Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы квартальной отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Потому что к 1 августа не все было готово, а что было бы к 1 мая?!

    Cудя по некоторым сообщением ПФ перешел в "штатный режим" : отказ от приема данных с предупреждениями(например отсутсвие сокращения для корпуса в адресе)
    На точность адреса с 2010г уделяется внимание, т.к. на указанный в ИС адрес будет приходить информация о состоянии лицевого счета (т.н. письма счастья), так вот я о чем, в прошлые года бухгалтера ставили в адрес что в голову "придет", а потом письма возвращаются с отметкой "нет такого адреса" и т.д. КЛАДР создан и "обновляют" не для чтения перед сном, а для использования по назначению

    Комментарий


      #32
      КЛАДР и почтовый адрес - вещи разные. Конечно, он в большинстве случаев совпадает, но далеко не всегда. Цель - привязать адрес к налоговым органам. Индексы "от фонаря", почтовых отделений нет. Я в Москве живу, мой собственный индекс всего лет 5 назад исправили. А военные части, территории санаториев и другие подобные - их вообще нет в классификаторе.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        Что значит "неравномерно"? У нас была такая организация, когда начальнику поставили оплату 100%, а техперсоналу 0%. Тактично попросили перераспределить оплату, согласен что законодательство не регулирует распределение оплаты, все на усмотрение страхователя (считаю, что это пока временно). Теперь представьте себя на месте техперсонала этой организации, когда за Вас ни копейки не заплатили. В законодательстве по ПФР есть такие положения как равноправие между застрахованными лицами, и об этом приходится некоторым бухгалтерам напоминать: распределяйте оплату взносов самостоятельно, но и совесть имейте.
        Про совесть никто не спорит. Но никому не нужна возня по подаче годовой отчётности, скажем, при погашении задолженности за уволенных работников. Уж лучше вместо двух бумажек подать одну и не мучиться.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          КЛАДР и почтовый адрес - вещи разные. Конечно, он в большинстве случаев совпадает, но далеко не всегда. Цель - привязать адрес к налоговым органам. Индексы "от фонаря", почтовых отделений нет. Я в Москве живу, мой собственный индекс всего лет 5 назад исправили. А военные части, территории санаториев и другие подобные - их вообще нет в классификаторе.
          Согласен, что есть расхождения в индексах и т.д., но когда бухгалтер берет данные "от фоноря", то об расхождениях говорить не приходиться, вообще таких адресов нет. А то что КЛАДР и почтовый адрес - развещи, то скажу, что КЛАДР это по сути критерий для почтового адреса.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Про совесть никто не спорит. Но никому не нужна возня по подаче годовой отчётности, скажем, при погашении задолженности за уволенных работников. Уж лучше вместо двух бумажек подать одну и не мучиться.
            А кто Вам мешает? сдавайте за уволенных 100%, а если сталкиваетесь с иным мнением, то будьте настойчивыми отстаивая свое мнение, думаю, что нужно учиться решать спорные вопросы на месте, а не на форуме, без участия заинтересованных сторон.
            Последний раз редактировалось СергейI; 29.11.2010, 20:37.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              А кто Вам мешает? сдавайте за уволенных 100%, а если сталкиваетесь с иным мнением, то будьте настойчивыми отстаивая свое мнение, думаю, что нужно учиться решать спорные вопросы на месте, а не на форуме, без участия заинтересованных сторон.
              Простите, а кто в крайности кидается? Естественно, что когда начальнику всё, а остальным ничего, то это нехорошо. Но неравномерно в любом случае - что так, что уволенным 100%. Свою точку зрения я отстаивать вполне могу. А информация по поводу придирок у меня от клиентов.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                Простите, а кто в крайности кидается? Естественно, что когда начальнику всё, а остальным ничего, то это нехорошо. Но неравномерно в любом случае - что так, что уволенным 100%. Свою точку зрения я отстаивать вполне могу. А информация по поводу придирок у меня от клиентов.
                В начале я говорил о совести, так она у всех разная, поэтому придется ждать когда на законодательном уровне примут порядок распределения уплаты. А пока придется выбирать из 2-х "минусов", только один.
                Последний раз редактировалось СергейI; 29.11.2010, 22:55.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  В начале я говорил о совести, так она у всех разная, поэтому придется ждать когда на законодательном уровне примут порядок распределения уплаты. А пока придется выбирать из 2-х "минусов", только один.
                  Я очень сильно сомневаюсь, что наши законодатели когда-нибудь будут решать этот вопрос. Если в руководстве ПФР не установят обязательные для всех правила, то будут действовать "Разъяснения ... " В. Кучмия. Я как-то поинтересовался у одного из разработчиков "набивалок", как у него работает распределение суммы по организации. Он ответил, что уплата распределяется пропорционально, и без учета - уволенный сотрудник или работающий. Хотите кому-то изменить сумму уплаты, изменяйте и подгоняйте общую сумму вручную. Думаю, что по такому пути могут пойти только бухгалтеры небольших организаций, в которых нет программиста, разрабатывающего самостоятельно программы для отчетов в фонды и ФНС.

