Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уволенные в персонифицированном учете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уволенные в персонифицированном учете

    Добрый день!
    Сотрудник уволился, затем вновь был принят в организацию. В СЗВ 6-1 данные сформировались так 01.07.2010-09.08.2010;12.09.2010-31.12.2010. При проверке CheckXML выдает сообщение о неверно указанном периоде. Подскажите, как правильно сделать?

    #2
    Сообщение от Яна72 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сотрудник уволился, затем вновь был принят в организацию. В СЗВ 6-1 данные сформировались так 01.07.2010-09.08.2010;12.09.2010-31.12.2010. При проверке CheckXML выдает сообщение о неверно указанном периоде. Подскажите, как правильно сделать?
    Наверно, это не ошибка, а предупреждение о том, что большой разрыв между первым и вторым стажем. Это норальная ситуация.

    Комментарий


      #3
      Наш Пенсионный не принимает сведения с предупреждениями (я сдаю через интернет), а если отправлять в таком виде, то приходится посылать еще сопроводительное письмо.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Яна72 Посмотреть сообщение
        Наш Пенсионный не принимает сведения с предупреждениями (я сдаю через интернет), а если отправлять в таком виде, то приходится посылать еще сопроводительное письмо.
        Совет только один, напишите пояснение.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от

          Сообщение от Яна72 Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Сотрудник уволился, затем вновь был принят в организацию. В СЗВ 6-1 данные сформировались так 01.07.2010-09.08.2010;12.09.2010-31.12.2010. При проверке CheckXML выдает сообщение о неверно указанном периоде. Подскажите, как правильно сделать?
          К сожалению, все предыдущие годы ЧЕК воспринимал разрыв в стаже как непозволительное действие и выдавал предупреждение. У Вас стаж указан правильно. Но на последнем семинаре нам объявили, что практически по всем предупреждениям придётся писать объяснения. Так что будьте готовы потратить время, бумагу и нервы на очередные "выверты" ПФР.

          Комментарий


            #6
            Это я нашла в интернете:"Если страхователем во втором полугодии 2010 года производится погашение задолженности по страховым взносам за застрахованное лицо, уволенное в первом полугодии 2010 года, то уплаченные суммы отражаются в индивидуальных сведениях за отчетный период, в котором эти суммы уплачены, то есть в индивидуальных сведениях за 2010 год.."
            У меня вопрос: Т.е., если человек уволен в 1-ом полугодии, то я все равно заполняю СЗВ-6, но не указываю стаж, только уплату задолженности? Правильно?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от

              Сообщение от Irina VA Посмотреть сообщение
              Это я нашла в интернете:"Если страхователем во втором полугодии 2010 года производится погашение задолженности по страховым взносам за застрахованное лицо, уволенное в первом полугодии 2010 года, то уплаченные суммы отражаются в индивидуальных сведениях за отчетный период, в котором эти суммы уплачены, то есть в индивидуальных сведениях за 2010 год.."
              У меня вопрос: Т.е., если человек уволен в 1-ом полугодии, то я все равно заполняю СЗВ-6, но не указываю стаж, только уплату задолженности? Правильно?
              Во-первых, пенсионщики подразумевали индивидуальные сведения за 2010 год - это сведения за 2-е полугодие 2010 года. По поводу формирования сведений Вы совершенно правильно делаете: строки стажа нет, строка начислений (я указываю) - с нулями, строка уплаты - фактическая сумма. ЧЕК будет выдавать только предупреждения. А для ПФР придётся написать объяснение, что это - сотрудник, уволенный в 1-м полугодии. Удачи!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                А для ПФР придётся написать объяснение, что это - сотрудник, уволенный в 1-м полугодии.
                Думаю, не каждое отделение ПФР будет требовать эти объяснения. Хотя следить за этими делами сейчас действительно нужно строго, но расчётчику у страхователя это сделать гораздо проще - все цифры под рукой.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо!

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X