Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нужна помощь по НДФЛ

    Добрый день! Всех в празниками!!! Программа УСНО-2010, версия от 30.12.10. При переносе программы из УСНО 2009 в УСНО 2010 выяснилось, что одного из работников недообложили НДФЛ. В январе 2010 года за него был перечислен НДФЛ и у него из зарплаты была данная сумма НДФЛ удержана. Проплата в налоговую была прозведена через платежи. Теперь при формировании налоговой карточки по данному работнику за 2010 год выходит долг по НДФЛ за работодателем. Что сделано неправильно? Прошу помощи. Заранее спасибо.

    #2
    Вариантов много, но я Вам бы порекомендовал пока не сдали отчет 2НДФЛ сделать "все ровно" в исчислении НДФЛ и его удержании в 2010 году с помощью корректировки НДФЛ:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...89#post2033489
    А с работником уже с долгами рассчитаться в 2011 году, не касаясь вопросов НДФЛ (то есть сумму корректировки НДФЛ отрегулировать необлагаемым начислением/удрежанием).
    Иначе будете по этим долгам потом с налоговой весь год отчитываться, откуда долг и как его погасили. Да и в программе долги по НДФЛ весь год будут мешаться в налоговой карточке. А с учетом того, что сейчас и платежи по НДФЛ надо будет учитывать по каждому, то точно лучше сделать как я предлагаю.

    Комментарий


      #3
      Я все сделал так как указано в
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthr...89#post2033489.
      Долг за работником закрылся, в карточке все ровно. Но в карточке теперь висит долг за налоговым агентом, хотя данная сумма была перечислена в январе 2010 года и проведена через платежи. Как правильно нужно было провести данный платеж, чтобы в карточке долга за налоговым агентом не было?

      Комментарий


        #4
        "Перечислено" к налоговой карточке никак не относится, нет там таких данных. Поэтому если там все ровно, то уже хорошо. Если нет, то надо равнять по ссылке.

        Комментарий


          #5
          Выкладываю скрины программы, там видно что за работником был долг, потом удержан, перечислен в налоговую, но в уплате налогов исчисленный НДФЛ и удержанный равны, а на самом деле должно быть 2964 исчислено, 3415 удержано. Или где у меня ошибка?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Добавляю скрин налоговой карточки.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Давайте про ПЕРЕЧИСЛЕНО забудем. В налоговой карточке данных о перечислении нет. Есть исчислено (по данным расчета) и удержано (по данным выплаты). В Вашем случае как я понял корректировкой Вы до удержали ранее неудержанный налог. В этом случае смотреть надо раздел 4 надоговой карточки, а не 2. В четвертом разделе смотрите долг на конец периода с учетом долга на начало. А во втором разделе долги не учитыватся.

              Комментарий


                #8
                Добрый вечер. С корректировкой НДФЛ не получилось. Сделал как в скринах по пункту 2 - удержал НДФЛ при формировании ведомости на выплату з/п. Теперь такой вопрос - где я был должен указать долг по НДФЛ со стороны налогового агента на начало года, ведь он уже проплачен в январе, а программа его не видит.
                Последний раз редактировалось vlod; 09.01.2011, 19:45.

                Комментарий


                  #9
                  Вы все правильно сделали. По какому показателю Вы делаете вывод, что не получилось? По налоговой карточке в 4 разделе долги остались?

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый вечер. Я приложил скрины налоговой карточки, там видно, что в 2 разделе долг за налогоплательщиком идет весь год, в разделе 6 тоже висит долг за налогоплательщиком. Кроме этого в платежах мне ставится к возврату НДФЛ за декабрь 2009 года(скрин прикладываю). Посмотрите пожалуйста, где ошибка, ведь эту сумму к возврату программа мне перенесет в 2011 год.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      В разделе 2 Вашего скрина не видно, есть ли долг на начало. Видимо нет.
                      Давайте сделаем по порядку.
                      1. В кадрах надо внести не только долг по НДФЛ по ставке 13%, но и то начисление, в связи с которым его не удержали. Добавить его надо в таблицу формы Кадров над долгами. Сумма должна быть с учетом НДФЛ.
                      http://gyazo.com/b3eda91d8c033943cfee03a5dfe9ec4a.png
                      2. В форме Выплата надо нажать на кнопку Долги прошлых лиет в лицевом счете и выдать данное начисление удержав при этом НДФЛ, сколько требуется.
                      Налоговая карточка сформируется корректно.
                      Тот факт, что в строке исчислено и удержано за год суммы НДФЛ различаются и в конце года показывается долг, пусть Вас не смущает, так надо заполнять по инструкции, главное, чтобы в 6 разделе по нулям стало и в справке.
                      С формой Платежи сходу не отвечу, завтра спрошу у спецов.
                      Последний раз редактировалось Алексей К.; 10.01.2011, 18:35.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо за ответ, но если я ему выдам данное начисление, тогда у него увеличится общая сумма не только НДФЛ, но и зарплата. А ведь данное начисление он уже получил в 2009 году.

                        Комментарий


                          #13
                          Тогда сделайте нулевое начисление.
                          По поводу платежки. Там смысл в том, что платежка предлагается по сумме исчисленного НДФЛ, а не удержанного, поэтому и минусуется. Но здесь сервисная функция, можно на нее не обращать внимания.

                          Комментарий


                            #14
                            Сделал нулевое начисление, все получилось, в налоговой карточке в 6 разделе все по нулям. Спасибо. Сегодня переносил базу в УСНО 2011, в платежах вылез НДФЛ к возврату. Его нигде нельзя убрать?

                            Комментарий


                              #15
                              В форме Остатки на начало посмотрите долг по НДФЛ, его можно удалить там.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X