Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет за II полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Эти пояснения скоро поменяют..
    Сомнительно что эти изменения по всей цепочке пройдут в декабре 2010 и вступят в силу с 01 января 2011 года

    Комментарий


      #32
      В проекте написано, что именно с этой даты он и должен вступать в силу. С учётом дыр в бюджете ФСС, которые он призван закрыть (это вне компетенции персучёта), готов считать, что его таки успеют провести.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Но судя по всему, правила меняются по ходу игры и отчетность за 2010 год в ПФР придется сдавать все же за год нарастающими данными.))
        ==============
        Вы имеете в виду даты "в пределах отчетного периода" или что-то другое? Если эта формулировка, то согласно структуре файла есть наименование отчетного периода. Для 2 полугодия (год=2010, квартал=2) это 01.07.2010-31.12.2010.
        Можно ли к этому привязаться - кто ж его знает.
        Добрый день, коллеги! Две недели отсутствовал, поэтому только сейчас смотрю обсуждения. Поскольку в Справочнике наименований отчетных периодов четко записано - " 2 полугодие - с 01.07.2010 по 31.12.2010", я понимаю это, как указание на отчетность только ЗА ЭТОТ ПЕРИОД, а не нарастающим итогом. Кроме того, в "Разъяснениях ... " В.Кучмий указано, что УПЛАЧЕНО во 2 полугодии может быть БОЛЬШЕ НАЧИСЛЕНО, как погашение задолженности за 1 полугодие. Об этом говорит и тест по CHECKXML (тоже обсуждали). Во всяком случае я пока действую по этому варианту. Скоро у нас должен состояться семинар ПФР по подготовке отчетности за 2 полугодие, будем ждать окончательных разъяснений.

        Комментарий


          #34
          Добрый вечер, господа! У меня маленький вопрос. Сотрудник предоставил в бухгалтерию свидетельство об инвалидности с октября 2010 года. Правильно ли я понимаю, что индивидуальные сведения на данного сотрудника за второе полугодие 2010 годы должны быть представлены двумя формами ИС - первая форма с кодом категории застрахованного лица - "НР" за период июль-сентябрь и вторая форма с кодом "ОЗОИ" за период октябрь-декабрь. Не возникнет ли проблем при сдаче ИС в отделении ПФР, поскольку получается, что на одно физическое лицо представлены две формы ИС с одинаковыми страховыми номерами и совпадающими ФИО? Заранее благодарен за пояснения.))

          Комментарий


            #35
            Две формы, причем в разных пачках.
            Для ПФР это не уникальный случай. Разве совсем на дурака нарвётесь.

            Комментарий


              #36
              Тут ещё вопрос, какой основной тариф у страхователя.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
                Добрый вечер, господа! У меня маленький вопрос. Сотрудник предоставил в бухгалтерию свидетельство об инвалидности с октября 2010 года. Правильно ли я понимаю, что индивидуальные сведения на данного сотрудника за второе полугодие 2010 годы должны быть представлены двумя формами ИС - первая форма с кодом категории застрахованного лица - "НР" за период июль-сентябрь и вторая форма с кодом "ОЗОИ" за период октябрь-декабрь. Не возникнет ли проблем при сдаче ИС в отделении ПФР, поскольку получается, что на одно физическое лицо представлены две формы ИС с одинаковыми страховыми номерами и совпадающими ФИО? Заранее благодарен за пояснения.))
                Все верно понимаете и проблем не будет,т.к. Ваш случай не единственный. В теме упоминалось про важность тарифа, то мой совет относится если у Вас тариф 01 (НР), а если например только УСЕН,то нет смысла выделять работников с инвалидностью в отдельный тариф, ведь % ставки у ОЗОИ и УСЕН одинаковые (см. рекомендуемый порядок заполнения РСВ-1 раздел 3) .
                Последний раз редактировалось СергейI; 28.11.2010, 11:41.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  Все верно понимаете и проблем не будет,т.к. Ваш случай не единственный. В теме упоминалось про важность тарифа, то мой совет относится если у Вас тариф 01 (НР), а если например только УСЕН,то нет смысла выделять работников с инвалидностью в отдельный тариф, ведь % ставки у ОЗОИ и УСЕН одинаковые (см. рекомендуемый порядок заполнения РСВ-1 раздел 3) .
                  Большое спасибо СергейI, Lubezniy, Вильф за развернутые ответы. ))

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    Все верно понимаете и проблем не будет,т.к. Ваш случай не единственный. В теме упоминалось про важность тарифа, то мой совет относится если у Вас тариф 01 (НР), а если например только УСЕН,то нет смысла выделять работников с инвалидностью в отдельный тариф, ведь % ставки у ОЗОИ и УСЕН одинаковые (см. рекомендуемый порядок заполнения РСВ-1 раздел 3) .
                    Абсолютно согласен с вариантом для УСЕН. Мы тоже также сделали: сведения об инвалидности "закрыли", чтобы была только одна категория УСЕН. Так что с двумя категориями в 2011 году придется, возможно, встретиться и нам.

                    Комментарий


                      #40
                      Поступило такое сообщение:
                      На семинаре в Нижневартовске представитель ПФ ШЕСТЬ раз повторил, что стажи должны быть показаны с 01.01.2010.
                      Возможно им это им надо для сверки со списком льготных профессий.

                      Комментарий


                        #41
                        Подобный вопрос задал почти месяц назад в очередном запросе в ПФР. Ответа пока нет.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                          Поступило такое сообщение:
                          На семинаре в Нижневартовске представитель ПФ ШЕСТЬ раз повторил, что стажи должны быть показаны с 01.01.2010.
                          Возможно им это им надо для сверки со списком льготных профессий.
                          А если человек уволен в 1 полугодие 2010? что порядок заполнения СЗВ-6 новый утвердили? Может ШЕСТЬ раз говорили ТОЛЬКО НЕ с 01.01.2010г, а ОБЯЗАТЕЛЬНО с 01.07.2010г?

                          Комментарий


                            #43
                            Насколько я помню из всех предыдущих разговоров, у работника, уволенного в 1 полугодии, во 2 полугодии должна остаться только сумма НАЧИСЛЕНО. Ни стажа, ни начисленных сумм быть не должно. Такие ситуации тестируются.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Насколько я помню из всех предыдущих разговоров, у работника, уволенного в 1 полугодии, во 2 полугодии должна остаться только сумма НАЧИСЛЕНО. Ни стажа, ни начисленных сумм быть не должно. Такие ситуации тестируются.
                              Какое НАЧИСЛЕНО, если он уже уволен...
                              Может, УПЛАЧЕНО? То, что небыло недоплачено в 1-полугодии.

                              Комментарий


                                #45
                                Уплачено, конечно.
                                Хотя, наверное, возможны иногда облагаемые выплаты и после увольнения.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X