Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП переход с усно на общую систему

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • ИП переход с усно на общую систему

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как правильно ИП перейти с усно на общую систему? Необходимо уведомить налоговую в течении 15 дней ( с нового налогового периода), не пойму, как учесть приобретенный товар и ндс ?
    Спасибо.

  • #2
    Попробуйте почитать ст.346.25. Там описано, что делать с расходами и НДС. Если что не понятно, спрашивайте

    Комментарий


    • #3
      Читала 346.25 и 346.13, правильно я поняла, если ндс не был отнесен к расходам, то принять к вычету при переходе на общий режим согласно 21 нк Т.е остаток на начало года на 68 счет в полном объеме?

      Комментарий


      • #4
        По непроданному при УСН товару можно. По проданному - нельзя

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X