Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Документальное оформление транспортных услуг.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Документальное оформление транспортных услуг.

    Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации. Нами был заключен договор на оказание транспортных услуг, где мы выступаем заказчиками. Налоговая инспекция при проверке снимает с нас расходы по данным услугам и признает неправомерным вычет НДС, мотивируя тем, что отсутствуют товарно-транспортные накладный и формы ТОРГ-12, а есть в наличии только акты приемки услуг и счет – фактуры. Однако данный вид услуг не предусматривал транспортировку, доставку каких-либо ТМЦ, а исполнитель только оказывал нам услуги при ремонте зимнего проезда, т.е. осуществлял укатку дороги (ездил на грузовых машинах туда – сюда, утрамбовывая насыпанный песок, щебень и пр.).
    Помогите, пожалуйста, при подготовке возражений на акт проверки, найти квалифицированные обоснования того, что эти накладные не нужны, т.к. это договор не договор поставки, а обыкновенный договор на оказание услуг.
    Спасибо.

    #2
    Ну вот так и пишите. Вы же сами все и написали.
    Заодно поднимите постановления Госкомстата, где написано, когда эти формы применяются и дайте цитаты оттуда.
    А каким образом вообще расчитывался объем выполненных услуг?
    Последний раз редактировалось Над.К; 22.09.2010, 12:52.

    Комментарий


      #3
      Ну суть этого обоснования Вы уже изложили - договор не поставки, а услуг. Ну для красоты сошлитесь на ГК, особенную часть, где предусмотрены эти договоры. Также можно сослаться на акт, которым утверждена ТТН, в нем указаны ситуации, когда данная накладная применяется и сделать вывод, что у Вас ее не должно было быть. Но добавьте, что если такие накладные и были бы, то писать в них нечего, товара то не было .

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X