Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата 2010 - отчётность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Зарплата 2010 - отчётность

    Зарегистрированная программа "Зарплата и кадры 2010" версия от 23.12.2010г.
    При формировании отчётов возникли некоторые вопросы:
    1.При тестировании отчёта 2НДФЛ программа СheckXML+2НДФЛ 2010 выдает ошибку по всем работникам следующего содержания :
    "Документы с выявленными ошибками :
    ----------------------------------------------------------------------------
    |№ п\п|№ справки| ФИО |Тип|Реквизит - ощибка
    ----------------------------------------------------------------------------
    | 1| 1|ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ | Ош|ДатаСпр Дата формирования справки меньше 2007 г. или больше текущей"
    и т.д." Формирование отчёта и его проверку делаю одновременно.

    2.При составлении отчёта по персонифиц. учёту по НР суммы начисленных и оплаченных платежей по страх. и накоп. частям не равны (за мной получается задолженность). Сверяю данные в закладке "Платежи" - там суммы начисленных и уплаченных платежей соответствуют друг другу (разница на конец года = 0).

    3. В конце года Статуправление уведомило меня о необходимости предоставления отчёта по форме №1-Предприниматель. Имеющаяся в программе форма №П-4 касается юридических лиц и для меня не подходит.

    4. В декабре начислил отпускные по беременности. Выплату планирую произвести в январе после получения средств от ФСС . При формировании платёжных документов за декабрь месяц в расчётно-платёжной ведомости вся сумма стоит в графе "к выдаче" (при этом графа "Задолженность за организацией" не заполняется). Т.е. получается, что я должен выдать данную сумму при расчёте за декабрь месяц и работник должен расписаться в данной ведомости за её получение, хотя её и не получает.

    Прошу Ваших разъяснений по устранению возникших проблем.

    #2
    1. Рано пока тестировать. В этой отчетности будут существенные изменения в ближайшей версии. Формат файла справки изменился.
    2. У Вас есть ЕНВД? В форме платежи по переключателю ЕНВД есть долг?
    3. Такая форма есть в программе Предприниматель, в программе Зарплата ее особо и нечем заполнять.
    4. Если работник сумму не получает, значит он и не расписывается. Распишется в январе, когда получит. А в этой ведомости в таких случаях делают депонирование.

    Комментарий


      #3
      2. Я плательщик ЕНВД. В форме "Платежи" по переключателям "Итого" и "в т.ч. ЕНВД" расхождений (задолженности) нет.
      4. Работник получает часть начисленной суммы - ЗП за декабрь месяц (т.е. без декретных) и, естественно, должен расписаться в расчётно-платёжной ведомости в получении денежных средств, а там в графе "к выдаче" указана вся начисленная сумма (т.е. ЗП + декретные).

      Комментарий


        #4
        2. Боюсь без архива данных сложно будет отгадать причину, отправьте, завтра посмотрим.
        4. Ту часть, которую не надо пока выдавать депонировали?

        Комментарий


          #5
          4.Произвёл депонирование: в закладках "Выплата зарплаты", "Лицевой счёт", "Выплатить" произвёл перевод невыплаченных начислений на депонент. Ничего от этого не изменилось - в расчётно-платёжной ведомости по прежнему указана вся сумма к выдаче (ЗП + декретные). Может быть всё происходит из-за того, что указанная ведомость находится в закладке "Расчёт", а не в закладке "Выплаты" со всеми вытекающими последствиями?
          Вопросы:
          а) для чего тогда нужно производить депонирование, если это не находит отражение в расчётых документах?
          б) как всё-таки оформить выдачу ЗП правильно (я имею ввиду сформировать и распечатать расч./плат. ведомость в автоматическом режиме с отражением долга за организацией и возможностью росписи работника за реально получаемую сумму)?
          в) может быть я что-то делаю не правильно?
          Последний раз редактировалось alekcandr; 06.01.2011, 09:03.

