Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    дата передачи в производство сырья и материалов - в части сырья и материалов, приходящихся на произведенные товары (работы, услуги);
    Ну Вы не так это понимаете. Там есть еще куча условия, но нет условия изготовления продукции и тем более её продажи
    Все ведь в программе настроено, зачем изобретать велосипед? У Вас нет ничего такого особенного, чтобы править учет под себя

    Комментарий


      #17
      Как же не правильно можно понять слово Произведенные? - прошедшее время, совершенный вид.
      А вот Вам и условия: НК... ст 318
      Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены в соответствии со статьей 319 настоящего Кодекса.
      (в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)

      Комментарий


        #18
        Вопрос поста №3 остается открытым
        Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, какие проводки влияют на декларацию по прибыли? (т.е. должны отражаться в форме Налоговый учет, как "операции, влияющие на декларацию")?
        У нас сейчас это все, у которых сч.90 и 91 по дебету или кредиту. Этого достаточно? т.е. Данные в декларацию по прибыли формируются только с этих счетов?

        Комментарий


          #19
          А вот Вам и условия: НК... ст 318
          Нельзя выдирать цитаты из контекста статьи. Там есть про ст.319.
          Вы про незавершенку слышали? И как прямые расходы при ней считаются знаете?

          Комментарий


            #20
            Я знаю, что при производстве продукции (выполнении работ) расходы, которые учтены в счет данной продукции (работ) можно отнести к расходам, влияющим на уменьшение налога на прибыль, только после выпуска и реализации продукции (работ), а до того момента они висят на сч.20, т.е. имеется незавершенка, и на прибыль данные расходы не влияют.
            "Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ..." И только при оказании услуг, расходы могут быть сразу учтены минуя незавершенку.

            На что Вы ссылаетесь, говоря, что это не так?
            Последний раз редактировалось Йожык; 30.08.2010, 18:38.

            Комментарий


              #21
              Я лично на статьи Налогового кодекса. Нельзя брать только одну статью и пытаться по ней построить свой учет, статьи все взаимосвязаны.
              Для правильного исчисления прямых расходов и есть понятие незавершенного производства. Иначе Вы никак не можете правильно посчитать свои расходы.
              Никто не считает в производстве каждую отдельную деталь, переданную в производство и никто не следит за тем, продана ли та изготовленная вещь, в которую эту детать поставили. Это просто невозможно, да и не нужно.

              Комментарий


                #22
                Приведите выдержку из НК, под которую можно подвести Ваши слова.
                Я привела две, где написано все довольно четко и не понимаю, как это можно понять по-другому и не вижу там поля для двоякой трактовки.
                Расходы, собранные на сч.20 и продолжающие там находиться (незавершенка т.е.) на налог по прибыли не влияют. Продали продукт - учли выручку в доходы, а себестоимость в расходы (закрыли незавершенку).
                Что значит не считают детали, переданные в производство? Есть сметы на продукцию, где лишнего быть не может и при необходимости - посчитают.

                Комментарий


                  #23
                  Йожык, да целая статья 319 про это. И 319. И 254. Да и вообще значительная часть главы 25 НК
                  Мне сказали, что вам уже приводили ссылки на то, как в программе считаются прямые расходы https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9764
                  Вроде там все понятно написано.
                  Что значит не считают детали, переданные в производство?
                  Да очень просто. Потому что незачем считать. Для этого есть другие методы. Вы вообще представлете себе произодство с тысячами работников и миллионными оборотами каждый день? Надо заводить пару сотен работников, которые будут считать детали и учитывать, куда именно эта деталь встала и продано ли то, куда она встала? Да все производственники разорятся
                  Конечно, те у кого штучное производство могут считать каждую деталь. Но им и не нужно то, что хотите получить Вы. Их вполне устраивают штатные настройки программы
                  А вообще я уже рекомендовала учебник вам купить, насколько мне помнится. Там обычно все красиво и на примерах расписано.
                  Последний раз редактировалось Над.К; 30.08.2010, 20:48.

