Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не найден издатель сертификата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ваш телефон не отвечает((((((( Ответьте, пожалуйста, что с отчетностью?

    Комментарий


      #17
      Сами сейчас пытаемся узнать ответ на этот вопрос в "Калуге Астрал"

      Комментарий


        #18
        Из Калуги сообщили, что не успевают решить проблему. При Демо подключении отправить отчеты в ФСС в ближайшее время не получится.
        Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 15.07.2010, 18:57.

        Комментарий


          #19
          А можно уточнить, кто именно "из ФСС" сообщил Вам такое?

          Комментарий


            #20
            Примет ли ФСС во внимание проблемы со связью? думаю нет. А сроки были вчера

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Cat_rover Посмотреть сообщение
              Примет ли ФСС во внимание проблемы со связью? думаю нет. А сроки были вчера
              Вся проблема в том, что никаких проблем со связью нет.
              Калуга с Инфотексом уже две недели решают проблемы с кроссами. Ощущение, что Калуга забыла сколько у них удостоверяющих центров. Это просто шоу, нормальные УЦ сначала кроссы устанавливают, а потом начинают сертификаты выдавать, а здесь всё по-другому. Сначала к нам приходят отчеты, подписанные сертификатами, у которых издателем значится очередной УЦ Калуги, для которого у нас нет кросса с Инфотексом, а через несколько дней они у нас(!) выясняют, откуда пришел очередной клиент, после этого через некоторое время появляется кросс. Сначала их было три, сейчас уже 6, этот седьмой.
              На всякий случай сообщу, что сейчас отражаются сертификаты с ID УЦ d0 ff ba 5e b5 77 95 0e 87 52 3e e6 ea e0 ed 58 40 ec d8 e6

              Так что, не надо говорить, что ФСС чего-то не успел. Проблема не в ФСС, где всё обновляется автоматически, а где-то в другом месте.
              Ничего личного, разумеется.
              Последний раз редактировалось f4.fss.ru; 15.07.2010, 18:45.

              Комментарий


                #22
                f4.fss.ru, спасибо за информацию. Ивана сейчас нет уже, я ему ссылку кинул, но предполагаю, что его ответ был дан Калугой, и он этот ответ как есть и написал.

                Комментарий


                  #23
                  f4.fss.ru, посмотрите пож. вопрос:
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showth...82#post2070982

                  Комментарий


                    #24
                    f4.fss.ru
                    У меня информация исключительно от Калуги. Обидеть никого не хотел, а сообщение поправил.
                    Кстати, может просвятите если знаете, из-за чего была такая же проблема по московским клиентам в начале июля? Просто за 1 квартал отчитались нормально, а в начале второго появилась та же ошибка: "не найден сертификат издателя"

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
                      f4.fss.ru
                      Кстати, может просвятите если знаете, из-за чего была такая же проблема по московским клиентам в начале июля? Просто за 1 квартал отчитались нормально, а в начале второго появилась та же ошибка: "не найден сертификат издателя"
                      Видимо, что-то мутят они со своими УЦ. то ли делят их на кусочки, чтобы мощность увеличилась, то ли новые ставят. Я же говорю, уже две недели, если не больше, эта чехарда с Калугой. То один кросс исчезнет, то другой, то какие-то новые появляются. Сложный вопрос, тут все в тупике
                      Посмотрите на портале Справочная-Кросс-сертфиикация, там Калуги 6 кроссов сейчас. А четыре человека сегодня пришли с сертификатами от 7-го какого-то. Цепочка без кросса, естественно, не строится.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от f4.fss.ru Посмотреть сообщение
                        то ли делят их на кусочки, чтобы мощность увеличилась, то ли новые ставят.
                        Думаю дело не в Калуге, а в Инфотексе, и в их системе, изначально заточенной под сетевую структуру с разделением на отдельные сети. Соответственно, для каждой сети свой корневой сертификат, и для каждой приходится делать кросс.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
                          Думаю дело не в Калуге, а в Инфотексе, и в их системе, изначально заточенной под сетевую структуру с разделением на отдельные сети. Соответственно, для каждой сети свой корневой сертификат, и для каждой приходится делать кросс.
                          Не исключено. Непонятно только почему, например, у Контура таких проблем нет.

                          Комментарий


                            #28
                            Это как раз понятно. Контур работает с КриптоПро, у которого нет таких заморочек как у Инфотекса.

                            Комментарий


                              #29
                              Подскажите, есть ли шанс отправить отчет 4-ФСС или все закончилось разговрами?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X