          Комментарий


            #6
            В форме Выплата сформируются документы по тем начислениям, которые реально выплачены. Да и в форме Расчет зарплаты можно влиять на выплату, в предварительной форме перед печатью можно выбрать произведенные начисления и начисления на печать, а также можно регулировать данный вопрос датой (если у Вас зарплата и и больничные начислены в разной датой).

            Комментарий


              #7
              4. Получается, что бы правильно оформить расч./плат. ведомость нужно перед выводом её на печать вручную ввести соответствующие корректировки!!!
              Думаю, что было-бы всё-таки логичным и правильным внести в программу соответствующие изменения (к примеру: перенести расчётно-платёжную ведомость из закладки "Расчёт зарплаты" в закладку "Выплаты", обеспечив её функциональность).
              2. Архив для разрешения проблем по пункту 2 направляю с Email: Адрес удалён

              Комментарий


                #8
                4. Да, именно, так, программ ведь не знает, что Вы планируете выплатить сегодня, а что нет. Делать расчетную ведомость в выплате проблематично, там велезет масса спорных вопросов, например при частичной выплате. А оформление выплаты - это та же ручная работа.
                2. Посмотрим, но уже 10-го.

                Комментарий


                  #9
                  Доброго времени суток. я тоже столкнулась с этой проблемой ((( а еещ возникло много вопросов: у нас некомм.организация, и как таковой бух.учет толком не ведется, вовт пеерадли программу Бухсофт Зарплата 2010 для формирования отчетов, я даже незнаю какая ето версия (( но вопрос мой такой:
                  1.не могу сформировать перс.учет, пишет что услуга платная. можно подпробнее узнать: кому сколько платить и куда?
                  2. есть ли други программы бесплатные для формирования отчетнов в ПФР?
                  3. также проблема возникла с формированием отчета 2НДФЛ (почему до июля 2010г. все верно фомирует,а вот с августа не цепляет перечисления в налоговую....пишет что за предприятием долг, хотя у нас там переплата (в закладке уплата налогов все перечисления провела?

                  Комментарий


                    #10
                    1. Вот тут информация по ценам
                    https://www.buhsoft.ru/?title=price.php
                    2. Поинтересуйтесь в своем отделении ПФР
                    3. Без подробного описания по кому долг и архива помочь сложно.

                    Комментарий


                      #11
                      по НДФЛ, когда вывожу справку 2 ндфл в режим просмотра в 5 разделе след.картина:
                      5.1.Общая сумма дохода 22989,00
                      5.2.Облагаемая сумма дохода 22899,00
                      5.3.Сумма налога исчисленная 2989,00
                      5.4.Сумма налога удержанная
                      5.5.Сумма возврата налога по перерасчету с доходов прошлых лет
                      5.6.Сумма, зачтенная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет
                      5.7.Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет
                      5.8.Задолженность по налогу за налогоплательщиком 2989,00
                      5.9.Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом
                      5.10.Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган
                      В пуункте 5,8 не должна висеть ета сумма, а в п.5,4 не должно быть пустым - может где-то какие-то галочки у меня не стоят???

                      Комментарий


                        #12
                        Вы видимо не пользуетесь формой Выплата зарплаты. Поэтому и долг по НДФЛ. Надо или выплатить всю зарплату или в этой форме поставить галочку "Не использовать..."

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо..когда поставила галочку все получилось )))

                          Комментарий


                            #14
                            Базу отправил в Ваш адрес с Email: Адрес удалён 06.01.11г. Ответа до настоящего времени нет, а отчёты уже можно сдавать. Прошу ускорить с ответом.

                            Комментарий


                              #15
                              Там у Вас ситация следующая, по полугодиям был переходящий долг. За год все ровно, но отчет-то по полугодиям. И программа не во всех случаях отслежывает этот долг корректно. Сейчас готовим в программе специальный сервис, который будет такие ситуации учитывать и предлагать пользователю более автоматизированное распределение общей суммы уплаты по каждому сотруднику. Работаем над данным сервисом, но там много ситуаций, из надо учесть. Займет примерно неделю. Ждать этот сервис не обязательно. Пока можно просто распределить эту сумму вручную.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X