Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 ошибка с дивидендами и средней численностью

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 ошибка с дивидендами и средней численностью

    Добрый день! У меня зарегистрированная УСНО + зарплата, версия от 07.07.2010.

    В отчет РСВ-1 за полугодие не попадают данные о дивидендах, выплаченных в марте. Приходится вручную корректировать строки 202 и 212.

    Также неправильно считается средняя численность в этом же отчете РСВ-1. В нашем случае всего 7 застрахованных, из них 2 сотрудника постоянные, 3 совместителя и 2 работают по ГПД. Программа считает, что средняя численность составляет 1 чел. Должно ведь быть 2 чел., или я что-то пропустила?

    #2
    Это правда!
    Среднюю численность половинит, у меня где-то 32 человека, по другим отчетам, а в РСВ показывает только 14, приходится дописывать.

    Комментарий


      #3
      Дивиденды не должны попадать в РСВ-1. Это не объект обложения взносами (п.3 ст.7 Закона 212-ФЗ).
      Среднюю численность - проверим. Но по общим правилам: если табель ведется - то нужно вести на всех и за каждый месяц, иначе и будут искажаться данные. Если табель не ведется - то численность получающих доход работников за каждый месяц делится на кол-во месяцев. Так что здесь надо проверять отдельно каждый случай.

      Комментарий


        #4
        Если про меня, то я табель веду ежемесячно и на всех, даже на декретников и на которые с детьми сидят дома. В других отчетах правильно выдает, на 4ФСС, например, а тут (РСВ) костит.

        Комментарий


          #5
          Можете прислать архив? Надо проверить на примере.
          На info@buhsoft.ru

          Комментарий


            #6
            Я отправила свой архив, посмотрите, пожалуйста.
            Алексей, а разве в РСВ-1 дивиденды не должны попадать в строки 211 (или 212 соответственно) - там, где суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами?
            В отчете за 1 квартал дивиденды именно туда и занесла программа. А за полугодие почему-то вообще не увидела.

            Комментарий


              #7
              В первом квратале мы тоже так думали. Но дивиденды вообще не являются объектом обложения страховыми взносами (то есть более глобальное основание) не начислять взносы и в РСВ не должны быть. Что мы и реализовали. Думаю этот момент не сильно принципиальный, но правильно так.

              Комментарий


                #8
                Да, я посмотрела теперь, действительно дивиденды не должны вообще в РСВ-1 отражаться... Но в отчет за 1 квартал программа включила дивиденды, в 212 строчку. Я его благополучно сдала, и как теперь быть? Отчет за полугодие без этих дивидендов ПФР не принимает, т.к. не сходится сумма нарастающим итогом.

                Комментарий


                  #9
                  Переделывать оба отчета или тащить сумму дивидендов до конца года? Посоветуйте, пожалуйста

                  Комментарий


                    #10
                    Или подать корректировку с новым отчетом без дивидендов, или протащить уже весь год. Дкмаю нарушение не сильно имеет значение, но и корректировку подать не сложно за одно, да и спокойнее будет.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за ответ, попробую

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X