Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо 1-НДФЛ будут налоговые регистры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вместо 1-НДФЛ будут налоговые регистры

    Всем доброго времени суток. С приятием поправок в НК 229-тым ФЗ с 2011 г. вместо карточек 1-НДФЛ нужно будет разрабатывать самостоятельно налоговые регистры по учету НДФЛ работников. Никогда не сталкивался с разработкой налоговых регистров, есть у кого какие-либо варианты таких форм? можно ли их разрабатывать на основе старой карточки 1- НДФЛ с добавлением необходимых реквизитов указанных в 229-ФЗ?

    #2
    Конечно можно. Но думаю если подождете, то практически в любой программе сможете найти новые налоговые регистры.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Конечно можно. Но думаю если подождете, то практически в любой программе сможете найти новые налоговые регистры.
      Добрый день!
      В том, видимо и вопрос: А что собираются в тех программах включать в
      карточку? Я имею ввиду ту обязательную часть регистра где "Дата удержания и перечисления НДФЛ". Удивительное совпадение - того же 1-октября я задал похожий вопрос на родственом форуме БухОнлайн (Buhonlinе) и там он нашел развитие... Повторюсь цитатой отуда:"...какой резон показывать весь этот годовой перечень платежных поручений индивидуально по каждому человеку, если перечисления идут общей суммой на всех? Напрашивается отдельное приложение - единый на всех реестр платежных поручений по уплате НДФЛ за год по месяцам.
      З.Ы. Непонятна вообще идея наших законотворцев - показывать суммы высосанные из пальца - то бишь суммы перечислений на уплату НДФЛ поименно! (Хотя аналогичная подоплека в персоучете еще как-то объяснима)"


      Сообщение от Александер555 Посмотреть сообщение
      ...есть у кого какие-либо варианты таких форм? можно ли их разрабатывать на основе старой карточки 1- НДФЛ с добавлением необходимых реквизитов указанных в 229-ФЗ?
      В остальном же при разработке регистра я придерживался бы тех соображений, что за основу должна браться карточка 1-НДФЛ, но регистр может быть компактным - разместиться на одном листе (вместо 4-х страниц 1-НДФЛ).
      Это реально - свой вариант в эксельке я прикинул... За основу берется 3-й раздел 1-НДФЛ. Можно было бы пообсуждать конкретно

      Комментарий


        #4
        К сожалению действительно нас ожидают подобные изменения с 2011 года. Если читать НК РФ буквально, то вычислять сумму перечисленную за каждого сотрудника не надо, так как закон говорит о дате платежного поручения и его реквизитах. Однако в планируемой справке о доходах похоже все таки появится строка перечислено по сотруднику.
        Оснований для такой строки на мой взгляд ст. 230 НКРФ в новой редакции не предусматривает.

        Комментарий


          #5
          распечатывать такой регисnр надо раз в год?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
            распечатывать такой регисnр надо раз в год?
            Да.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X