Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2006. Взаимозачеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2006. Взаимозачеты

    Можно ли в следующих версиях предусмотреть возможность пользователю самому принимать решение о проведении взаимозачета в случае, если один и тот же контрагент прошел и как покупатель и как поставщик по разным сделкам, то что сейчас программа автоматически делает взаимозачет - это не совсем корректно, мне, например, он очень редко бывает нужен, да и банк при этом разносится неправильно. Можно было бы сделать так - при формировании операций выскакивает окошко с надписью: "У данного контрагента есть неоплаченный долг (или наоборот). Проводить взаимозачет?" Да -- Нет, если пользователь нажал Нет, то формируются обычные операции по сделке, если же ДА, то только в этом случае формируются операции по взаимозачету.

    #2
    Ответ: УСНО 2006. Взаимозачеты

    Думаю врядли это будет возможно. Взаимозачет делается в бухгалтерии, не завимо от воли бухгалтера, а в зависимости от ситуации на счетах (не путать взаимозачеты в трехсторонних сделках). Если програма не сделает эту проводку, то формирование последующих проводок просто перестанет быть корректным, так как программа просто не будет знать с каким остатком, когда и что делать. А значит в дальнейшем возможен будет только ручной режим.
    Если банк разносится не правильно - готовы посмотреть. Но если там одна сумма разбивается на две проводки, то это наоборот правильно. Обсуждалось не раз.
    Можно конечно принудительно одну проводку сделать, но о других участках автоматизации можно будет забыть.
    Как вариант. Введите папку с название Контрагента, в ней два раза отразите этого контрагента (копирование пригодится). Одного контрагента используйте для покупок, другого для продаж. Взаимозачетов не будет. Общий итог можно проследить, если будете формировать отчеты по папке.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X