Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отпуск при работе по совместительству

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • отпуск при работе по совместительству

    Здравствуйте всем!
    У нас работают по совместительству учредители нашей организации. По сути, просто числятся. Сведения об отпусках на основной работе нам не предоставляют.
    Вопросы:
    1. Обязаны ли мы с них требовать эти сведения и оформлять отпуска? Или мы должны оформлять отпуска совместителям только по их требованию?
    2. Если мы обязаны это делать, а за этот год отпуск на основной работе они уже отгуляли, можно ли нам наш отпуск оформить им сейчас?
    3. Какое нам будет наказание за то, что мы не оформляли отпуска совместителям?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • #2
    1. Отправлять в отпуск работников надо каждый год. Причем независимо от их желания и совместительства
    2. Можно
    3. Это нарушение ТК. ст.5.27 КоАП

    Комментарий


    • #3
      Спасибо. Еще вопрос:

      В сентябре мы отправляем их в отпуск за 2009 год. Нужно брать для расчета последние 12 месяцев или 2009 год?

      Комментарий


      • #4
        Надо брать 12 месяцев предшествующих наступлению отпуска.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Когда вводишь в программу расчет отпускных, она спрашивает: "Рассчитать коэффициент повышения оклада в соответствии с таким-то постановлением?" Постановление читала, там речь идет только о повышении оклада, а у нас было понижение оклада в этом году. Что мне ставить: да или нет?
          Спасибо.

          Комментарий


          • #6
            Не надо рассчитывать в вашем случае коэффициент.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Заранее извиняюсь за тупой вопрос.
              Люди ушли в отпуск в сентябре, отработав 2 дня. Получается зарплата за сентябрь у них мизерная - 685 рублей. Нужно ли мне ее дробить на аванс и оплату по окладу. Или можно оплатить все в конце месяца без аванса?
              Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Нет конечно. Да и нет понятия аванс в законоадтельстве. Есть оплата за первую половину месяца и вторую. Просто по старинке оплату за первую половину месяца назывывают авансом. Они у Вас отработали в первой половине месяца? Значит должны и получить за первую половину месяца. В размере, причитающемся за отработанные дни

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X