                  Комментарий


                    #39
                    При отчете за первое полугодие еще можно было требовать равномерной уплаты, а далее такое требование приводит к абсурду.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от

                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      При отчете за первое полугодие еще можно было требовать равномерной уплаты, а далее такое требование приводит к абсурду.
                      Совершенно согласен. За первое полугодие мы могли одномоментно ввести суммы, уплаченные по организации в целом, и распределяли их по всем работникам без исключения пропорционально начислениям, потому что до начала сдачи отчетов от ПФР не было абсолютно никаких указаний, все мы с вами обсуждали разные варианты и варились "в собственном соку". И только после сдачи отчетов мы стали думать о вариантах для 2-го полугодия, в том числе и об уволенных сотрудниках. А тут-то как раз и заканчивается равномерное распределение, в противном случае, как уже отмечалось, мы будем тянуть оплату по уволенным "до морковкиных заговедей". А оно нам надо?? Вообще-то последние посты больше относятся к предыдущей теме про уволенных, к названию данной темы не имеющих отношения.
                      Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 30.11.2010, 19:14.

                      Комментарий


                        #41
                        Прочитал я тут на сайте Главбуха что Кумчий хочет с 2011 года еще доп. отчетность о заработке, для поддержки 255 закона по пособиям.
                        Я как-то наивно полагал что они сами будут исходя из тарифа и взносов высчитывать сумму заработка.
                        Там ведь только 2 разницы:
                        1. взносы ограничиваются предельной величиной, но с другой стороны в заработок при исчислении пособий тоже ограничиваются этой же величиной.
                        2. Договора ГПХ - тонкий конечно вопрос, сегодня он работает по нему, завтра по трудовому.

                        Побольшому счету надо просто в СЗВ-6 добавить поле о заработке.

                        Комментарий


                          #42
                          Вот еще нашел, на сайте Минздразсоцразвития проекты по изменению квартальной отчетности с 2010 года РСВ-1 и 4-ФСС.
                          Все связано с IT-организациями.
                          Если учесть, что через Минюст документы проходят в районе месяца, то хороший подарок будет к Новому году, особенно в части 4-ФСС.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                            Прочитал я тут на сайте Главбуха что Кумчий хочет с 2011 года еще доп. отчетность о заработке, для поддержки 255 закона по пособиям.
                            Чего-то не догоняю: Кучмий - это ПФР, а пособия - это ФСС? Ну и следующее логическое развитие - "персоусет помесячный", раз уж ради пособий.
                            Здравствуй ... Новый Год!

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                              Чего-то не догоняю: Кучмий - это ПФР, а пособия - это ФСС? Ну и следующее логическое развитие - "персоусет помесячный", раз уж ради пособий.
                              Здравствуй ... Новый Год!
                              В ногу надо жить со временем:
                              1. Кучмий - начальник Департамента организации персучета ПФР
                              2. 255 ФЗ - закон о пособиях меняется круто (сейчас на подписи а Президента). Теперь для подсчета пособия необходимо будет за 2 года, с учетом справок о сумме заработной платы с предыдущих мест работы, а если работник не может по каким-либо причинам принести справку (например, организация ликвидирована), то организация должна будет сделать запрос в ПФ. Так вот чтобы сделать этот запрос - все будут подавать дополнительную отчетность в ПФР. Ну вообщем, у нас как всегда - хотели как лучше, а огребаем по полной.

                              Комментарий


                                #45
                                Что-то как-то перемудрили... платить будет ФСС, а "заботится" об этом ПФР.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X