Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вся правда по коду тарифа 06

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
    Да, еще вот цирковой номер при приеме отчетности за 2-ое полугодие - как сказала мне принимающая инспектрисса, их обязали брать РСВ-1, принимаемые данные по 2-ому полугодию, вытаскивать данные за первое, складывать и сравнивать с РСВ-1... вот и сидела бедная тетушка и на калькуляторе все это подсчитывала...а пока не подсчитала, штампики на отчетность о приеме не ставила, в результате то. что раньше занимало у нее 5 минут. заняло минут 20.
    Вообще кому нужна персонификация за полугодие или кварталы - это бред, тонны не нужной информации... ну уж если решили - какой идиот (хотелось бы в глаза посмотреть) придумал это делать не нарастающим итогом с начала года? вот и будут бесконечно раздувать штаты инспекторов, потому что теперь нужно все на калькуляторе вручную подсчитывать, чтобы сравнить с РСВ-1
    Так что остается делать? Да действительно 2010г был, как и для вас, годом сложным, все новое в России сложно приживается, и это показала отчетность за 1 полугодие 2010г, просили же, чтобы уплата должна быть не более 100%, так умудрились такое, что просто невозможно описать в нескольких словах, ошибки всплыли только при их загрузке и приеме ИС за 02 полугодие 2010г, к сожалению, некоторые ошибки за 01 полугодие 2010г невозможно выявить по ИС при приеме за 02 полугодие 2010г только добазовыми программами, вот и приходится прибегать к калькулятору - это только минус страхователю, который должен был составить отчет за 01 полугодие 2010г верно (читать - не все страхователи, а которые составили неверные или искаженные сведения) и смешного здесь нет, и Вы это должны понимать уважаемые Программисты и Бухгалтера. Хочу только добавить, спасибо тем бухгалтерам которые исправили свои ошибки за 01 полугодие и поблагодарили инспектора, за то что он занял свое личное время, нашел ошибки (с помощью того же калькулятора, который доступен каждому, но не каждый им пользуется) и показал как их исправить. Но с апреля 2011г придется свое мышление менять, т.к. переходный период закончиться (практика наработана) и ошибки придется искать и исправлять самим, и наше любимое ПЕРСО будет к этому готово, даже и не сомневайтесь, Уважаемый Дмитрий. А Ваш вопрос, кому нужен ежеквартальный перс. учет, то Вы наверное удивитесь, только Вам (как застрахованному лицу, а не как ИП), просто если Вы больше узнавали об инвестировании Ваших пенсионных накоплений и как это повлияет на Вашу будущую пенсию (это только один из ответов), то и вопросов таких не задавали.
    Последний раз редактировалось СергейI; 14.01.2011, 19:50.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение

      Я еще искренне удивился, как это в нашей стране что-нибудь может быть не охвачено повальным кодированием и шифрованием
      Вы шифрование с документооборотом путаете

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Так что длительность приема тут не при чем. Минюст может утверждать месяц, но не год! Просто всем на все, кроме своей власти (как же - мы теперь сами распоряжаемся страховыми взносами!) и собственной зарплаты наплевать!
        Ирина, а где в законе написано, что ПФР сам распоряжается страховыми взносами?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Переделали РСВ-1 с разделом 4,3 (по проекту), пользователь сдавать хочет (правда, про код 06 он не знает). .
          Коды тарифов утвержает ПФР, а не Минюст, так пусть Ваш пользователь сходит в ПФР и узнает, да и Вам не мешает как разработчику программ (за которые Вам же клиенты платят). Если еще этого не сделали, то Ваше утверждение "пользователь хочет", расходится с делами, так вот это МАРАЗМ РЕАЛЬНЫЙ

          Комментарий


            #20
            Всем спасибо за активное обсуждение, думаю что про код тарифа 06 Вы надолго запомните. Хотя многим он и не пригодиться.

