я помню, уже нет.
                        Я про это и говорю - преподавателям ставят ставку, а не часы... Часы критичны для руководителей. Могу и ошибаться...

                        Комментарий


                        • #13
                          Преподавателям ставят именно часы. И в нагрузку, и в персучёт 28-ПД. Без часов во времена СЗВ-4 чек даже предупреждения выдавал.
                          С уважением,
                          Виктор

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                            Преподавателям ставят именно часы. И в нагрузку, и в персучёт 28-ПД. Без часов во времена СЗВ-4 чек даже предупреждения выдавал.
                            Нужно найти специалиста подразделения ОППЗЛ ПФР на форуме

                            Ставку считают из часов? Зачем тогда и ставка и часы в сведениях? Я далеко не спец в этом вопросе, но на всякий случай хочу прояснить...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                              Преподавателям ставят именно часы. И в нагрузку, и в персучёт 28-ПД. Без часов во времена СЗВ-4 чек даже предупреждения выдавал.
                              уже 27-ПД

                              Комментарий

                              Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                              Автосохранение
                              Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                              x
                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                              x
                              x

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X