Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сроки сдачи бухгалтерской отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сроки сдачи бухгалтерской отчетности

    Добрый день!
    Подскажите, могу ли сдать годовой баланс и ф.2 за 2010 год 11 января 2011 года?
    Т.е. в первый рабочий день? Не противоречит ли это законодательству? Нашла закон о крайнем сроке сдачи ("О бухгалтерском учете" от 21.11.1996 N 129-ФЗ), но о минимальном сроке там ничего нет.
    Заранее спасибо.

    #2
    Противоречит. Годовая отчетность должна быть утверждена на годовом собрании участников ООО, а это собрание не может быть собрано ранее, чем через 60 дней после окончания года.
    Кстати, и в Положении по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н) прямо написано в п.86
    86. Организации обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, а квартальную - в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в течение 30 дней по окончании квартала.

    В пределах указанных сроков конкретная дата представления бухгалтерской отчетности устанавливается учредителями (участниками) организации или общим собранием. При этом годовая бухгалтерская отчетность должна представляться не ранее 60 дней по окончании отчетного года.
    Представляемая годовая бухгалтерская отчетность должна быть утверждена в порядке, установленном учредительными документами организации.
    Так что раньше, чем 1 марта бухотчетность представлять не стоит.

    Комментарий


      #3
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Подскажите пожалуйста, клиент не сдавал декларацию по упрощенке ( пустую) за 2009 год. Декларацию подготовила но не знаю какую дату ставить: текущую или какую-нибудь из конца 1 квартала 2010? заранее спасибо за ответ.

        Комментарий


          #5
          Текущую

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X