Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы квартальной отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А нет информации по-поводу внесения изменений в РСВ-1 и 192п по тарифам с 2011 года?

    Комментарий


      Пока есть только проекты РСВ-1 и 4-ФСС по ИТ-компаниям. А по остальным тарифам, насколько я помню, для РСВ-1 была целая таблица, какие коды в какие годы применять.

      Комментарий


        Вот тоже информация для размышления:

        http://www.v2b.ru/Article20101214152330

        Комментарий


          В тот-то и дело, что по РСВ-1 с 2011 должно было остаться всего 2 тарифа - 01 и 02. В связи с внесенными в 212-ФЗ изменениями это не так, вроде как их 3.

          Как это отображается в 192п?

          Как старые типы, которые были в 2010 году модифицируются с 2011 года?

          Комментарий


            Интересные новости о планируемых измененеиях предлагаю собирать здесь:
            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=18684

            Комментарий


              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Интересные новости о планируемых измененеиях предлагаю собирать здесь:
              https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=18684
              А откуда инфа, что для лиц, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам формируется СЗВ-6-2? Наш персучет говорит, что СЗВ-6-1

              Комментарий


                Спасибо, опечатка, поправил!

                Комментарий


                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Спасибо, опечатка, поправил!
                  Тогда еще вопрос: когда ждать в CheckXML проверку ФЛ и периодом в целом за год? Что-то мне подсказывает, что в Правила это еще не скоро внесут...

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Есть жесткий контроль непревышения вычетов к доходам, причем помесячно. Это определяется НК. Насчет имущественных - не знаю, никогда такого превышения в программах не допускали. А насчет стандартных - такого контроля не было. Я занималась непосредственно контролеим подготовленных расчетчиками данных по 2007 год в большой организации, причем при электронной сдаче. Контроль скачивала весь, который можно - Налогоплательщик, Овионт, в Taxcom был гораздо более жесткий контроль, чем в других программах.
                    Согласен на превышение только предупреждение выдается.
                    А не превышение вычетов над доходами помесячно ,вроде в НК как раз не
                    прописано,там вроде все к году привязано.Отрицательные помесячные суммы не нравятся минфину,но в НК они это вроде не продавили.

                    Комментарий


                      Порядок заполнения 2-НДФЛ.
                      В графе "Сумма вычета" отражается соответственно сумма налогового вычета, которая не должна превышать сумму дохода, указанную в соответствующей графе "сумма дохода".
                      По доходам, особенности налогообложения которых определяются статьей 214-1 ...... "Общая сумма вычетов, относящихся к этому доходу, не должна превышать сумму дохода (заполнение таких строк описано как помесячное).

                      Из 217 статьи НК не облагаются налогом "доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период"
                      т.е. явно не больше дохода, а выплаты эти разового характера (например, материальная помощь или подарки). Другие вычеты - профессиональные, по ценным бумагам так явно не описаны, но, думаю, там аналогично.
                      Во всех случаях в порядке заполнения формы это не допущено. А как на самом деле -все определяется проверками, надо экспериментировать (главную проверку - при загрузке в базу ФНС и попробовать не получится, только при сдаче)

                      Комментарий


                        Тогда еще вопрос: когда ждать в CheckXML проверку ФЛ и периодом в целом за год? Что-то мне подсказывает, что в Правила это еще не скоро внесут...
                        Нет пока точной информации. Спросил у Александра.

                        Комментарий


                          Постановщики отправляют с этим вопросом к Кучмию...

                          Комментарий


                            Что-то мне "подсказывает", что при подаче сведений за 2 полугодие 2010 года со сведениями с начала 2010 года получится такая каша, с которой ни мы, ни ПФР не разберёмся очень и очень долго. Что же тогда будет с квартальными отчётами с 2011 года? Что-то неладное творится "в Датском королевстве" (то бишь в пенсионной системе). Не зря, по-видимому, Никольский уволился оттуда. Я уже к своим пенсионщикам не лезу с вопросами, жду семинара, который обещают провести перед самым Новым годом. А что касается отчётности по форме 4-ФСС, то наши законодатели "не успели" додуматься, что до 15 января будет всего 4 рабочих дня, когда все ринутся сдавать отчёты за 2010 год.

                            Комментарий


                              А что касается отчётности по форме 4-ФСС, то наши законодатели "не успели" додуматься, что до 15 января будет всего 4 рабочих дня, когда все ринутся сдавать отчёты за 2010 год.
                              Ну это уже не первый год так. Электронная отчетность помогает. Также надо узнавать в местном отделении график работы, как правило они с 5-го дежурить начинают и принимают отчеты.

                              Комментарий


                                Сообщение от

                                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                                Ну это уже не первый год так. Электронная отчетность помогает. Также надо узнавать в местном отделении график работы, как правило они с 5-го дежурить начинают и принимают отчеты.
                                Спасибо за информацию о дежурствах в ФСС во время зимних каникул. Нужно будет уточнить. Особенно это касается тех организаций, которые не имеют договорённости с ФСС об электронном документообороте.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X