Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата 7 месяца

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
    Это что-то из литературы, а не из персонифицированного. Тут все проще и тупее (логика присутствует, но смысла нет).
    Что-то я не понял. Тут - это где? В персонифицированном учёте всё проще? Неужели? А смысла в чём нет - в пенсионной системе? Как это? Или в моём предложении сообщать о доплатах в корректирующих формах? Тогда почему же? Сплошные вопросы. Если что-то говорите, старайтесь, чтобы и другим было понятно. Иначе зачем?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Bbb
      Что-то я не понял. Тут - это где? В персонифицированном учёте всё проще?
      Да.
      Сообщение от Bbb
      Или в моём предложении сообщать о доплатах в корректирующих формах?
      Непонятно. Как можно корректировать то чего еще не было.
      Сообщение от Bbb
      А смысла в чём нет - в пенсионной системе? Как это?
      В уплачено по человечкам. Пока они никак не влияют на расчет пенсии.
      Сообщение от Bbb
      Тогда почему же? Сплошные вопросы.Иначе зачем?
      На мой слух почти стихи.
      Последний раз редактировалось elgai; 02.08.2010, 19:48.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        В персонифицированном учёте всё проще? Да.
        А по-моему наоборот так всё запутано ...

        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        Как можно корректировать то чего еще не было.
        Чего не было - нельзя. Но если уплата была, но частичная, и об этом сообщали в исходной форме за 1 полугодие, а потом во 2 полугодии изменилась, может быть даже стала полной, почему бы её не откорректировать? И именнно в корректирующей форме.

        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        В уплачено по человечкам. Пока они никак не влияют на расчет пенсии.
        Так ведь в законе написано, что будут. Это называется накопительная система. Я уж тут выше высказывал сомнения, будут ли. Но пока её никто не отменял. Dura lex, но не мы придумали, не нам и отменять.

        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        На мой слух почти стихи.
        На мой - песня. Грустная. Даже заунывная. Я бы предпочёл какую-нибудь другую. Но пока мы в этом хоре участвуем - петь надо. Или хотя бы рот открывать ...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
          Чего не было - нельзя. Но если уплата была, но частичная, и об этом сообщали в исходной форме за 1 полугодие, а потом во 2 полугодии изменилась, может быть даже стала полной, почему бы её не откорректировать? И именнно в корректирующей форме.
          Так как уплата показывается в периоде, в котором она была произведена(а не за который), уплата не изменилась во 2 полугодии, а появилась, и вам ее надо показать впервые(исходная форма).

          Комментарий


            #35
            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
            Так как уплата показывается в периоде, в котором она была произведена(а не за который), уплата не изменилась во 2 полугодии, а появилась, и вам ее надо показать впервые(исходная форма).
            Вы мыслите в терминах прошлого года. Я предлагаю использовать корректирующую форму, где отчётным периодом является 2 полугодие, и именно в нём была произведена уплата, но относится она к начислениям 1 полугодия, то есть корректируемым отчётным периодом является 1 полугодие, и поэтому она не исходная, а именно корректирующая.

            Комментарий


              #36
              Возникают интересные вопросы.
              Что делать с уплатой за первый квартал, если по работнику ошибочно введены начисления и уплата и после отменяющий повисает часть уплаты?
              Или вариант корректирующей, по которой начисления становятся меньше уплаты.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                Возникают интересные вопросы.
                Что делать с уплатой за первый квартал, если по работнику ошибочно введены начисления и уплата и после отменяющий повисает часть уплаты?
                Или вариант корректирующей, по которой начисления становятся меньше уплаты.
                Вопрос, конечно, интересный.

                Думаю, высвободившиеся уплаченные суммы 1 полугодия надо перераспределить в той же корректирующей форме за 2 полугодие. При этом общие уплаченные суммы по пачкам 2 полугодия будут превышать суммы, указанные в РСВ-1, и это придётся объяснять при сдаче сведений за 2 полугодие, но, на мой взгляд, объясниться вполне реально. По-моему, это не страшно. В конце концов, отменяющие и серьёзно корректирующие формы случаются не так часто. Думаю, намного реже, чем возникают доплаты за прошлые отчётные периоды.

                Комментарий


                  #38
                  Bbb, Вы явно не правильно понимаете смысл этих корректирующих форм. Данные по корректирующим формам будут изменены за тот период, который Вы укажете в корректируемом отчетном периоде и точка. И что Вы укажете в основном периоде вообще не суть важно, хоть 2020 год. Основной период говорит только о том, когда ПОДАВАЛИСЬ корректирующие сведения. Корректируемый период говорит о том, данные какого периода будут изменяться.
                  Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 03.08.2010, 10:29.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                    Основной период говорит только о том, когда ПОДАВАЛИСЬ корректирующие сведения.
                    И только? Это где-то написано или это лично Вы так решили?