                  Комментарий


                    #24
                    И вообще мне не очень понятно, почему вы вопросы по программе все время задаете не в соответствующем разделе форума

                    Комментарий


                      #25
                      Из ветки о программе меня "послали", сказав, что не аудируют базы. Вопрос я перефразировала, в надежде, что мне ответят бухгалтера (см.пост 3).
                      И по-моему, здесь обсуждение идет НК и его прочтения, а никак не программы. (простите, но на программу Вы "перескочили", что впринципе вполне логично, т.к. она неразрывно связана с учетом и является первопричиной моего вопроса)

                      Вот статьи кодекса, относящиеся к моему вопросу:
                      ..Датой осуществления материальных расходов признается:
                      дата передачи в производство сырья и материалов - в части сырья и материалов, приходящихся на произведенные товары (работы, услуги);дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) - для услуг (работ) производственного характера. (что является продажей)
                      ..Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции,

                      В каком именно месте я (и, к слову сказать, не только я) понимаю данный текст не верно?
                      Будет время - задам данный вопрос аудитору, ответ сообщу даже если он будет не в мою пользу.
                      Последний раз редактировалось Йожык; 30.08.2010, 23:27.

                      Комментарий


                        #26
                        Читала-читала 254 и 319 статьи, но так и не увидела там положения, касательно момента (даты) принятия данных расходов в качестве расходов, уменьшающих налог на прибыль. (я же не спрашиваю, как их посчитать, я спрашиваю, в какой момент они уменьшают налог на прибыль)
                        Говорится об этом в 318 и 272ст.

                        Комментарий


                          #27
                          простите, но на программу Вы "перескочили",
                          ВОт ваш первоначальный вопрос
                          Подскажите пожалуйста, какие проводки влияют на декларацию по прибыли? (т.е. должны отражаться в форме Налоговый учет, как "операции, влияющие на декларацию")?
                          Это что, вопрос не по программе? А по чему? Если в самом понятии налогового учета проводки вообще отсутствуют?
                          Все таки ознакомьтесь с понятием незавершенного производства и как считаются расходы при наличии незавершенки. Вся проблема у вас имено в этом.
                          Незавершенка считается на последний день отчетного периода.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            Для правильного исчисления прямых расходов и есть понятие незавершенного производства.
                            Наоборот, для правильного исчисления незавершённого производства мы определяем сумму прямых расходов, остающихся в незавершёнке.
                            Никто не считает в производстве каждую отдельную деталь, переданную в производство
                            считать может и не считают (на производство могут передать скопом по требованию-накладной, на основании чего делается перемещение по субсчетам счета 10), но существует потребность в материалах на изготовление каждой единицы продукции и вот исходя из количества произведённой продукции определяется списание материалов на всю изготовленную продукцию. В случае инвентаризации всегда можно посчитать сколько материалов осталось в производстве (не использовано),а сколько материалов на складе (в производство не передавалось)
                            и никто не следит за тем, продана ли та изготовленная вещь, в которую эту детать поставили.
                            ну как-же?! мы продаём продукцию по накладным! это значит мы совершенно точно знаем какое количество продукции продали!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                              Незавершенка считается на последний день отчетного периода.
                              Незавершенка может висеть на 20м счете даже на момент закрытия года, и данные расходы не будут ни на что влиять.

                              Комментарий


                                #30
                                ну как-же?! мы продаём продукцию по накладным!
                                Но Вы не считаете каждую отпущенную в производство деталь по отдельности в каждом готовом изделии. Это невозможно в производстве. Поэтому Вы и не знаете, какая именно деталь была продана в готовом изделии, потому что, допустим, и 10 и 15 у вас был отпуск материалов в производство. Но это не значит, что 10 и 15 числа у вас не было расходов.
                                И что Вы все время по счета бухучета? Налоговый учет тогда тут при чем?
                                Последний раз редактировалось Над.К; 31.08.2010, 22:30.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X