            Комментарий


              #21
              А зачем куда-то ходить? Документы должны утверждаться вовремя. Коды тарифов утверждены приказом Минздравсоцразвития, они и должны при изменении тарифов внести изменения в свой приказ по порядку сдачи формы. Категории плательщиков - приложение 1 к 192п. Если бы документы принимались вовремя, никто бы "на ушах" не стоял.
              Если бы кто-то при разработке отчетности хотя бы представил себе, что в результате хотят получить! Большинство страхователей нормально сдало бы отчеты, а не изобретало, как уплату разделить!
              По-поводу благих намерений - сильно сомневаюсь. Понятно стремление НПФ получить свои деньги быстрее, я думаю, их "стараниями" и приняты изменения в отчетности. В результате вся страна носится с отчетами (и рядовые инспектора с их допотопными компьютерами и матричными принтерами в первую очередь). Я в этом году пенсию оформляла (в ЦАО Москвы), так всю информацию при заведении пенсионного дела вручную набирали (я-то наивно думала, что страховой номер наберут и все высветится) - базы у них разные. А состояние моего лицевого счета другой инспектор печатал - этот не умеет.
              И в этих условиях так усложнять отчетность - очень "своевременно". Конечно, никаках денег не хватит, если не задумываться об администрировании принятых решений!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Т А Ваш вопрос, кому нужен ежеквартальный перс. учет, то Вы наверное удивитесь, только Вам (как застрахованному лицу, а не как ИП), просто если Вы больше узнавали об инвестировании Ваших пенсионных накоплений и как это повлияет на Вашу будущую пенсию (это только один из ответов), то и вопросов таких не задавали.
                Мне вопрос инвестирования пенсионных накоплений не интересен, по причине того, что меня "кинули" на накопительную часть, как лицо старше 67 г. И уже 6 лет решают, да все никак решить не могут (с Ваших, Сергей, слов) вернуть их или нет... длительный срок принятия такого решения видимо в том, что кто-то их инвестирует к собственной выгоде.
                Даже если б я был не лишен накопительной части, меня этот вопрос интересовал бы мало, любому здравомыслящему человеку достаточно им поинтересоваться раз в год, после получения извещения ПФР (раз в квартал ПФР их все равно рассылать не будет в соотв. с законодательством). Для того чтобы следить за инвестированием, совершенно не нужно персонифицировать сведения 4 раза в год - во-первых
                во-вторых, думаю, ни один здравомыслящий человек в активном трудовом возрасте всерьез не рассчитывает на то, что будет какая-нибудь серьезная прибавка к пенсии от инвестирования этих накоплений. Доходность (с поправкой на инфляцию) - отрицательная.
                Да и при триллионном дефиците ПФР работает " с колес" что называется - сколько собрали, столько и раздали нынешним пенсионерам, т.е. совковый принцип "солидарности поколений" в действии.
                Я думаю, если спросить моих сотрудников (90% окончивших МГУ, 60% кандидатов наук, 2 доктора, т.е. люди здравомыслящие) - все они бы разом проголосовали за отмену платежей в ПФР и прибавку к зарплате в размере этих взносов. И уж сами бы инвестировали, куда посчитали нужным, не прибегая к помощи "специалистов" ВЭБа или гос аккредитов. УК

                Кому нужна эта бодяга - только руководству ПФР - штат раздули неимоверно. Если раньше в отделе персучета на ул Стасовой сидело ну человек 15 и этот отдел обслуживал наверное четверть Москвы, то теперь у нас в каждом муниципальном округе свой "отдельчик" и сидит там 15-20 человек. И весь это раздутый штат (+помещения, отделка, компьютеры, важного вида тетушки-охранницы на входе) , занимаясь никому не нужными промежуточными персонификациями, так или иначе висит и на шее страхователей, и застрахованных лиц

