Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник доходов и расходов. УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Если принимать по внимание счет 86 - как его название целевое финансирование - то да - все целевые финансирвования не отражаются в доходах организации.
    Но в моем случае - что препятствует мне просто сделать проводку через 86 счет..и показать в доходах?
    У вас привязка прямая 86 счет в доходах не отражать?

    Комментарий


      #17
      86 счет - это целевое финансирование. Оно не отражается в доходах, т.к. это средства выданные Вам на определенные цели и должны быть на них потрачены. Вот, если эти средства потрачены на что-то другое - вот тогда - это доход.
      А то как Вы хотите отобразить в книге - это не целевое финансирование...

      Комментарий


        #18
        Это не наша выручка! Это именно средства для определенной цели - на затраты работникам. И мы не имеем право потратить их ни на что другое! Есть разные мнения, кто то признает это целевыми средствами - но они отражаются в доходах. Другие источники называют эти средства - субсидиями!
        Просто организации которые учавствуют в этой программе - также отнесли доход, полученный от Центра занятости на 86 счет. и проблем у них не возникло.
        Хорошо - ваше мнение - какие должны быть проводки?
        Мне нужно как-то решить этот вопрос..и не без вашей помощи. Поэтому давайте решать вместе.

        Комментарий


          #19
          Тогда не используйте 86 счет.
          Используйте 91 счет

          Комментарий


            #20
            Ок, Деньги поступили Д51 К91
            Начислена зарплата Д26.10 К70. Налоги Д26.10 К69.
            Как свернуть далее проводки?

            Комментарий


              #21
              26.10 счет должен быть по нулям, напрямую с 91 я не могу закрыть.

              Комментарий


                #22
                Занесла я через 91 счет. через журнал операций.
                В банке нажимаю править - чтобы присвоить номер платежного поручения, в контрагенте - можно выбрать только наименование из справочника материальных расходов..
                Организацию как то можно выбрать?

                Комментарий


                  #23
                  Нет, Вы же должны выбрать вид дохода, при чем тут контрагент.

                  Комментарий


                    #24
                    Анастасия..объясню причем тут контрагент.
                    Я занесла приход денег через операции.
                    Но чтобы присвоить номер платежного поручения = я зашла в банк - нажала править. Там есть графа - контрагент...в итоге могу выбрать наименование из справочника материальные расходы. Вот я и спрашиваю у вас - могу я как-то либо выбрать организацию? Поменять аналитику или что-то еще?

                    Комментарий


                      #25
                      Здравствуйте Анастасия! У меня тоже вопрос по счёту 86. Начну с того что у меня организация Гаражный кооператив и члены кооператива платят членские взносы за содержания своего гаража. Мы не ведём не каких операций не торговых, не чего не производим, не чего не сдаём в аренду, только содержание гаража. Это оплата за свет, мусор, дезинфекцию, охрану. Я оприходоваю членские взносы на счёт 86.02. Этот счёт в справочнике проходит в разделе Доходы не облагаемые ЕН(в книге не отражаются) исходя из этого у меня получается что все расходы идут как убыток, дохода нет.

                      Комментарий


                        #26
                        Извините забыла написать что пользуюсь программой МиниУСНО. Может я не тем счётом пользуюсь? Но этим счётом пользовалась и старый бухгалтер который работал до меня. Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

                        Комментарий


                          #27
                          Если Вы пользуетесь МиниУСНО, то там нет как-такого бух. учета. Совершенно все равно какой счет Вы выберете. В МиниУсно можно заполнить книгу доходов и расходов на основе операций по кассе и банку, бухгалтерский учет в ней вести невозможно, для этого есть комплексная программа Бухсофт: УСНО.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X