Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП, УСНО 6%: Как и когда платить налоги и платежи?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП, УСНО 6%: Как и когда платить налоги и платежи?

    Не могу осилить поиск по форуму, в инструкциях тоже не нашел.

    Итак, программа УСНО 2010, я - ИП, 6%.
    Период - текущий 2010 год.

    Вопросы:

    1. Есть такая кнопка "Платежи", когда нажимаешь - появляется окно "Уплата налогов", где все закладки - ПФ стр, ПФ нак, ФСС и тд - пустые и одинаковые: в таблицах по 2 строки: "остаток" равный нулю, и "январь". Что это всё означает?

    2. Обнаружил более заполненную и кажется подходящую форму почему-то в разделе "Учёт" > "Расчёты с персоналом": "Уплата налогов за ИП". Все вкладки заполнены за все месяцы, есть шаблон платежек для каждой вкладке, но когда нажимаю "Платежка", реквизиты получателя не заполнены.

    * Где можно взять реквизиты?

    * Для каждой ли вкладки нужно делать отдельную платёжку и у каждой ли платёжки свой получатель или можно одним платежем всё оплатить?

    * Если я введу реквизиты и нажму "ОК" на платёжке, произойдёт ли учет данного платежа в программе или это просто форма печатная или excel'евская?

    3. Меню "Отчётность" > "Декларация по ЕН", закладка "Уплата единого налога".

    * Там тоже есть кнопка "Платежка", а в ней тоже кнопка ОК. При нажатии будет считаться, что я уплатил налоги?

    * Могу ли я платить налоги по частям в течении года? Ну вот чтобы не всю сумму сразу, а сейчас - 1000 рублей, потом 2000 - на моё усмотрение и т.д.?

    * При нажатии на кнопку "Печать декларации", создается файл в Excel, на всех страницах которого написано "ДЕМО Версия" -- разве декларация не является бесплатной частью программы? Сколько минимум надо заплатить, чтобы это заработало?.

    * Эта декларация которую я должен подать до 30 апреля 2011?

    #2
    1. Это платежи за работников, видимо у Вас их нет
    2.
    * Реквизиты Вам надо найти в свое ФОНДЕ.
    * Реквизиты у ПФР и ФОМС одинаковые, но разные рег. номера используются
    * Если Вы нажмете галочку рядом с платежом в нижней части формы, то налог будет уплачен и проводка на уплату сформируется.
    3.
    * То же что и в форме платежи, все учитывается по галочкЕ, об этом написано в инструкции
    * Можете, главное чтобы Вы не просрочили квартальные платежи.
    * Если у Вас декаларация в Демо-режиме значит Вы превысили лимит демо-версии.
    Подробно о стоимости программы написано тут: https://www.buhsoft.ru/?title=price.php
    Есть помощник по выбору программы
    https://www.buhsoft.ru/?title=step1.php
    * Да

    Комментарий


      #3
      Анастасия, спасибо большое за ответы.

      Лишь один вопрос пока остался касательно превышения. Что я превысил, как это узнать? 10 договоров за 2010 - это много?


      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Подробно о стоимости программы написано тут: https://www.buhsoft.ru/?title=price.php
      Есть помощник по выбору программы
      https://www.buhsoft.ru/?title=step1.php
      * Да
      Извините, ни то ни другое не помогает. Я не могу понять, что я должен купить.

      Я веду только "продажи", работников нет. Что мне нужно?

      Комментарий


        #4
        Расчет ограничения на демо-версию не сможем подсказать, там очень сложно все учитывается.
        Если Вам только книга нужна и отчетность то модуля "УСНО: Книга доходов и расходов + Отчетность" должно быть достаточно.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Расчет ограничения на демо-версию не сможем подсказать, там очень сложно все учитывается.
          Если Вам только книга нужна и отчетность то модуля "УСНО: Книга доходов и расходов + Отчетность" должно быть достаточно.
          Тогда я вот это покупаю:
          УСНО: Книга доходов и расходов + Отчетность до 560 операций, 1200 Р. Верно?

          Комментарий


            #6
            Думаю да.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Думаю да.
              Спасибо за помощь, Настя.
              На неделе думаю ЯДами оплачу.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X