Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет за II полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Я поставил вопрос не о переплате В ЦЕЛОМ ПО ОРГАНИЗАЦИИ, а о переплате по ОТДЕЛЬНЫМ сотрудникам.
    По отдельным сотрудникам она теоретически тоже проходить не должна. А вот практически - большой вопрос: если на уровне местного отделения при приёме отчёта не могут толком проверить даже СНИЛС, не относящийся к данному отделению, то возможность проверки сумм тоже как-то сомнительна. Возможно, это будут проверять после приёма отчёта.

    Комментарий


      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      По отдельным сотрудникам она теоретически тоже проходить не должна. А вот практически - большой вопрос: если на уровне местного отделения при приёме отчёта не могут толком проверить даже СНИЛС, не относящийся к данному отделению, то возможность проверки сумм тоже как-то сомнительна. Возможно, это будут проверять после приёма отчёта.
      Интересно, как Вы себе это представляете, чтобы мы проверяли по отдельным сотрудникам, если организация платит общую сумму, Вы же в платежном поручении не расписываете кому сколько.
      Повторюсь, переплата может стоять у Иванова И.И. во 2 полугодие, если за первое по этому сотруднику у Вас была задолженность (опять же, это условно, так как и Ваши программы раскидывают сумму приблизительно равную по Всем сотрудникам)
      Следовательно, у Иванова И.И. при сложении двух полугодий в сумме должно быть 100%.

      ПЕРЕПЛАТЫ в 110%, например, стоять недолжно!!!!!!

      Про СНИЛС: допустим я работаю в Московском ПФ, поэтому сдавая отчётность я вижу базу только Москвы и Московской области, другие отделения не открывают, так как программа итак висит, если проверять полностью всё.... Вы у нас ночевать будете))))

      Ладно ещё у кого 10 чел. в организации, а если их 65000.... то что) другие у меня должны ждать двое суток, пока я проверю... большую организацию.
      Естественно, после приема работа продолжается, и при дальнейшей загрузки на лицевые счета проверка идёт полностью, поэтому при появлении ошибочного СНИЛС, сотрудник связывается... и всё становится на свои места.

      Комментарий


        Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
        Интересно, как Вы себе это представляете, чтобы мы проверяли по отдельным сотрудникам, если организация платит общую сумму, Вы же в платежном поручении не расписываете кому сколько.
        С Вашей системой - и не представляю. Ибо проверить это всё можно только пользуясь сведениями, ранее поданными и уже загруженными в ПТК СПУ.
        Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
        Повторюсь, переплата может стоять у Иванова И.И. во 2 полугодие, если за первое по этому сотруднику у Вас была задолженность (опять же, это условно, так как и Ваши программы раскидывают сумму приблизительно равную по Всем сотрудникам)
        В терминологии предпочитаю всё-таки не считать погашение задолженности переплатой, оставляя под этот термин только излишне выплаченную сумму.
        Про СНИЛС: допустим я работаю в Московском ПФ, поэтому сдавая отчётность я вижу базу только Москвы и Московской области, другие отделения не открывают, так как программа итак висит, если проверять полностью всё.... Вы у нас ночевать будете))))
        Ладно ещё у кого 10 чел. в организации, а если их 65000.... то что) другие у меня должны ждать двое суток, пока я проверю... большую организацию.
        Тут сказать нечего: как проектировщики/разработчики сделали, так программа и "работает".
        Естественно, после приема работа продолжается, и при дальнейшей загрузки на лицевые счета проверка идёт полностью, поэтому при появлении ошибочного СНИЛС, сотрудник связывается... и всё становится на свои места.
        И вот на этом моменте как раз и можно проверять, нет ли превышения начисления над уплатой, суммируя начисления и уплаты от конкретного страхователя. Другой вопрос - как это сделано технически (если сделано вообще).

        Комментарий


          По поводу "переплаты". По старой системе Никольского организация могла сделать как переплату, так и недоплату. В одной из моих бухгалтерий главбух почти всегда перечислял больше, чем надо. И в результате остатки на конец года были "минусовые". Соответственно, если я правильно понимаю, излишки по лицевым счетам не распределялись, а "зависали" там "за горизонтом" до очередного отчёта. Поэтому я полностью согласен с Виктором, что сейчас вопрос переплаты по конкретному ЛС - для ПФР тот ещё "геморой".

          Комментарий


            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            По отдельным сотрудникам она теоретически тоже проходить не должна. А вот практически - большой вопрос: если на уровне местного отделения при приёме отчёта не могут толком проверить даже СНИЛС, не относящийся к данному отделению, то возможность проверки сумм тоже как-то сомнительна. Возможно, это будут проверять после приёма отчёта.
            СНИЛС присвоенный в другом регионе при приеме ИС не проверяется не из-за технических возможностей, а из-за разграничения доступа к конфиденциальной информации, поэтому их можно проверить только при загрузке на уровне региона.

