Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НОВЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПФР ОТ 27.07.2010 08-24/7933

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
    Так там не предусмотрено итого и по начислениям (а только по доначислениям) для корр.форм. Я надеюсь, Вы не делаете из этого вывод,
    что и начислений в корр.формах не должно быть?
    Bbb, я еще не занималась КОРР формами (пока руки не дошли), но когда читала формат файла в июне , у меня тоже сложилось такое мнение, что при корректировке показываются только ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы.
    Не надейтесь, я тоже делаю такой вывод . Возможно, я что-то пропустила, но скажите, где можно получить информацию, КАК правильно сформировать корректирующую форму? (программисту, разумеется.)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Bbb, я еще не занималась КОРР формами (пока руки не дошли), но когда читала формат файла в июне , у меня тоже сложилось такое мнение, что при корректировке показываются только ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы.
      Не надейтесь, я тоже делаю такой вывод .
      Вот дойдут руки - и сделаете правильный.

      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Возможно, я что-то пропустила, но скажите, где можно получить информацию, КАК правильно сформировать корректирующую форму? (программисту, разумеется.)
      Так где же ещё, кроме как на этом сайте? По-моему, больше негде.

      Другой информации у меня для Вас нет. Зато у меня есть подозрения, что этого до конца не знают даже те, кто эту форму придумал.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Bbb, я еще не занималась КОРР формами (пока руки не дошли), но когда читала формат файла в июне , у меня тоже сложилось такое мнение, что при корректировке показываются только ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы.
        Не надейтесь, я тоже делаю такой вывод . Возможно, я что-то пропустила, но скажите, где можно получить информацию, КАК правильно сформировать корректирующую форму? (программисту, разумеется.)
        Изначально КОРР заменяла данные данные в базе ПФР, ОТМН удаляла эти данные.
        ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы это изобретение ПФР исключительно для АДВ-6-2 и эти суммы в основном нужно будет вводить в ручном режиме.

        ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы(разница между тем, что было до корректировки с тем, что стало после ) это изменение начислений в базе ПФР за корректируемый период.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
          Зато у меня есть подозрения, что этого до конца не знают даже те, кто эту форму придумал.
          Предчувствие Вас не обнуло.
          "Вот примем исходные, а там решим что делать с корректирующие и уплатой во 2-ом полугодии" примерно так звучал ответ на вопросы по корр и уплате от работников ПФР.

          Комментарий


            #20
            Изначально КОРР заменяла данные данные в базе ПФР, ОТМН удаляла эти данные.
            ДОНАЧИСЛЕННЫЕ суммы это изобретение ПФР исключительно для АДВ-6-2 и эти суммы в основном нужно будет вводить в ручном режиме.
            Абсолютно с Вами согласна, v_i_b. Я говорю про то, что для корректирующей формы блок по страховым взносам не совпадает с аналогичным блоком для ИСХД. Или я не права? А вообще-то, наверное, этот спор не имеет смысла до тех пор, пока ПФР окончательно не определится, что же он все-таки хочет (как получилось, например с превышением/непревышением уплаченных сумм по отношению к начисленным (см. последние "Разъяснения...")), и не изменит/примет формат и правила заполнения.
            Вот примем исходные, а там решим

            Комментарий


              #21
              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
              А вообще-то, наверное, этот спор не имеет смысла до тех пор, пока ПФР окончательно не определится, что же он все-таки хочет (как получилось, например с превышением/непревышением уплаченных сумм по отношению к начисленным (см. последние "Разъяснения...")), и не изменит/примет формат и правила заполнения.
              Здравое мнение. Предлагаю отметить сдачу отчетности за 1-е полугодие и немного подождать ...

              Комментарий


                #22
                Насколько я понял все мнения пфр-щиков о доначислениях, это суммы, которые организация должна уплатить по результатам камеральной проверки, и к корректирующим формам они отношения не имеют.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Насколько я понял все мнения пфр-щиков о доначислениях, это суммы, которые организация должна уплатить по результатам камеральной проверки, и к корректирующим формам они отношения не имеют.
                  Корректирующие по результатам камеральной проверки это частный случай всех корректирующих сведений. А доначисленные суммы легко вычисляются при сравнении данных корректирующей формы и исходной за этот же период по работнику. Если корректировка касалась стажа, то страховые взносы и уплата в формах корректирующей и исходной совпадают (доначислено 0), в противном случае находим разницу по страховым взносам корр. формы и исходной - для формы АДВ-6-2, и никакого ручного ввода в АДВ-6-2. Причем ДОНАЧИСЛЕНО может быть только положительным числом? Чек у нас отрицательные значения не пропускает.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                    Чек у нас отрицательные значения не пропускает.
                    Кстати, очень странно работает. Выдает одновременно ошибку и предупреждение. Видимо, тоже не определился!

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X