Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML + 2НДФЛ vs Kaspersky 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML + 2НДФЛ vs Kaspersky 2011

    Здравствуйте. Пытаюсь установить программу CheckXML + 2НДФЛ на компьютер с установленным Kaspersky Internet Security 2011, ОС - Win7. На сайте есть инструкция по настройке KAV2010, тоже самое делаю в KIS2011. А итоге получается следующее - установка CheckXML + 2НДФЛ (по умолчанию устанавливается в C:\Бухсофт\..., я меняю на C:\Program Files\...), настройка KIS, запуск CheckXML + 2НДФЛ - программа запускается не корректно, с кучей сообщений об ошибках, в итоге не работает. Если устанавливаю и запускаю программу с отключенным KIS, всё запускается и работает. Стоит запустить KIS (и, конечно, настроить его (добавить прогу в доверенные)) - всё опять валится. Подскажите, что и где делаю не так?

    #2
    Как вариант - не ставьте в C:\Program Files\...

    Комментарий


      #3
      Под 7 не пробовал, а под XP, устанавливаю в Бухсофт с откл. Касп.,
      прогоняю Check..., затем добавляю Бухсофт в дов.зону. и вкл. Касп.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Как вариант - не ставьте в C:\Program Files\...
        Действительно, помогло... Кучу вариантов перепробывал, а что причина может быть в этом - не додумался... Может стоит добавить в FAQ по этой программе, что не стоит менять папку по умолчанию?
        Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Как вариант - не ставьте в C:\Program Files\...
          А может разработчикам проще поправить инсталлятор, чтобы он понимал пробелы в именах папок?

          Комментарий


            #6
            А Вы уверены, что проблема в пробелах?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              А Вы уверены, что проблема в пробелах?
              Конечно не уверен. Я высказал предположение.
              Но почему вы спрашиваете у меня - проверьте, и расскажите всем, проблема в пробелах или не в них...
              К сожалению, программой не пользуюсь, качать ее и ставить ее только для проверки - не буду. Извините.

              Комментарий


                #8
                Хорошо, спасибо. Просто выглядело не как предположение, а как экспертное мнение .

                Комментарий


                  #9
                  В WIN7 инсталляторы устанавливают программы в ...\Program Files (x86)\...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                    В WIN7 инсталляторы устанавливают программы в ...\Program Files (x86)\...
                    Неправда. Какие инсталляторы (правильнее будет говорить "инсталляции") и какая версия win7?

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый день! Возникла чем-то похожая ситуация при установки CheckXML+2НДФЛ 2010 на машину под win2003, антивирус - NOD32.
                      Сперва были удалены предыдущие версии программы через "Установку и удаление программ", затем устанавливалась эта версия по пути, предложенной ей самой, а именно c:\Бухсофт\CheckXML+2НДФЛ 2010, однако при запуске она начала ругаться на существующую папку с:\Documents, если выбрать вариант "пропустить" (при выборе "справка" ничего не происходит) загружается основное окно программы и начинают сыпаться ошибки вида "нет файлов базы данных типа XXX_tmp_NN.dbc", "не существует псевдоним", несколько раз выдавало окно выбjра файла .dbc. Если все таки пробиться до конца - загружается основное окно, но любые действия вызывают те же ошибки о несуществующих файлах. Повторное удаление и установка, перезагрузки, установки в другие каталоги - результат не приносили. На другой машине все встало без проблем. Мое предположение, что где-то остались записи из-за не полностью удаленной предыдущей версии, найти которые мне не удалось. Как превозмочь данную проблему?
                      P.S. Попытка решить вопрос через Вашу службу закончилась ничем, девушка, услышав, что я ставил не только в с:\бухсофт, но и в программ файлз, как мантру начала твердить, что не надо ставить в программ файлз, а поставить для примера в папочку "1" в корне. Т.е. решение не приблизилось. Надеюсь мои слова не покажутся Вам обидными.

                      Комментарий


                        #12
                        Если предположить, что у вас английская версия win2003 и при ее установки не заморачивались с настройками под Россию Regional Settings, то нормально что система некорректно работает с русскими именами в названии директорий и даже файлов. По телефону Вам все верно сказали. Вы пробовали так сделать?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                          Если предположить, что у вас английская версия win2003 и при ее установки не заморачивались с настройками под Россию Regional Settings, то нормально что система некорректно работает с русскими именами в названии директорий и даже файлов. По телефону Вам все верно сказали. Вы пробовали так сделать?
                          Российский регион стоит, однако я пробовал не использовать кириллицу, пробелы, называл просто CheckXML. Результат один - ищет c:\documents.
                          Что еще можно проверить?
                          Пока временно придется работать на одном, а проверять на другом компе.

                          Комментарий


                            #14
                            Желательно конечно на скриншот взглянуть..., но можно еще в реестре почистить, сделайте поиск по "CheckXML" и посмотрите где есть ссылка на documents

                            Комментарий


                              #15
                              Скриншот чего нужно выложить? Реестр сейчас проверю.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X