Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переплата в ПФ

    Подскажите, что делать в такой ситуации:
    по организации имеется переплата 10 рулей(заплатили 3391, надо было 3381), заполняем РСВ-1
    в строке "Начислено страховых взносов с начала расчетногопериода стр 110" ставим уплаченную сумму (3381)
    Заполняем пачки и АДВ-6-2, там получается 3381

    в итоге получаем отрицательный протокол сумма в РВ не совпадает с базой (3381 не равно 3391)

    поставили в РСВ-1 3391р., получили отрицательный протокол, сумма в рсв-1 не равно сумме в адв-6-2

    замкнутый круг, инспектору звонили, тот сказал, приходите к нам, у нас на первом этаже сидят люди за 150 р за каждого вам все правильно заполнят!
    Но не говорит как надо, подскажите пожалуйста

    #2
    В перс. учете не может быть уплачено больше чем исчислено. А вот с РСВ, может быть больше, там нет таких ограничений.
    А уж вымогательство ПФР, это вообще...

    Комментарий


      #3
      Анастасия, подскажите пожалуйста, то есть в РСВ-1 я ставлю в
      начислено(110 строка) 3381
      в уплачено(140 строка) 3391 рубль
      а АДВ-6 подаю с начислено 3381 начислено и столько же уплачено(все 30 июня заплатили), и это в принципе правильно?

      Комментарий


        #4
        Да

        Комментарий


          #5
          Уважаемая НатальяА! Ваша проблема в том, что сотрудники ПФР с вводом нового порядка уплаты страховых взносов не разъяснили, к чему может привести переплата. Но даже когда я своим подшефным бухгалтерам объяснял это, нашлись "мудрецы", которые действовали по принципу "Деньги есть - надо заплатить". В итоге на днях оформляли отчет, в котором на страховую часть недоплатили, а на накопительную переплатили 32 000 рублей. Я предупредил, чтобы решили этот вопрос до отчета, то же самое нам подтвердили и в УПФР. Кроме того, за первое полугодие Вы никак не могли уплатить столько, сколько начислили, потому что январь шёл в уплату за 2009 год. Это моё мнение. А просто переплатить могли, как в моём примере. Как мне говорили в УПФР, переплата будет висеть "мертвым грузом" до очередного отчета. И если эти суммы - по накопительной части, то они не будут "работать" в государственных или негосударственных пенсионных фондах. Так что лучше перечислять "рупь в рупь".

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X