                ну и технически - от использования калькулятора (если уж ПФР так надо оправдывать раздутый штат и для этого персонифицировать сведения 4 раза в год) избавил бы простой принцип сдачи отчетности по ИС нарастающим итогом с начала года, о чем я и написал. Но ПФР не ищет легких путей
                Кроме того, на оправдание раздутых штатов направлены и такие действия, как требование о подаче бессмысленных дублирующих документов (пример - АДВ-11 , которая полностью дублирует 5 и 4 листы РСВ-1 и РСВ-2 соотв., ну и СЗВ_6-1 на ИП - это мы уже обсуждали, дублирующая сведения из РСВ-2 - ваш пример, что какой то предпринимательнице, выигравшей дело в суде, эта форма нужна, меня не убедил, по причине того, что сам ПФР категорически настаивает на уплате взносов за периоды ухода за ребенком ИП - если вы уж представитель ПФР, то будьте последовательны)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  Т, просили же, чтобы уплата должна быть не более 100%, так умудрились такое,
                  отдельно это прокомментирую... а кому хуже, если я заплачу больше?
                  ПФР, вообще-то, должен только порадоваться, что его проавансировали.
                  При отсутствии нормальной системы сверки платежей в пенсионном, мне проще заплатить один раз, и съездить 1 раз и проверить, дошли ли деньги, потому что увы, как к налоговикам, я не могу залезть на сайт в срез камеральной базы по себе и посмотреть уплаты. Поэтому и плачу аванс 1 раз в год в начале февраля , отслеживаю дошли ли платежи и сплю спокойно. Понятно, что способ не для всех, но если я могу заплатить вперед, чего уж этим быть недовольным, наоборот, присвоить звание почетного стразователя нужно

                  Комментарий


                    #24
                    А по накопительной. Простой расчет
                    415000*6%*20/19/12=2184.21
                    Итого за 20 лет работы по теперешним правилам вы "заработаете! 2184,21 в месяц.
                    Индексирование максимальной базы даст еще копейки. А инвестирование в наше время - это смешно!

                    Я уверена, что по старой схеме (как в СССР - со всей суммы в общий котел) дало бы значительно большие пенсии людям. Их не надо так администрировать. Раньще грамотный кадровик в день, когда работнику исполнялся пенсионный возраст, вручал вместе с приказом пенсионное удостоверение, а пенсия приходила на месяц позже, потому что зарплаты за последний месяц не было. А сейчас все мои подружки очень удивились, что мне первую пенсию начислили всего через месяц после "заветного" возраста (документы я за месяц до того подала, т.е. 2 месяца начисляли). И это Москва! А так полгода - элементарно.
                    Последний раз редактировалось Ирина55; 15.01.2011, 09:07.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      А по накопительной. Простой расчет
                      415000*6%*20/19/12=2184.21
                      Итого за 20 лет работы по теперешним правилам вы "заработаете! 2184,21 в месяц.
                      Индексирование максимальной базы даст еще копейки. А инвестирование в наше время - это смешно!

                      Я уверена, что по старой схеме (как в СССР - со всей суммы в общий котел) дало бы значительно большие пенсии людям. Их не надо так администрировать. Раньще грамотный кадровик в день, когда работнику исполнялся пенсионный возраст, вручал вместе с приказом пенсионное удостоверение, а пенсия приходила на месяц позже, потому что зарплаты за последний месяц не было. А сейчас все мои подружки очень удивились, что мне первую пенсию начислили всего через месяц после "заветного" возраста (документы я за месяц до того подала, т.е. 2 месяца начисляли). И это Москва! А так полгода - элементарно.
                      Я с Вами полностью согласен, Ирина
                      все это "инвестирование" курам на смех
                      нужно уж начать с того, что среднестатистический мужчина у нас вообще до пенсии пока не доживает, в этом смысле возраст дожития - сколько он там 18 или 19 лет - просто цифра, взятая с потолка.
                      Я думаю, если бы установили низкий уровень взносов - ну процентов до 10, не больше, но брали бы их без всякого предела со всей суммы, то и общая собираемость была бы намного выше, и в итоге - пенсии больше. И при этом надо принять специальный закон в статусе конституционного, что эти правила и тарифы взносов не подлежат изменению в течение 50 лет. Тогда может быть и народ и страхователи поверят...
                      а нынешняя цифра в 26% - она просто неподъемная.
                      А что касается накопления, дополнительной пенсии и т.п. - это дело должно быть сугубо добровольным, любому разумному человеку и так ясно, даже при нынешней схеме , что о своей старости надо беспокоиться самостоятельно, без надежд на наше государство с бесконечно меняющимися правилами
                      Последний раз редактировалось dimamir; 15.01.2011, 09:27.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                        отдельно это прокомментирую... а кому хуже, если я заплачу больше?
                        ПФР, вообще-то, должен только порадоваться, что его проавансировали.
                        При отсутствии нормальной системы сверки платежей в пенсионном, мне проще заплатить один раз, и съездить 1 раз и проверить, дошли ли деньги, потому что увы, как к налоговикам, я не могу залезть на сайт в срез камеральной базы по себе и посмотреть уплаты. Поэтому и плачу аванс 1 раз в год в начале февраля , отслеживаю дошли ли платежи и сплю спокойно. Понятно, что способ не для всех, но если я могу заплатить вперед, чего уж этим быть недовольным, наоборот, присвоить звание почетного стразователя нужно
                        Я не про оплату в бюджет ПФР, а про отражение этой оплаты в ИС, а то что вы оплачиваете наперед, это Ваше личное дело, которое только приветствуется.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          А по накопительной. Простой расчет
                          415000*6%*20/19/12=2184.21
                          Итого за 20 лет работы по теперешним правилам вы "заработаете! 2184,21 в месяц.
                          Индексирование максимальной базы даст еще копейки. А инвестирование в наше время - это смешно!