                    Комментарий


                      #40
                      Это мне так сказал персучет Областного Отделения, когда ставил задачу на написание набивалки. Где написано, я не в курсе, видимо в документах (письмах) персучета из Москвы. И поверьте, это именно так, а не мои фантазии. Таково решение Москвы. Хоть и в правилах заполнения про корректируемый период вообще ни слова нет. Убеждать я Вас конечно не буду, но по данному вопросу я в курсе.
                      Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 03.08.2010, 13:49.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                        Это мне так сказал персучет Областного Отделения
                        Лично я по важной информации всегда стараюсь оценить надёжность источников, а когда начинаю программировать что-то более-менее серьёзное, стараюсь сначала увидеть уже существующие документы по этому вопросу. Конечно, у всех свои методы...
                        А Вы не могли бы уточнить у персучета Областного Отделения, откуда они это взяли, и есть ли бумаги, в которых это написано? Было бы ценно, если бы Вам удалось взглянуть на эти бумаги и посмотреть хотя бы заголовок и дату и подпись под ними. Я почему-то думаю, что грифа "Совершенно секретно" там быть не должно. Попробуете?

                        Комментарий


                          #42
                          А в этой компании нет ничего надежного и своевременного.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
                            Лично я по важной информации всегда стараюсь оценить надёжность источников, а когда начинаю программировать что-то более-менее серьёзное, стараюсь сначала увидеть уже существующие документы по этому вопросу. Конечно, у всех свои методы...
                            А Вы не могли бы уточнить у персучета Областного Отделения, откуда они это взяли, и есть ли бумаги, в которых это написано? Было бы ценно, если бы Вам удалось взглянуть на эти бумаги и посмотреть хотя бы заголовок и дату и подпись под ними. Я почему-то думаю, что грифа "Совершенно секретно" там быть не должно. Попробуете?
                            Bbb, последуйте своему совету! Вы тут пытаетесь всех убедить в том, что не согласуется с мнением большинства программистов.(про КОРР форму). А Вы-то на чем основываетесь?! Официальную бумагу с датой и подписью - в студию!

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                              Bbb, последуйте своему совету! Вы тут пытаетесь всех убедить в том, что не согласуется с мнением большинства программистов.(про КОРР форму).
                              Я как-то не вижу этого большинства. Видимо, оно очень молчаливое. Как-то никто со мной (кроме Denis_pfr066) особенно не спорит.

                              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                              А Вы-то на чем основываетесь?! Официальную бумагу с датой и подписью - в студию!
                              Так я тут выше сослался на последнюю бумагу, даже выделил жирным шрифтом, чтобы фраза в глаза бросалась. Но ведь и в основной инструкции (для непрограммистов, или Вы только Формат читали? ) прямо говорится, что в графе Уплачено "указывается сумма уплаченных страховых взносов в последние три месяца (для 2010г. - шесть месяцев) отчетного периода". Вопрос на засыпку: уплата в течение какого полугодия имеется в виду, если отчётным периодом корректирующей формы является 2010 год, а корректируемым отчётным периодом 1 полугодие того же года?
                              Последний раз редактировалось Bbb; 03.08.2010, 16:54.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
                                Вопрос на засыпку: уплата в течение какого полугодия имеется в виду, если отчётным периодом корректирующей формы является 2010 год, а корректируемым отчётным периодом 1 полугодие того же года?
                                отчётным периодом корректирующей формы является не год (печатные формы вводят в заблуждение ),

                                <ОтчетныйПериод>
                                <Квартал>2</Квартал>
                                <Год>2010</Год>
                                <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12.2010</Название>
                                </ОтчетныйПериод>

                                <КорректируемыйОтчетныйПериод>
                                <Квартал>1</Квартал>
                                <Год>2010</Год>
                                <Название>С 01.01.2010 ПО 30.06.2010</Название>
                                </КорректируемыйОтчетныйПериод>

                                Cогласно формата, классификатаров, правил проверки и успешного протокола CHECKXML.

                                P.S.Правда контроль СHECKXML-ем корректирующих СПВ-1 не совсем точен, но это к данному вопросу отношения не имеет.
                                Последний раз редактировалось v_i_b; 03.08.2010, 17:09.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X