Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация НДС к вычету

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация НДС к вычету

    Здравствуйте! Я ПБОЮЛ на общей системе налогообложения, НДС 18%. 3 квартал у меня был совсем не прибыльный, была только 1 продажа и 1 покупка. Стала делать декларацию за 3 квартал, получается так что у меня ндс к вычету из бюджета в связи с тем что расходы превысили доходы. То есть, 1 продажа была на сумму 2000 руб. в т.ч. НДС 18% 305,09 руб. и 1покупка на сумму 3000 руб. в т.ч. НДС 18% 457,63 руб. Выходит что : 305,09 - 457,63 = -152,54 руб. Я понимаю, что могу подать и такую декларацию, но в данном случае, налоговая сразу же будет делать камеральную проверку. Подскажите, возможно ли каким-нибудь способом скрыть расход в это квартале? тогда у меня НДС получится к уплате и не будет никакой камеральной проверки. Ведь на моем счету осталась прибыль с прошлых кварталов может возможно этот расход туда приписать??? Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Анна

    #2
    Измените дату регистрации счета-фактуры в книге покупок, поставьте ее к вычету в следующем квартале, когда будет выручка.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      а в оригинале счет-фактура у меня датируется 3 кварталом - августом месяцем, если я её сейчас введу, например, октябрем, а при камеральной проверке налоговая не обращает внимание на даты???

      Комментарий


        #4
        Я изменила дату счет-фактуры, но у меня НДС от покупки всё равно идет к вычету как: Сумма налога, предъявленная налогоплательщику - покупателю при перечислении суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, подлежащая вычету у покупателя. Может я что-то не так делаю?

        Комментарий


          #5
          Всё получилось!! Спасибо Елена Н.

          Комментарий


            #6
            и последний вопрос: до какого числа необходимо оплатить НДС в налоговую, я знаю. что саму декларацию нужно подать строго до 20 числа след. за кварталом месяца, а вот про оплату ничего не знаю

            Комментарий


              #7
              НДС платится частями, по 1/3. Т.е. за 3 квартал Вы платите по 1/3 до 20 октября, до 20 ноября и до 20 декабря.

              Комментарий


                #8
                НДС 18%. 3 квартал у меня был совсем не прибыльный, была только 1 продажа и 1 покупка. Стала делать декларацию за 3 квартал, получается так что у меня ндс к вычету из бюджета в связи с тем что расходы превысили доходы. То есть, 1 продажа была на сумму 2000 руб. в т.ч. НДС 18% 305,09 руб. и 1покупка на сумму 3000 руб. в т.ч. НДС 18% 457,63 руб. Выходит что : 305,09 - 457,63 = -152,54 руб. Я понимаю, что могу подать и такую декларацию, но в данном случае, налоговая сразу же будет делать камеральную проверку. Ведь на моем счету осталась прибыль с прошлых кварталов может возможно этот расход туда приписать?

                Прибыль тут ни причем.В вашем случае,лучше пойти на камералку-1 покупка и 1 продажа-мелочь.Можете копии сделать с покупки\продажи и подать в налоговую с расшифровкой.Если нормальный инспектор,может и не будет проверки-зачтут и все.В другом случае-платите НДС (457,63).

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X