                          Я уверена, что по старой схеме (как в СССР - со всей суммы в общий котел) дало бы значительно большие пенсии людям. Их не надо так администрировать. Раньще грамотный кадровик в день, когда работнику исполнялся пенсионный возраст, вручал вместе с приказом пенсионное удостоверение, а пенсия приходила на месяц позже, потому что зарплаты за последний месяц не было. А сейчас все мои подружки очень удивились, что мне первую пенсию начислили всего через месяц после "заветного" возраста (документы я за месяц до того подала, т.е. 2 месяца начисляли). И это Москва! А так полгода - элементарно.
                          Смешное инвестирование - это в государственной УК (доходность чуть выше инфляции), в которой Вы наверно и находитесь, но я свои деньги считать умею, поэтому я их доверил НПФ с 24% годовых- и так мыслит нормальный гражданин той же Европы или США (они привыкли думать о пенсии с молода), но для россиян это сложно понять, т.к. они это не хотят понимать и живут вчерашним днем. А про систему СССР, то последствие мы видим сейчас, приходит пенсионер, который трудился на полях в сельской местности и говорит "Почему я получаю пенсию такую же как мой сосед, который всю жизнь полы мыл?" Уровняловка ни к чему не привела, деньги хоть это и товар, но в магазине на полке не лежит, вот и приходиться стимулировать молодежь по принципу: сколько накопил, столько и получил. Вот и задумайтесь, что ждет Ваших детей и/или внуков, когда они пойдут на пенсию.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                            дублирующая сведения из РСВ-2 - ваш пример, что какой то предпринимательнице, выигравшей дело в суде, эта форма нужна, меня не убедил, по причине того, что сам ПФР категорически настаивает на уплате взносов за периоды ухода за ребенком ИП - если вы уж представитель ПФР, то будьте последовательны)
                            Я не буду говорить, что значит для ПФР решение суда, т.к. Вам в Москве наверное сложно понять, что такое льготные условия для гражданина живущего на "севере", и как мой пример с этим решением связан.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Я в этом году пенсию оформляла (в ЦАО Москвы), так всю информацию при заведении пенсионного дела вручную набирали (я-то наивно думала, что страховой номер наберут и все высветится) - базы у них разные. А состояние моего лицевого счета другой инспектор печатал - этот не умеет.
                              Вы обратились в Клиентскую службу, а выписку "печатали" в отделе ПУ, который не только печатает, но сначало делает запрос и обрабатывает по всем стадиям поступления. Это вам не персональный компьютер, на котором храниться информация и в любое время ее можно взять. Информация на сновании которой начисляют пенсию в таком порядке ее обработке более объективна и исключает ее искажение из-за человеческого фактора.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                                А Вам не трудно будет их сюда выложить? Или прислать на info@buhsoft.ru ?
                                Смотрите в эл. почте

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X