Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вся правда по коду тарифа 06

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вся правда по коду тарифа 06

    Сегодня пришли разъяснения о присвоении кода тарифа 06 - по тем плательщикам, которые соответствуют условиям части 2.1 и 2.2 Закона №212-ФЗ, если быть кратко, для тех кто будет заполнять подраздел 4.3 в РСВ-1

    #2
    А Вам не трудно будет их сюда выложить? Или прислать на info@buhsoft.ru ?

    Комментарий


      #3
      А по остальным кодам тарифов? Ведь они тоже должны поменяться!
      Да и 26% есть еще...

      Комментарий


        #4
        А обозначение категорий плательщиков в ПФР? Может, тоже что-то есть?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
          А Вам не трудно будет их сюда выложить? Или прислать на info@buhsoft.ru ?
          но точно не обещаю, сначало узнаю о степени "распространения" данного письма
          Последний раз редактировалось СергейI; 12.01.2011, 20:04.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
            А по остальным кодам тарифов? Ведь они тоже должны поменяться!
            Да и 26% есть еще...
            разъяснения исключительно по тарифу 06, про 26% тишина

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              А обозначение категорий плательщиков в ПФР? Может, тоже что-то есть?
              Хороший вопрос .....

              Комментарий


                #8
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                но точно не обещаю, сначало узнаю о степени "распространения" данного письма
                ОК, спасибо. Хотя, по правде говоря, скрывать тариф, который должен подлежать применению страхователями, по моему скромному мнению, кажется не самым разумным вариантом.

                Комментарий


                  #9
                  Они не скрывают, они не знают.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    ОК, спасибо. Хотя, по правде говоря, скрывать тариф, который должен подлежать применению страхователями, по моему скромному мнению, кажется не самым разумным вариантом.
                    Скрывать про тариф, утверждение тоже не разумное, ведь я же рассказал, я про то что письмо служебное и имеет определенного адресата, а информация из него должна доводиться до плательщика в порядке указанном в письме (который заключается в работе со страхователями, т.е. рассылка уведомлений и т.д. при необходимости с ссылкой на письмо). Так вот, информация будет доведена в ближайшее время до всех заинтересованных лиц (т.е. страхователей).

                    Комментарий


                      #11
                      Вообще-то надо не информацию доводить, а вносить изменения в соответствующие документы и утверждать их в установленном порядке (приложения с 192п и приказу по РСВ-1, номер не помню)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        Скрывать про тариф, утверждение тоже не разумное, ведь я же рассказал, я про то что письмо служебное и имеет определенного адресата, а информация из него должна доводиться до плательщика в порядке указанном в письме (который заключается в работе со страхователями, т.е. рассылка уведомлений и т.д. при необходимости с ссылкой на письмо). Так вот, информация будет доведена в ближайшее время до всех заинтересованных лиц (т.е. страхователей).
                        Давеча, Вы, Сергей, утверждали, что тариф 06 не относится к этой категории - https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=18877&page=6, потому что "Для данной категории отдельный код тарифа не нужен, т.к. он выделен в отдельный раздел РСВ-1" - ваши слорва

                        Я еще искренне удивился, как это в нашей стране что-нибудь может быть не охвачено повальным кодированием и шифрованием

                        Теперь вы свое мнение изменили
                        А вообще я полностью согласен с Ириной - надо не письма рассылать, а нормальным путем вносить изменения в соотв. документы - утв. порядки заполнения и т.п. Тогда не будет путаницы и неразберихи

