Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взаимозачет - соглашение о зачете взаимных требований

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взаимозачет - соглашение о зачете взаимных требований

    Добрый день! Помогите правильно оформить в программе Бухсофт УСНО ООО "Новгородрегионэкопроект".
    Ситуация следующая: 1. на 01.01.2010г : сальдо по дебету счета 62 -23900=, сальдо по кредиту счета 60- 39232= соглашений о зачете взаимных требований с контрагентом не было.
    2. 07.06.2010г выполнена еще работа этому же контрагенту на сумму 23900=.
    3. 30 июня 2010г подписано соглашение о зачете взаимных требований на сумму - 39232=.
    Как провести это соглашение на 39232=? Программа автоматически формирует взаимозачет - 07.06.2010г на сумму 23900=.,а мне надо чтобы соглашение было на 39232 и 30 июня. В журнале операций программа править и удалять не разрешает, как быть?

    #2
    Вот тут в целом написано что делать, чтобы не было взаимозачётов:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13315
    а саму проводку на взаимозачет сделать вручную в журнале операций.

    Комментарий


      #3
      А в КДиР в июне надо вручную ввести?

      Комментарий


        #4
        У операции введенной в журнале операций выберите соответствующий раздел из книги доходов и расходов.

        Комментарий


          #5
          Операция - доходы-выручка от реализации работ,услуг добавила операцию "взаимозачет" -счет 62.2- выбрала, сделала перерасчет по продажам с этим контрагентом, снова заполнила книгу ДиР - раздел доходы. Автоматически эта сумма не перенеслась. Заполнить вручную?

          Комментарий


            #6
            В журнале операций у Вас отображается вид операции у этой проводки?

            Комментарий


              #7
              Да, операция- ВЗАИМОЗАЧЕТ, содержание: соглашение о зачете взаимных требований, проводка Д-т 60.2 К-т 62.2 -сумма 39232=.

              Комментарий


                #8
                Скорее всего, когда заполняли книгу не стояла галочка "Журнал операций, Банк, Касса"
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                  Скорее всего, когда заполняли книгу не стояла галочка "Журнал операций, Банк, Касса"
                  Большое спасибо, девочки, все получилось. Вы супер!

                  Комментарий


                    #10
                    В расход мне нужно включить меньшую сумму 31122=- линолеум, использованный для текущего ремонта, был получен 02.10.2009г, так не было оплаты в расходы в 2009 году не включала. Могу я 30.06.2010г включить эту сумму в расходы? И как в книгу вручную?

                    Комментарий


                      #11
                      Речь идет все о той же взаимозачетной проводке или это уже новая операция?
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Да, таже операция, хотелось бы включить в расходы во 2 квартале 2010г по текущему ремонту арендуемого помещения линолеум, полученный 02.10.2009года и использованный для ремонта на сумму 31122=. Я считаю, так как при УСНО действует кассовый метод, после проведения зачета взаимных требований -30.06.2010г это возможно. Как считаете ВЫ и каким образом в программе Бухсофт УСНО? В книгу ДИР вручную?

                        Комментарий


                          #13
                          Да. Надо добавить операцию в книгу вручную.

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо за помощь, с уважением, Александра.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X