Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема в работе с ПД СПУ.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема в работе с ПД СПУ.

    Здраствуйте!

    С диска, который выдали в отделении ПФР я установил программу ПД СПУ 2010 3.1.1 от 13.09.2010г. компьютер и загрузил КЛАДР.
    Версия БД: 33.

    Программа выдает ошибку. Во второй раз решили ПД СПУ скачать и установить с офф. сайта ПФР. Но все симптомы остались.
    После установки, программа несколько раз запускается без ошибок. Отчет РСВ заполняется и сохраняется в базе без проблем. Через неоторое время (буквально несколько часов) при очередной загрузке программы выходит ошибка "Нарушение доступа по адресу 100B504F в модуле 'gds32.dll'. Чтение по адресу 00000284". После нажатия кнопки "ОК" программа загружается до конца. Но любые действия в программе вызывают ошибку "Internal Firebird consistency check (can`t continue after bugcheck)". И записанные ранее документы в базе не отражаются.
    Далее, когда я устанавливал программу во второй раз, я сделал копию чистой базы из каталога программы. При возникновении этих ошибок, я поменял текущую базу данных из каталога программы на чистую, в следствии чего ошибки исчезли.
    Просьба помочь с данной проблемой.

    #2
    Судя по сообщению, повреждены какие-то файлы Firebird (возможно, gds32.dll в каталоге SYSTEM32 - это библиотека клиента). Можно попробовать скачать Firebord отдельно с сайта http://www.firebirdsql.org и установить. При установке необходимо разрешить поддержку legacy-версий (чтобы по новой записался gds32.dll) и учитывать поведение апплета панели управления в Windows Vista/7 (апплет под этими системами нежелательно устанавливать - потом могут быть проблемы с запуском панели управления; флажок для установки нужно снять).