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                          А вообще я полностью согласен с Ириной - надо не письма рассылать, а нормальным путем вносить изменения в соотв. документы - утв. порядки заполнения и т.п. Тогда не будет путаницы и неразберихи
                          Кто бы спорил. Только вот процесс внесения этих изменений высокой скоростью не отличается, а некоторые изменения в законодательство ещё и трудноваты для восприятия, чтобы можно было оперативно всё подготовить.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                            Кто бы спорил. Только вот процесс внесения этих изменений высокой скоростью не отличается, а некоторые изменения в законодательство ещё и трудноваты для восприятия, чтобы можно было оперативно всё подготовить.
                            на самом деле вопрос по поводу кодов - достаточно мелкий, и я думаю, что у тех кто в категории 06 - пенсионный примет отчет и если код будет стоять 05, в силу того, что они не знали , а тариф взносов совпадает
                            вопрос в другом - как раз по поводу скорости - Сергей здесь писал что письмо по поводу обязанности ИП заполнять СЗВ-6-1 было еще в июле
                            вот в этом случае не понятно, почему до декабря нельзя было в установленном порядке (уж коль ПФР понадобилась эта абсолютно бессмысленная форма на ИП) внести изменения в рекомендуемый порядок заполнения СЗВ-6-1, предусмотреть так период отчета "год", чтобы те же разработчики chelxml на законных основаниях сделали в тиестир. программе те изменения, который были сделаны в версии от 11.01.2011.
                            А эти метания с РСВ-2 с копейками или без? Приходишь 11 к инспектору, а он что делать - не знает - говорит да, последние указания - с копейками, но вот программы у меня принимает только в полных рублях, а когда обновят - бог знает...
                            и таких "мелочей" из-за которых пытаются отказать в приеме отчетности - вагон и маленькая тележка, причем во всех этих несуразицах виноват не страхователь.
                            вот вчерашний пример - приходит по электронке отказ в приеме АДВ-11, в пояснениях написано - вы прислали АДВ-6-2, а мы принимаем только посылки комплектом с СЗВ-6-1 и 6-2. Звоню исполнителю, говорю, вы хоть внутрь отчетности заглядывали? - нет говорит, а зачем? ну загляните, вы же сами требовали предоставлять АДВ-11 если на начало года была недоимка или переплата... ну да. просили, но у меня программа пишет что это АДВ-6-2, я и отказала..
                            и т.д. и т.п.

                            Да, еще вот цирковой номер при приеме отчетности за 2-ое полугодие - как сказала мне принимающая инспектрисса, их обязали брать РСВ-1, принимаемые данные по 2-ому полугодию, вытаскивать данные за первое, складывать и сравнивать с РСВ-1... вот и сидела бедная тетушка и на калькуляторе все это подсчитывала...а пока не подсчитала, штампики на отчетность о приеме не ставила, в результате то. что раньше занимало у нее 5 минут. заняло минут 20.
                            Вообще кому нужна персонификация за полугодие или кварталы - это бред, тонны не нужной информации... ну уж если решили - какой идиот (хотелось бы в глаза посмотреть) придумал это делать не нарастающим итогом с начала года? вот и будут бесконечно раздувать штаты инспекторов, потому что теперь нужно все на калькуляторе вручную подсчитывать, чтобы сравнить с РСВ-1
                            Последний раз редактировалось dimamir; 14.01.2011, 08:55.

                            Комментарий


                              #15
                              Переделали РСВ-1 с разделом 4,3 (по проекту), пользователь сдавать хочет (правда, про код 06 он не знает). В ближайшую версию закоментировали - проверять нечем, я не могу дать пользователю программу, которая проверку не проходит!
                              У медиков коды поменялись (28 на 27) аж с 2009 года. Был проект, в котором новые коды были добавлены (причем с 01/01/2009, вместе со старыми, которые действовали почему-то по 31/12/2009). Он так и не утвержден! Сейчас какой год на дворе?
                              Так что длительность приема тут не при чем. Минюст может утверждать месяц, но не год! Просто всем на все, кроме своей власти (как же - мы теперь сами распоряжаемся страховыми взносами!) и собственной зарплаты наплевать!
                              В самый разгар отчетности главная новость на сайте ПФР - на гору они полезли в честь 20-летия фонда! МАРАЗМ.
                              Последний раз редактировалось Ирина55; 14.01.2011, 15:47.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X