Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько налогов я задолжал (УСНО, 6%)?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сколько налогов я задолжал (УСНО, 6%)?

    Приветствую,

    ИП, УСНО 6%.

    Сейчас уже конец августа, а в декабре, как я понимаю, нужно платить налоги. И в связи с этим у меня вопрос - как посмотреть сколько и каких налогов я должен на данный момент?

    #2
    Ну считаете свои доходы и умножаете на 6%. Только почему в декабре платить? Налог ИП уплачивает до 30 апреля.
    До конца года должны быть уплачены страховые взносы в ПФ и ФОМС. Вы про них?

    Комментарий


      #3
      По единому налогу при УСНО предусмотрены авансовые платежи за каждый отчетный период (квартал) не позднее 25-го числа следующего месяца. Вы профукали 25 апреля и 25 июля.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        Ну считаете свои доходы и умножаете на 6%. Только почему в декабре платить? Налог ИП уплачивает до 30 апреля.
        До конца года должны быть уплачены страховые взносы в ПФ и ФОМС. Вы про них?
        Я не понимаю, почему моя тема оказалась тут, так как вопрос был связан именно с использованием программы УСНО 2010. Именно там я разместил тему и я ожидаю, что в программе есть такая простая функция, как показать сколько и кому я должен на текущий момент.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
          По единому налогу при УСНО предусмотрены авансовые платежи за каждый отчетный период (квартал) не позднее 25-го числа следующего месяца. Вы профукали 25 апреля и 25 июля.
          Насколько мне известно, ИП платит раз в год. До декабря.

          Комментарий


            #6
            У Вас неправильная информация. Авансовые платежи по УСН платятся три раза - до 25 апреля, до 25 июля и до 25 октября. Налог за год ИП уплачивают до 30 апреля.

            Комментарий


              #7
              Я не понимаю, почему моя тема оказалась тут, так как вопрос был связан именно с использованием программы УСНО 2010. Именно там я разместил тему и я ожидаю, что в программе есть такая простая функция, как показать сколько и кому я должен на текущий момент.
              Отчетность / Декларация по ЕН (при условии, что заполена книга доходов и расходов).

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Отчетность / Декларация по ЕН (при условии, что заполена книга доходов и расходов).
                Спасибо, Алексей, мне Настя уже ответила в одноименном топике, который я таки заново создал )

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  У Вас неправильная информация. Авансовые платежи по УСН платятся три раза - до 25 апреля, до 25 июля и до 25 октября. Налог за год ИП уплачивают до 30 апреля.
                  Мде... надо позвонить в налоговую, пусть расскажут.

                  Комментарий


                    #10
                    Зачем звонить в налоговую, если можно заглянуть в Налоговый кодекс, где все написано?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                      Зачем звонить в налоговую, если можно заглянуть в Налоговый кодекс, где все написано?
                      Вот как это - "заглянуть в налоговый кодекс"?
                      Не могли бы Вы расшифровать, что Вы имеете ввиду?

                      Комментарий


                        #12
                        Открыть Налоговый кодекс, главу 26.2 про УСН и почитать её.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                          Открыть Налоговый кодекс, главу 26.2 про УСН и почитать её.
                          Спасибо, попробую почитать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сколько налогов я задолжал (УСНО, 6%)?

                            Добрый день! А обязательно платить каждый квартал (ООО на УСНО) и если обязательно, то какой штраф начислять за несвоевременную проплату

                            Комментарий


                              #15
                              Платить обязательно, штрафа нет, есть пени.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X