    Комментарий


      #3
      Я обратил внимание на упоминание в ошибке модуля gds32.dll. Это библиотека, в которой прописаны функции для работы с базами данных FireBird на уровне API и находится она в папке с ПД СПУ. Далее как мне известно, данная библиотека используется для так называемого Embedded-сервера, это значит что БД локальная и в сервере FireBird не нуждается. Как я понял, ПД СПУ использует функции из библиотеки gds32.dll для работы с базой данных.Я пошел на хитрость, сделал копию чистой БД после установки программы. Далее после нескольких манипуляций в программе и появления указанной ошибки, я подменил БД, положив копию чистой БД в каталог ПД СПУ.Программа запустилась без каких либо ошибок и проблем, но с чистой БД и без КЛАДР. На компьютере установлен Windows XP, поэтому решение с Win7 отпадает, хотя можно попробывать поставить firebird, но думаю смысла нет, так как программа ориентирована на работу с библиотекой gds32.dll напрямую, а не через сервер FireBird. На этом я не остановился. Установил ПД СПУ на другой компьютер. Запустил всё нормально. Полазил, документы посоздавал. Всё нормально. Далее, установил КЛАДР. После чего у меня выпала тажа самая ошибка. По професии я программист, поэтому могу сделать вывод, что информация из КЛАДР при установке попадает в ту же самую БД, в которую сохраняются пользовательские данные, и хранится там.При этом каким то образом программа портит БД. Вопрос заключается в следующим. 1. Как от этого избавится. 2. Или в крайнем случае как связаться с программистами программы. Так как на одном сайте я нашел ящик Адрес удалён технической поддержки. Написал письмо. Итог - ответа нет уже неделю. Думаю данного ящика уже не существует. Всем заранее спасибо!
      Последний раз редактировалось Invasion; 26.10.2010, 11:33.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
        Я обратил внимание на упоминание в ошибке модуля gds32.dll. Это библиотека, в которой прописаны функции для работы с базами данных FireBird на уровне API. Далее как мне известно, данная библиотека используется для так называемого Embedded-сервера, это значит что БД локальная и в сервере FireBird не нуждается.
        Эта библиотека появилась ещё в версии 1.0 сервера Firebird (когда ещё не было редакции Embedded) и является несколько устаревшим клиентом Firebird и Interbase 6 (последняя СУБД для доступа к своим БД также использует эту библиотеку). Firebird просто вышел из Interbase как open-source проект. По своему давнему опыту программирования на Delphi говорю, что эта библиотека ставится и в варианте клиента, и именно она обращается к серверу БД. Но в версиях от 2-й (если не ошибаюсь) она уже может не ставиться - там используются уже другие средства, и библиотека оставлена для обеспечения совместимости со старыми клиентскими приложениями, использующими её.
        Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
        Как я понял, ПД СПУ использует функции из библиотеки gds32.dll для работы с базой данных.
        Ну да, так и есть. И не только ПД СПУ, но и другие программы, использующие Firebird как сервер БД.
        Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
        Я пошел на хитрость, сделал копию чистой БД после установки программы. Далее после нескольких манипуляций в программе и появления указанной ошибки, я подменил БД, положив копию чистой БД в каталог ПД СПУ.Программа запустилась без каких либо ошибок и проблем, но с чистой БД и без КЛАДР. На компьютере установлен Windows XP, поэтому решение с Win7 отпадает, хотя можно попробывать поставить firebird. На этом я не остановился. Установил ПД СПУ на другой компьютер. Запустил всё нормально. Полазил, документы посоздавал. Всё нормально. Далее, установил КЛАДР. После чего у меня выпала тажа самая ошибка. По професии я программист, поэтому могу сделать вывод, что информация из КЛАДР при установке попадает в ту же самую БД, в которую сохраняются пользовательские данные, и хранится там.
        Соглашусь: глупо делать несколько соединений с разными БД, если можно хранить всё в одной, тем более что Firebird позволяет при сравнительно невысоких требованиях к системе работать с громадными объёмами данных (недавно народ экспериментировал с терабайтной БД на Athlon 64x2 с 4 ГБайт ОЗУ и XP Professional - потребовалось только специальный диск отвести под временные файлы).
        Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
        При этом каким то образом программа портит БД. Вопрос заключается в следующим. 1. Как от этого избавится. 2. Или в крайнем случае как связаться с программистами программы. Так как на одном сайте я нашел ящик Адрес удалён технической поддержки. Написал письмо. Итог - ответа нет уже неделю. Думаю данного ящика уже не существует. Всем заранее спасибо!
        1. Предложение я написал.
        2. Не знаю насчёт существования ящика, но на сайте ПФР есть онлайн-приёмная, где можно указать конкретный регион, куда обращаетесь. Можно попробовать написать обращение туда.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответ, попробую установить сервер firebird, о результатах отпишусь... Я сейчас вплотную изучаю firebird, необходимо и интересно.
          "Эта библиотека появилась ещё в версии 1.0 сервера Firebird"Соглашусь, в настоящее время испоьзуется не устаревшая gds32.dll а fbclient.dll. В fbclient.dll хранятся функции для работы с клиентской частью серевера ФБ. Сам сейчас пишу программу по автоматизации, в Embedded-варианте как шаблон. Далее планируется переход на серверный вариант...
          Последний раз редактировалось Invasion; 26.10.2010, 12:28.

          Комментарий


            #6
            Добрый день!

            Специально зарегистрировался выразить огромную благодарность Invasion за наводку по поводу КЛАДР. Возникла та же самая аналогичная проблема при обновлении ПД СПУ 2010 3.1.1 от 13.09.2010г. Ругается на библиотеку gds32.dll и также портит базу данных при этом. БД пришлось перебивать заново, КЛАДР подцепил прежний (актуальность трехмесячной давности), все более-менее заработало.

            Тем не менее, проблема при работе программы ПД СПУ 2010 3.1.1 действительно есть.
            Последний раз редактировалось Servantes; 27.10.2010, 15:24.

            Комментарий


              #7
              Эпопея продолжается

              Направил письмо в ПФР. Жду ответа. Думаю отмажутся стандартными фразами. Baklain ты темой не ошибся?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
                Направил письмо в ПФР. Жду ответа. Думаю отмажутся стандартными фразами.
                Посмотрим. В любом случае лучше написать, чем ничего не делать. С Firebird что-нибудь получилось?
                Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
                Baklain ты темой не ошибся?
                Нет. И вообще - нехорошо со спамботами разговаривать.

