Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По ведомости 4ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    По ведомости 4ФСС

    Программа «Зарплата 2010». ИП на ЕНВД. Версия от 01.10.10г.
    ПО отчёту в ФСС:
    1. При составлении отчёта в ФСС при наличии нескольких больничных листов по работникам в отчёт выводятся данные только по одному больничному листу (по уходу за ребёнком). Больничные по другим основаниям не учитываются (таблицы 1, 6, 7);
    2. При составлении справки по больничным листам не учитывается общий стаж работника (указывается только стаж за текущий год). Общий стаж работника влияет на размер пособия. Приходится каждый раз вручную корректировать общий стаж. Есть ли в программе возможность автоматического расчёта общего стажа, если есть, то как это сделать?
    3. С 2009 года у меня числился долг за ФСС в сумме 1135,98 рубля. При расчёте за 2010 год программа округляет долг за 2009 год до целых рублей (т.е. до 1136,00) в результате чего у меня не сводится баланс в размере 0,02 руб. Как это устранить?
    4. При формировании отчёта у меня заполняется таблица №1 раздела 1 под шифром 071 (данные о ср. численности и к-ве женщин при этом не заполняются). Я ИП на вменённом налоге. Органы ФСС говорят, чтобы данный раздел мною не заполнялся, поскольку он распространяется на налогоплательщиков, находящихся на общей системе налогообложения. Правильно ли это, и если «да», то почему у меня происходит заполнение данного раздела?

    Прошу Ваших разъяснений.

    #2
    1. У нас проблема не повторяется. Поможет разобраться только Ваш архив
    2. Есть, форма Кадры - закладка Кадровые данные, страховой стаж
    3. Баланс составляется в тысячах рублей, вряд ли 2 копейки могут на него влиять. Помимо этого взносы округляются только в форме, на счетах учет ведется в рублях и копейках
    4. Данный раздел у Вас заполняется т.к. есть начисления у которых не стоит галка "Для плательщиков ЕНВД" в справочнике начислений.
    Подробно об этой настройке можно почитать тут
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9936

    Комментарий


      #3
      Проблемы не разрешились. Направляю архив для анализа.

      Комментарий


        #4
        Укажите адрес с которого пошлете архив.
        В письме не забудьте, пожалуйста, подробно описать проблемы, какие начисления, куда не попадают или попадают и почему это на Ваш взгляд неправильно.

        Комментарий


          #5
          С вопросом №2 разобрался (неплохо было бы, если бы программа сама считала стажи работ в автоматическом режиме при вводе данных о периодах работ работников, а так приходится считать и вводить данные вручную). Архив отправил с адреса Email: Адрес удалён

          Комментарий


            #6
            Архив получили, ответим по почте.

            Комментарий


              #7
              как скорректировать отчет после сдачи?

              Добрый день!
              Сдала отчетность в ФСС за 1 кв. 2011г., инспектор исправила кое-какие ошибки. Теперь эти изменения надо внести в программу, чтобы не было в дальнейшем расхождений.
              А именно (речь идет о взносах на травматизм):
              1) куда правильно внести сумму взносов в форме 4-ФСС формулировка такая «Задолженность за террит. органом Фонда на конец отчетного периода»?
              2) также надо внести сумму, которая формулируется так «Задолженность за террит. органом Фонда на начало расчетного периода»?

              Комментарий


                #8
                Надо внести в предварительную форму по 4-ФСС. И в форме Платежи/Травм надо проверить, чтобы остатки на начало и на конец квартала сходились бы с отчетом.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X