Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в удержании аванса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка в удержании аванса

    Добрый день!
    Программа БухсофтПредприятие2010
    Помогите, пож., исправить ошибку.
    1)29.01.2010 сотруднице был начислен «аванс АУП» в размере 3 910,60 руб.
    Было в справочнике введено новое начисление «аванс АУП» с проводкой Дт 26.1 Кт 70.4
    2)29.01.2010 «аванс АУП» выдан Дт 70.4 Кт 50.1 3 910,60 руб.
    3)15.04.2010 было произведено удержание «аванса АУП» (в справочнике введено новое удержание «аванс АУП удержанный» с проводкой Дт 26.1 Кт 70.4).
    Я в удержаниях этой сотруднице завела «аванс удержанный АУП» с «минусом».
    Дт 26.1 Кт 70.4 «-« 3 910,60 руб.

    4)А при выплате «аванс удержанный АУП» почему-то сформировалась такая проводка :
    Дт 50.1 Кт 26.1 3 910,60 руб. /причем в журнале операций видно, что аналитика(ФИО сотрудницы). Стоит и по дебету и по кредиту.
    В результате на 70.4 ост-к висит 3 910,60 руб.
    А при выплате из закладки Выплата все время висит в общей таблице ост-к -7 821,20 руб. ( 3910,60*2),но если зайти в лиц счет сотрудницы, то в списке к выплате этой суммы нет.

    Как исправить? С учетом того, что проводки за янв-сент 2010 править нельзя, а можно в окт-дек 2010делать исправительные.
    Заранее благодарна за помощь.

    #2
    Надо сделать проводку в удержаниях Д 70.4 К 26.1 (обратную)

    Комментарий


      #3
      Я сделала такую проводку в ж операций. Ничего не изменилось в закладке Выплата.

      Комментарий


        #4
        Если Вы ее делаете в журнале операций, то на выплату эта проводка не влияет.

        Комментарий


          #5
          Но его нет в начислениях к выплате

          Комментарий


            #6
            Удержания нет? А Вы в расчете зарплаты делаете это удержание?

            Комментарий


              #7
              Конечно.
              31.03.2010 было произведено удержание «аванса удержанный АУП» (в закладке Расчет) с суммой : минус 3910,60
              Есть проводка Дт 26.1 Кт 70.4 "-" 3910,60

              А 15.04.2010 в закладке Выплата была произведена выплата "аванса удержанного АУП". И вот тут-то и сформировалась проводка
              Дт 50.1 Кт 26.1 3 910,60 руб.
              И после этого в закладке Выплата , если зайти в лиц. счет этой сотрудницы и нажать кнопку Выплатить, то в верхней табличке "Произведенные начисления" - этого удержания уже нет.
              Но. В свернутом виде (не в лицевом счете ) в форме Выплата у этой сотрудницы стоит долг 7821,20 (т.е. 3910,60*2)

              Комментарий


                #8
                Погодите, удержание не должно быть с минусом...Я думаю проблема в этом.

                Комментарий


                  #9
                  Я специально завела его с минусом, чтобы была сформирована проводка, как у прграммного "аванса удержанного".
                  Какое-то время назад я писала на форум, что при заведении новых начисления и удержания "аванс АУП" и "аванс удержанный АУП" прграмма не формирует, как для "аванса удержанного" проводкеу с "-", чтобы не формировать проводки по Кт счета 26.

                  Комментарий


                    #10
                    Просто в программе не предусмотрен такой вариант. Давайте сделаем так
                    Вы пришлите базу, я ее посмотрю и постараюсь настроить проводки так, чтобы все формировалось корректно?

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо. Если я пришлю базу,значит, не могу в ней пока работать?

                      Комментарий


                        #12
                        Пока нет, но я постараюсь в течение часа назад ее отправить.

                        Комментарий


                          #13
                          Отправила с адреса Адрес удалён

                          Только ведь проводки за период янв-сент 2010 изменить уже нельзя.

                          Комментарий


                            #14
                            Но у Вас же проблемы только с последними двумя месяцами судя по сумме.

                            Комментарий


                              #15
                              У кого у Вас в базе есть начисление Аванс удержанный АУП? Я вижу только просто Аванс и Аванс удержанный.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X