Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Индивидуальные сведения для предпринимателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Индивидуальные сведения для предпринимателя

    Одновременно со сдачей расчета по форме РСВ-2 необходимо представить индивидуальные сведения по предпринимателю. Как это сделать в программе "ЗиК 2010" для ЕНВД?

  • #2
    Пока никак. Ждем ясности. В Москве, например, кроме РСВ-2 и квитанций больше ничего не надо подавать.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Пока никак. Ждем ясности. В Москве, например, кроме РСВ-2 и квитанций больше ничего не надо подавать.
      Это дело москвичей, а закон 27-ФЗ требует представления ИС и копий платежных документов до 1-го марта (ст.11 п.5 и п.6)

      Комментарий


      • #4
        Тут вопрос в толковании законов. Форма СЗВ-6-1 в них не прописана. Однако Пенсионный фонд ввел такую форму, по сути превысив свои полномочия
        (не имеет полномочий разрабатывать формы по ИС для ИП).
        Сейчас пообщался с Миклашевичем А.В. (зам. Московского отделения ПФ), он подтвердил, что Москве эту форму принимать не будет.
        Еще его аргумент - если фиксированный платеж оплачен, то вообще уже не важно, какие данные в СЗВ-6-1, готовой стаж у ИП уже все равно автоматом зачтен.

        Вместе с тем спорить не планируем, раз регионы требуют, то сделаем эту форму. Ориентировочно к 11 января.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Тут вопрос в толковании законов. Форма СЗВ-6-1 в них не прописана. Однако Пенсионный фонд ввел такую форму, по сути превысив свои полномочия
          (не имеет полномочий разрабатывать формы по ИС для ИП).
          Сейчас пообщался с Миклашевичем А.В. (зам. Московского отделения ПФ), он подтвердил, что Москве эту форму принимать не будет.
          Еще его аргумент - если фиксированный платеж оплачен, то вообще уже не важно, какие данные в СЗВ-6-1, готовой стаж у ИП уже все равно автоматом зачтен.

          Вместе с тем спорить не планируем, раз регионы требуют, то сделаем эту форму. Ориентировочно к 11 января.
          Полностью согласен с Вами, ведь все данные, предусмотренные в п.5 статьи 11 27-ФЗ есть в РСВ-2. Но стену лбом не прошибешь. Будем ждать форму.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
            Полностью согласен с Вами, ведь все данные, предусмотренные в п.5 статьи 11 27-ФЗ есть в РСВ-2. Но стену лбом не прошибешь. Будем ждать форму.
            В стране еще есть терр, условия, которые должны отразится в стаже ИП.
            Интересно, а может ли у ИП быть другой льготный стаж?
            Последний раз редактировалось v_i_b; 29.12.2010, 12:43.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X