Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налоговый учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    налоговый учет

    День добрый, помогите разобраться, из налогового учета заполняю декл.по налогу на прибыль; программа считает фин.результат правильно, но заполняет декл. "фиг-поймешь" , получается каждую строку нужно корректирывать? Как настроить? В учетной политике установила прямые расходы себестоимость+зарплата( взносы).Бух.и налог.учет совпадает, % банка учитываю на внериализационные расходы.
    Спасибо

    #2
    Вручную каждую строку корректировать не нужно. Попробуйте разобраться хотя бы с одной строкой - Налоговый учет/ Фильтр/ Отобрать все операции со счетом 91.2 (как пример) - посмотрите каким операциям присвоился вид операции, возможно какие то проводки остались неучтенными в налоговом учете. Если такие проводки обнаружатся - сделайте перерасчет и попробуйте перерзаполнить налоговый учет.

    В форме Налоговый учет есть справочник Правила, в котором хранятся все базовые настройки, по которым заполняется декларация (т.е. в определенную строку попадают определенные проводки), при необходимости Вы можете добавить свои проводки.
    По прямым расходам - поставьте курсор на строку, у которой вместо Дебета/ Кредита стоит "НУ" и нажмите Правила, в открывшемся разделе нажмите кнопку Расчет, там же можно посмотреть справки по расчету прямых расходов.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо, сейчас обязательно попробую, что делать с декларациями по налогу на прибыль, они у меня постоянно по разному заполнены?

      Комментарий


        #4
        Так обычно бывает, когда после заполнения декларации делается перерасчет за прошедший период или вносятся какие то проводки. Попробуйте сделать перерасчет с начала года, проверить что у Вас правильно закрыты счета (не висят хвосты по 90-му и 91-му счетам) и после этого перезаполнить НУ.
        Если по каким-либо проводкам не заполнится поле Операция, а должно заполняться, присылайте архив - проверим.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо за информацию, периодически перед отчетным периодам пересчитываю (покупки-продажи), меня интересует ответственность за предоставление декларации в (безобразном) виде? В принципе согласно ст.81 обязанности предоставлять уточненку нет, если налогооблагаемая база не изменена.

          Комментарий


            #6
            Если налоговая база не изменена, то что не так с декларацией? Суммы не в те строки разнесены?
            Чтобы данные в декларации не плавали - либо вообще закрывайте прошедшие отчетные периоды (Сервис/ Блокировка данных за период), либо в Налоговом учете заполняйте только незаполненные периоды (т.е. - если делаете отчет за 9 месяцев, заполните последний квартал, а не перезаполняйте с начала года; в декларации суммы рассчитаются правильно (к данным за полугодие суммируются данные за третий квартал)).
            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 26.10.2010, 15:29.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X