Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Давайте дождемся утвержденных документов. Возможно гадать придется меньше.

    Сложно сказать, я не был, цель совещания понятна, а вариантов решений много.
    Каких "утвержденных документов" ждать? Мы говорим про налоговый регистр НДФЛ, для которого поправки в НК уже прошли. Формы регистров теперь "утверждает" налоговый агент. Вот и пытаюсь найти "варианты". Если их много, нельзя ли что-нить на вскидку конкретное... или это было тайное совещание?
    З.Ы. Почему-то цитаты моих сообщений в ваших постах обезличены (без автора цитаты), а с учетом что урезаны, я их с трудом нахожу... Это как-то связано с настройками?

    Комментарий


      #32
      Ждем утверждения новой формы 2-НДФЛ и формата файла.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Ждем утверждения новой формы 2-НДФЛ и формата файла.
        Х-м!... Разговор с Алексеем о форме налогового регистра по НДФЛ!... В какой форме отражать уплату налогов? Проследите цепочку разговора. Впрочем, как я уже заметил, немудрено потеряться, т.к. меня цитируют кусками без указания автора. Что же касается 2-НДФЛ, по опыту догадываюсь - утвердят под новый год. Не могут оставить прежний формат, т.к. там нет места под социальный вычет (код 319), применяемый в этом году налоговым агентом. Сам раздел 4 справки 2-НДФЛ в проекте переименован, и по-старому уже никак!...
        XSD-схема обнародована для любознательных (до примера XML-не снизошли, правда). IMHO - третьего не будет - или она, или старая... "Tertium non datur", как говорится
        Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 13.12.2010, 12:24.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от

          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
          Если я правильно понимаю вопрос, то даю примерный образец структуры файла (начало и конец):
          Код:
          <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
          <Файл ИдФайл="Идентификатор_файла_по_приказу" ВерсПрог="БС 1.0" ВерсФорм="5.01">
          <СвРекв ОКАТО="11111111111" ОтчетГод="2010">
          здесь во вложении пишем блок СвЮЛ или СвФЛ - сведения о конторе
          </СвРекв>
          здесь пишем справки в блоках Документ
          </Файл>
          Большое спасибо!

          Комментарий


            #35
            Каких "утвержденных документов" ждать? Мы говорим про налоговый регистр НДФЛ, для которого поправки в НК уже прошли. Формы регистров теперь "утверждает" налоговый агент. Вот и пытаюсь найти "варианты". Если их много, нельзя ли что-нить на вскидку конкретное... или это было тайное совещание?
            З.Ы. Почему-то цитаты моих сообщений в ваших постах обезличены (без автора цитаты), а с учетом что урезаны, я их с трудом нахожу... Это как-то связано с настройками?
            Для того чтобы начать разрабатывать 1-НДФЛ надо увидеть итогый вариант 2-НДФЛ. Есть еще вероятность, что будет рекомендованная форма. Это в интересах ФНС, иначе творчество может стать слишком извращенным. Про тайность совещания лучше спросить у 1С-ников, мы к ним не имеем отношения.
            Если эта тема представляет интерес, то лучше создать отдельную ветку. Но мне на данный момент по существу нечего добавить.

            Комментарий


              #36
              Тайны никакой нет. Партнерские совещания 1С проводит несколько раз в год. На декабрьское как правило приглашают представителей ведомств, отвечающих за нововведения в учете. В этот раз первый день вообще совместили с "Днем бухгалтерии", и чиновники вещали с арены цирка. Присутствовали не только партнеры 1С, но и пользователи. Разработчики ЗУП прилюдно пообещали, что клиентам нужно будет только вводить платежки, а остальное будет делаться автоматично. Т.Е. разработка налогового регистра в 1С идет полным ходом. Есть разработчики альтернативных продуктов, которые ждут решения 1С, чтобы "передрать" его - не нужно заморачиваться, а кроме того 1С-ное решение для ФНС может стать фактическим стандартом.