                Комментарий


                  #9
                  Добрый вечер.
                  Управление ПФР по Смоленской области у меня метрах в 300 от офиса. Дойти туда получится только завтра и вплотную пообщаться с чудо разработчиками. Мы обслуживаем более 3000 физических и юридических лиц. В предыдущей версии ПО работа была быстрой. Сведения о страхователях открывались быстро, да и сама программа открывалась шустро, а теперь:
                  1. 500 Страхователей - 19 минут на открытие.
                  2. 1168 страхователей - начал в 9.15 утра - в 11.32.
                  3. Зашел в ПО - главное не кликнуть раз 5 на "Сведения о страхователе" - проверено - 100% вылет программы.
                  Сразу скажу - аппараты стоят серьезные... по 8Г мозгов - корсары... Процы с мамами приобретены в сентябре этого года по последнему слову техники.
                  Вроде все должно работать - даже чертов Налогоплательщик ЮЛ 4.21.3 архивацию БД делает за 11 минут при 2500 единиц налогоплательщиков с отчетными периодами более 3 лет...
                  В чем проблема?
                  Работа стопорится независимо от ОС - что на ХР что на Вин7...
                  Отправил сообщение в ПФР по СО... не грубил но ругался... думаю что надо дойти до них...
                  Есть предположения?

                  Комментарий


                    #10
                    Сдаётся мне, в ПФР Вам вряд ли чем-то помогут - сомнительно, что у них есть возможности тестировать ПО на такой технике.
                    А вообще вполне возможны и проблемы с настройкой ОС под оборудование, сложности непосредственно с оборудованием (лично я некоторое время назад был вынужден из-за тормозов перейти с терабайтного жёсткого диска на 320 ГБайт) и т. п. Хотя, конечно, более вероятно банальное отсутствие индексирования таблиц БД по требуемым параметрам.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Сдаётся мне, в ПФР Вам вряд ли чем-то помогут - сомнительно, что у них есть возможности тестировать ПО на такой технике.
                      А вообще вполне возможны и проблемы с настройкой ОС под оборудование, сложности непосредственно с оборудованием (лично я некоторое время назад был вынужден из-за тормозов перейти с терабайтного жёсткого диска на 320 ГБайт) и т. п. Хотя, конечно, более вероятно банальное отсутствие индексирования таблиц БД по требуемым параметрам.
                      Спасибо за ответ... Но думаю что завтра надо идти в ПФР и по полной индексировать руководителя отдела ПО... В конечном итоге надо будет просить кого нибудь явится к нам в офис и посмотреть что произошло... У самого знаний не хватает... но форумы читать научился... Вот вверху была описана ситуация с переустановкой FB... Не поможет - сразу говорю... Отпишусь завтра что решили по ПО

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Evgeny_Struzhenkov Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответ... Но думаю что завтра надо идти в ПФР и по полной индексировать руководителя отдела ПО... В конечном итоге надо будет просить кого нибудь явится к нам в офис и посмотреть что произошло... У самого знаний не хватает... но форумы читать научился... Вот вверху была описана ситуация с переустановкой FB... Не поможет - сразу говорю... Отпишусь завтра что решили по ПО
                        Будем ждать ответа. Дык если программу выпускают, то соответственно её надо и тестировать и проверят прежде чем запускать в массовое рапростронение. Так как всё таки работа идет с деньгами и соответственно тратится время при неправильной работе ПО))) Вообщем ждем ответа. Я когда сделал запрос в онлайн приемной, мне пришло письмо, из местного отделения мол они ничего не знают, обращаться по месту разработки данного ПО, или пользоваться разработками отделений ПФР других регионов РФ. Стандартные фразы. Вообщем переходим в каменный век, и считаем все на листочках и на счетах))) Направил письмо в отделение Смоленской области. Ждем результата!

                        Комментарий


                          #13
                          при попытке выгрузить данные в пачку по одному из работников, выходит сообщение, "в отчетном периоде нет измененных данных для выгрузки", что делать?

                          Комментарий


                            #14
                            Evgeny Struzhenkov,

                            почему ничего не написали об успехах вашего похода в отделение ПФР Смоленской области,
                            эта тема нас тоже очень интересует.

                            Комментарий


                              #15
                              Действительно, если не загружать kladr, то все работает...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X