Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буква ё в адресе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Простите, но мы всё же - не ПФР.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      Дык, почему тогда за 10 лет никто так и не подал?
      Почти год назад был создан этот пост https://www.buhsoft.ru/forums/showth...?t=6464&page=2 в котором я цитировал, повторюсь ещё раз:

      ИНТЕРФАКС, 15.09.2009, Наличие или отсутствие двух точек над буквой "е" не может мешать оформлению документов, считают в Верховном суде РФ
      Верховный суд РФ считает, что разночтения в написании фамилий граждан с буквой "е:" не должно быть препятствием в оформлении документов.
      Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. "Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква "е:", а в копии трудовой книжки - буква "е", - пояснил П.Одинцов.
      Пресс-секретарь суда рассказал, что за разъяснением сотрудник суда обратился в кадровое управление Верховного суда.
      По словам П.Одинцова, в управлении ему объяснили, что "отсутствует двойное назначение буквы "е". Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. "Буква "е:" не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине", - отметил П.Одинцов.
      Кроме того, в управлении отметили, что отсутствие или наличие двух точек над буквой не искажает других паспортных данных человека, в связи с чем "не требуется каких-либо дополнительных подтверждений".
      "ФедералПресс"; 15.09.2009, 38 Верховный суд РФ уравнял буквы «е» и «ё»
      Верховный суд России счел, что разночтения в написании фамилий с буквой "ё" не должно быть препятствием в оформлении документов.
      Как сообщил пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. "Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква "ё", а в копии трудовой книжки – буква "е", – пояснил Одинцов, передают "Вести.Ru".
      За разъяснением мужчина обратился в кадровое управление Верховного суда. В управлении ему объяснили, что "отсутствует двойное назначение буквы "е". Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. "Буква "ё" не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине", – отметил Одинцов.
      Кроме того, в управлении отметили, что отсутствие или наличие двух точек над буквой не искажает других паспортных данных человека, в связи с чем "не требуется каких-либо дополнительных подтверждений".
      "Российская газета" отмечает, что бюрократически опасную букву в паспортных данных имеют 3% граждан РФ, так как "ё" встречается не менее чем в 2500 фамилий. Газета приводит ряд других примеров из жизни россиян: серьезные проблемы могут случиться и при оформлении материнского капитала, наследства, загранпаспорта. Зачастую носителей ё-фамилий отправляют в Институт русского языка имени В.В. Виноградова, для получения индивидуальной справки. Тем не менее, суд стабильно становится на сторону милиционеров ДПС, которые ошибаются в написании фамилий при оформлении штрафов. Издание также говорит о других потенциально опасных буквах – "й" и даже "ь". Подчеркивается необходимость принятия специального закона, – пишет "BFM.ru".
      Телеканал "РОССИЯ"; 15.09.2009, Верховный Суд России уравнял в правах буквы "е" и "ё"
      Верховный Суд России уравнял в правах буквы "е" и "ё".
      Теперь они считаются одинаковыми, правда, только когда дело касается фамилий. До сих пор это было проблемой около 3 процентов населения России. Такое решение было принято после того, как один из сотрудников Верховного Суда пришел в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. Однако ему отказали, заявив, что в паспорте его фамилия пишется через "ё", а в трудовой книжке через "е". Мужчина обратился за помощью по месту работы, и судьи дали разъяснение, что отсутствие точек над буквой не искажает данных о гражданине. Теперь люди с буквой "ё" в фамилии могут вздохнуть спокойно.
      Просто вывод следующий, суд судом, а в жизни всё по другому.....

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X