              Комментарий


                #37
                Ну то что платежек достаточно и так понятно.
                По суммам, датам, ОКАТО, КПП делаем распределение.
                Вот здесь есть один вариант налоговой карточки
                Я бы все же подождал какого-либо документа из налоговой. Все это не горит, в отличии от 2-НДФЛ.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                  Ну то что платежек достаточно и так понятно.
                  По суммам, датам, ОКАТО, КПП делаем распределение.
                  Вот здесь есть один вариант налоговой карточки
                  Я бы все же подождал какого-либо документа из налоговой. Все это не горит, в отличии от 2-НДФЛ.
                  Спасибо за ссылку! Ну и карточка
                  Не меньше, как 7 листов галиматьи на человека. "Дырки" очевидны настолько, что лень критиковать... А впрочем, пойдет... для предприятия из одного человека

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Какой-то левый наезд получился. Про проект было написано на главной странице нашего сайта на второй день после появления проекта, подписчикам БухСофта рассылка об этой новости прошла. Здесь на форуме дан ответ на конретный вопрос. Походу Вы ни в вопрос, ни в ответ на него просто не вникали.
                    Да, конкретный вопрос - какие тенденции
                    ваш ответ (цитирую) - "Тенденций особо тоже нет, например 2 последних года особых изменений в справке не было"
                    Хотя опубликовангие приказа в октябре о новой форме и формате - я вно тенденция, отличная от 2-х последних лет, когда форма справки не менялась, вносились мелкие изменения в справочники.
                    ну и если б человек прочел главную страницу вашего сайта с этой новостью, то не задавал бы этот вопрос

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                      ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ в бюджет суммы налога за 2010 год не требуются.
                      А мелкие изменения не потребуют больших усилий.
                      если бы вы прочли внимательней, то я прямо указал, что указание сумм перечисленных требуется за периоды начиная с 2011 г. тем не менее, ЗАПОЛНЯТЬ эти разделы за 2010 г не нужно, но сдавать придется по новой форме, в которой они есть - просто эти разделы останутся пустыми

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
                        Хотя опубликовангие приказа в октябре о новой форме и формате - я вно тенденция, отличная от 2-х последних лет, когда форма справки не менялась, вносились мелкие изменения в справочники.
                        Это не та тенденция, которой не следовало было ожидать. Насколько я помню, 534 приказ ФНС, переводящий электронную отчётность на ГПР, и требовал унификации форматов налоговой отчётности (что, собственно, и произошло с 2-НДФЛ - стилистика стала 5-го формата, появился КНД и т. п.). Это упрощает работу разработчикам программ проверки и приёма... да и для формирования ряда фрагментов налоговых отчётов всех мастей теперь можно использовать один и тот же код.

                        Комментарий


                          #42
                          На самом деле требование указывать в налоговом регистре дату дохода значительно проблематичнее, чем реквизиты перечисления налога в бюджет.

                          Комментарий


                            #43
                            Если доход - это зарплата, то дата получения его 1 раз в месяц, либо последний день месяца, либо дата увольнения.
                            А если не заплата, то труба... Нужно учитывать отдельно по дням доходы, вычеты, налоги, реквизиты уплаты.

                            Комментарий


                              #44
                              О том и речь. Еще бы понять, что они хотят видеть.
                              Даже с зарплатой неоднозначно. Злополучные пересчеты - там дата возникновения дохода это месяц, ЗА который эти исправления, а дата начисления - месяц В котором это исправление произведено.
                              Всякие премии, типа квартальных, годовых, за определенные показатели (кроме тех, которые выплачиваются с зарплатой месяц-в-месяц).
                              Больничные, отпускные, которые перечисляются на расчетный счет сотрудника между выплатами зарплаты.
                              А ух по гражданско-правовым договорам с промежуточными выплатами - вообще "песня"!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X