            Комментарий


              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              СНИЛС присвоенный в другом регионе при приеме ИС не проверяется не из-за технических возможностей, а из-за разграничения доступа к конфиденциальной информации, поэтому их можно проверить только при загрузке на уровне региона.
              Не являясь разработчиком ПТК СПУ, не хочу лезть в чужие дела и тем более хаять чужие продукты, но при наличии постоянной связи с центром технически не так сложно организовать проверку СНИЛС без необходимости открывать доступ к конфиденциальной информации. Делается сервис, на вход которому подаются СНИЛС и ФИО, а на выходе возвращается ответ: правильно или нет; если не совсем неправильно (скажем, не совпадает только фамилия, или разница в одну букву), то можно и поподробнее вернуть. Другое дело, что на распределённых фрагментированных базах с созданием такого сервиса есть ряд проблем.

              Комментарий


                Сообщение от

                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                Не являясь разработчиком ПТК СПУ, не хочу лезть в чужие дела и тем более хаять чужие продукты, но при наличии постоянной связи с центром технически не так сложно организовать проверку СНИЛС без необходимости открывать доступ к конфиденциальной информации. Делается сервис, на вход которому подаются СНИЛС и ФИО, а на выходе возвращается ответ: правильно или нет; если не совсем неправильно (скажем, не совпадает только фамилия, или разница в одну букву), то можно и поподробнее вернуть. Другое дело, что на распределённых фрагментированных базах с созданием такого сервиса есть ряд проблем.
                Реально из практики сдачи ИС в маленьких районных отделениях в протоколе указывают на отсутствие у них в базе региона данного СНИЛС. Никаких дополнительных сведений даже по прошествии значительного времени от них в организацию претензий не поступало.

                Комментарий


                  Хочу обратить внимание коллег на сдачу сведений по задолженности прошлых лет. Так как в "набивалках" эта процедура не везде сохранена или не учитывает возможности отчётов в 2010 году, я воспользовался советом, если не ошибаюсь, Алексея К., то есть применил программу отчета за 2009 год, протестировал результаты, исправил получившиеся ошибки. Теперь - всё готово. Одни отчеты готовим по новым программам, а АДВ-11 формируем на той же базе, только по программе 2009 года.

                  Комментарий


                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    Не являясь разработчиком ПТК СПУ, не хочу лезть в чужие дела и тем более хаять чужие продукты, но при наличии постоянной связи с центром технически не так сложно организовать проверку СНИЛС без необходимости открывать доступ к конфиденциальной информации. Делается сервис, на вход которому подаются СНИЛС и ФИО, а на выходе возвращается ответ: правильно или нет; если не совсем неправильно (скажем, не совпадает только фамилия, или разница в одну букву), то можно и поподробнее вернуть. Другое дело, что на распределённых фрагментированных базах с созданием такого сервиса есть ряд проблем.
                    Так все и происходит только на региональном уровне.

                    Комментарий


                      Как же все-таки рассчитываются в программе ПУ5 версии р. Коми проценты уплаты в счет погашения задолженности, в счет погашения текущих платежей и т.д? Формулы то оно, понятно, что известны. Как это все отразить в программе? В нашем ПФ специалисты ничем помочь не могут, сами незнают. Может подскажите????

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Па Посмотреть сообщение
                        Как же все-таки рассчитываются в программе ПУ5 версии р. Коми проценты уплаты в счет погашения задолженности, в счет погашения текущих платежей и т.д.? Формулы то оно, понятно, что известны. Как это все отразить в программе? В нашем ПФ специалисты ничем помочь не могут, сами не знают. Может подскажите????
                        Из известной мне информации программа ДОКУМЕНТЫ ПУ 5 представляла собой просто "набивалку", но была предусмотрена возможность занести данные по начислениям по каждому сотруднику и общую сумму уплаты по организации. Программа распределяла уплату по всем сотрудникам пропорционально начислениям, не учитывая статус сотрудника, т.е. работающий он или уже уволен и когда.Сейчас готовятся какие-то изменения в программу, чтобы учитывать больше информации и производить расчёты с учётом увольнения сотрудников. Общую схему расчёта уплаты по задолженности и по текущим платежам мы обсуждали в Форуме, когда рассматривали вариант программы Оренбурга. Насчёт того, что "формулы известны, но как всё это отразить в программе", в этом и заключается наша работа программистов, причём каждый сам вертится, как блоха на игле. Всё зависит от Вашей программы расчётов по начислению страховых взносов, готовых единых рецептов, увы, нет и быть не может. Когда я поделился своим алгоритмом распределения уплаты страховых взносов по работающим и уволенным сотрудникам, одни разработчики использовали подобный алгоритм, другие взяли за образец вариант Оренбурга, т.е. то, о чём Вы спрашиваете: распределение задолженности отдельно, распределение текущих платежей отдельно. Вольному - воля!

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Па Посмотреть сообщение
                          Как же все-таки рассчитываются в программе ПУ5 версии р. Коми проценты уплаты в счет погашения задолженности, в счет погашения текущих платежей и т.д? Формулы то оно, понятно, что известны. Как это все отразить в программе? В нашем ПФ специалисты ничем помочь не могут, сами незнают. Может подскажите????
                          Я открыл данную программу и закрыл, сложна для использования для тех кто впервые составляет ИС, рекомендую Spu_orb, все просто, удобно, и для начинающих есть подробная инструкция. Но к ПУ5 претензий в части технических возможностей не имею, короче для каждого свое.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X