Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы квартальной отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Нет. По-видимому, я некорректно сформулировала. Ограничение по доходу не конкретного работника, а по НК (40000 или 280000). Т.е. если мама почти весь год не работала, то ее доход, например 1000, а стандартные вычеты 400*12=4800 (на нее) и 1000*12=12000 (на ребенка). Соответственно База=0, налог=0. Так и в старой форме, и в новой форме.
    Если у нее уведомление на имущественный вычет в размере 100000, то в форме прошлого года Право=100000, а предоставлено 0. В новой форме просто 0.
    Это мое мнение. Опыт сдачи сведений по НДФЛ за много лет в большом количестве налоговых органов проблем не вызывал. Доходов меньше вычетов было предостаточно, на контроле это предупреждение, причем оно проходит нормально при электронной сдаче (в отличии от адресов, которые электронно не принимаются при наличии предупреждений)
    Тогда логичнее,по ващему примеру показывать только 103 вычет 1000р.

    Комментарий


      #77
      Вычеты стандартные (на себя и на детей) предоставляются за каждый месяц налогового периода.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Вычеты стандартные (на себя и на детей) предоставляются за каждый месяц налогового периода.
        И что,уменьшать пропорционально?
        Просто по логике сумма вычетов в п.4.1 не должна превышать доход-вычет из п.3 .

        Комментарий


          #79
          Налоговый кодекс. Статья 210
          3, Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п.1 ст. 224 НК, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 - 221 НК, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
          Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю.
          =====================
          Логика тут не при чем. Просто у стандартных вычетов есть определенная сумма в месяц, установленная НК. У стандартных и имущественный ее нет, есть только ограничение в общей сумме. При этом имущественные могут переноситься на следующий год. Кроме того, со следующего года нельзя предоставлять имущественные вычеты "назад", только с даты подачи заявления (и никак не раньше даты уведомления), остальное только в налоговой или на следующий год. Поэтому я трактую именно так.
          На самом деле, поскольку четкого "делай так" нет, желающие могут попробовать трактовать порядок иначе. Я не буду, так как такое предоставление вычетов проверено сдачей отчетности за многие годы, причем по всей террирории РФ.

          Комментарий


            #80
            Информация для размышления http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/771

            Комментарий


              #81
              Спасибо. Будем смотреть.

              Комментарий


                #82
                Страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, направляет Запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.
                Территориальный орган страховщика направляет Запрос в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, в порядке, определяемом соглашением об информационном обмене, заключенным между Пенсионным фондом Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации.
                Я так понимаю что специального электронного формата для запроса для страхователя не будет. Прав ли я?

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Налоговый кодекс. Статья 210
                  3, Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п.1 ст. 224 НК, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 - 221 НК, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
                  Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю.
                  =====================
                  Логика тут не при чем. Просто у стандартных вычетов есть определенная сумма в месяц, установленная НК. У стандартных и имущественный ее нет, есть только ограничение в общей сумме. При этом имущественные могут переноситься на следующий год. Кроме того, со следующего года нельзя предоставлять имущественные вычеты "назад", только с даты подачи заявления (и никак не раньше даты уведомления), остальное только в налоговой или на следующий год. Поэтому я трактую именно так.
                  На самом деле, поскольку четкого "делай так" нет, желающие могут попробовать трактовать порядок иначе. Я не буду, так как такое предоставление вычетов проверено сдачей отчетности за многие годы, причем по всей террирории РФ.
                  С одной стороны вы правы с другой,в старой форме был пункт 4.5 как раз касательно стандартных вычетов и при проверке в налоговой условие п.3-п.5-п.6=п.5.2 проверялось жестко.
                  Последний раз редактировалось Vikont; 14.12.2010, 05:36.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    Я так понимаю что специального электронного формата для запроса для страхователя не будет. Прав ли я?
                    Если предусматривается сдача в виде документа с ЭЦП, то вполне может и быть. Только вот Минздравсоцразвития вряд ли будет заниматься этим форматом и спихнёт всё на ПФР.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Если предусматривается сдача в виде документа с ЭЦП, то вполне может и быть. Только вот Минздравсоцразвития вряд ли будет заниматься этим форматом и спихнёт всё на ПФР.
                      В данной ситуации, может, и лучше, чтобы спихнул. Тогда есть вероятность, что документы включат в 192п и форматы будут аналогичными.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        В данной ситуации, может, и лучше, чтобы спихнул. Тогда есть вероятность, что документы включат в 192п и форматы будут аналогичными.
                        Может быть... хотя после разработки форм РСВ я не очень-то надеюсь на похожесть.

                        Комментарий


                          #87
                          РСВ как раз "детище" Минздравсоцразвития. Пенсионщики предлагали совсем другую форму (печатную).

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            РСВ как раз "детище" Минздравсоцразвития. Пенсионщики предлагали совсем другую форму (печатную).
                            Ну так формат же всё равно есмь "детище" ПФР.

                            Комментарий


                              #89
                              Этого я не знаю. Даже если так - это же разные документы!
                              При разработке В ОДНОМ ДОКУМЕНТЕ они такие ляпы делают - песня (вспомните, АДВ-6-2 с копейками, АДВ-6-3, которая в нее входит - в рублях, СЗВ-6-* с копейками. Потом, вместо того, чтобы все с копейками сделать, ведомости делают в рублях. Теперь вся страна "борется" с округлением). А тут разные документы, наверно, разные отделы делали!

                              Комментарий


                                #90
                                Понимаю. А что поделаешь... ПФР и Минздрав у нас даже на выборах не выбирают.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X