Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять ЕСХН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Опять ЕСХН

    ИП- плательщик ЕСХН. Скажите, пож-ста, какие тарифы взносов в ПФР, ФФОМС и ТФОМС за себя в 2010 г., а какие в 2011? Запуталась. Спасибо.

    #2
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

    Комментарий


      #3
      А про коды тарифов (для РСВ-1) и категории плательщиков (для сведений) нет информации?

      Комментарий


        #4
        Коды тарифа указаны в рекомендуемом порядке заполнения формы РСВ-1

        Комментарий


          #5
          Всем доброго здравия. Извините, что влез не по теме (я ИП, УСНО - 6%, отчисления в ПФР - за себя). В вашей ссылке (https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php) обнаружил для себя интересную информацию. В строке 3, этой таблицы (Организации и ИП, указанные в статье 58 часть 1 п. 8 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (изменения от 28.12.2010 N 432-ФЗ) *), уплата страховых взносов Для лиц 1967 года рождения и моложе, сноска по звёздочке указывает на то, что я должен платить в страх. часть 12%, так как по ОКВЭДу - у меня производство и изготовление столярных изделий (20.30.1). А я в 2010 году платил 14%, и по почтовому уведомлению на 2011 год, должен платить 20% (страх.часть). Где же правда? Объясните пожалуйста. Спасибо.
          Последний раз редактировалось doka2; 22.01.2011, 09:55.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            Коды тарифа указаны в рекомендуемом порядке заполнения формы РСВ-1
            Там их 2 с 2011 года. Насколько я понимаю, видов ставок с 2011 года 5. На форму есть тема со ставкой 06 для ИТ-компаний. "Сколково" - особая схемы взносов.
            Если бы с приложением к РСВ-1 все было понятно, вопроса бы не было. Может, где-то изменения есть к нему, я не нашла.

            Аналогично с кодами плательщиков для индивидуальных сведений. ОЗОИ "расползлось" по разным тарифам, с другими (кроме НР тоже непонятно)
            Последний раз редактировалось Ирина55; 22.01.2011, 10:42.

            Комментарий


              #7
              Насколько я понимаю, видов ставок с 2011 года 5.
              Ну так и отчет за 2011 год пока не сдают. Ближе к апрелю будут и коды.
              doka2, Вы смотрите таблицу для работодателей. Вы как ИП платите за себя взносы исходя из стоимости страхового года и ставка на страховую часть в 2011 году действительно 20%. Информация про взносы ИП в той же ссылке есть.
              Вот если у Вас есть работники, тогда эта таблица для Вас

              Комментарий


                #8
                Спасибо, Над.К., всё понял.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X