Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формирование пачек СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формирование пачек СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2

    Формирую пачки из программы SPU_ORB 1.37 и человек у которого два стажа в отчетном периоде(полугодие 2010) попадает в пачку формы СЗВ-6-2. Ведь раньше если два стажа в отчетном периоде , то сведения попадали в форму СЗВ-4-1. А как говорят, что форма СЗВ-4-1 и форма СЗВ-6-1 аналоги. Если ставлю параметр ДОГОВОР, то CheckXml начинает ругаться. Получается что если теперь у человека 1,2,3 и т.д. стажей то он попадает в форму СЗВ-6-2. Это правильно??? Или это глюк программы SPU_ORB_1.37 ?

    #2
    По этому поводу в других темах были обсуждения, был сделан вывод, что так можно.
    У меня на днях гл.бух. сдала отчет, подготовленный с SPU_ORB, у 1 человека было 2 периода стажа и он попал в СЗВ6-2. Приняли нормально.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
      По этому поводу в других темах были обсуждения, был сделан вывод, что так можно.
      У меня на днях гл.бух. сдала отчет, подготовленный с SPU_ORB, у 1 человека было 2 периода стажа и он попал в СЗВ6-2. Приняли нормально.
      В инструкции четко написано: с одним стажем и без льготного- СЗВ-6-2, всё остальные - СЗВ-6-1. Делайте выводы.

      Комментарий


        #4
        Так значит программа косячит? Нехорошо однако.
        Последний раз редактировалось Андрей777; 10.07.2010, 22:42.

        Комментарий


          #5
          Нет в инструкции требования, чтов СЗВ-6-2 один стаж. Есть только требование, что стаж с любыми дополнительными условиями - это СЗВ-6-1. CheckXML пропускает множественные строки стажа с любым типом формы.

          Комментарий


            #6
            СЗВ-6-2 это упрощенный вариант формы СЗВ-6-1. Вы имеете полное право отказаться от формы СЗВ-6-2 и подавать всех работников по СЗВ-6-1. Тогда и головной боли будет меньше. Особенно если выделять больничные и административные.

            Комментарий


              #7
              А что тогда значит дополнительный параметр ДОГОВОР? ЗАчем он нужен? Если ставить его, ИС выгружаются в форму СЗВ-6-1, но CheckXml ругается. Тут наверное касяк еще и в проверочной. Мне кажется что правильнее было бы, если сведения с несколькими стажами выгружались в форму СЗВ-6-1, как раз на случай работы по договору. Ведь таких примеров тьма.

              Комментарий


                #8
                Поиском без проблем найти...
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=16738

                Комментарий


                  #9
                  Я согласен с теми пользователями, которые считают форму СЗВ-6-2 - реестром только для случая одиночного стажа без льгот и дополнительных условий. С указанием в СЗВ-6-2 нескольких периодов по одному сотруднику не экспериментировал, у меня в программу введены коды условных групп индивидуальных сведений. Те сотрудники, у которых нет никаких ВРНЕТРУД, АДМИНИСТР, договорники, "возвращенцы" выжелены в отдельную группу, и программа формирует по ним только СЗВ-6-1. Точно также выделяются в отдельные группы льготники, ДЕКРЕТ, ДЕТИ (если не было страховых взносов, это предложили сделать в УПФР для каких-то отчетов в область).

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Я согласен с теми пользователями, которые считают форму СЗВ-6-2 - реестром только для случая одиночного стажа без льгот и дополнительных условий. С указанием в СЗВ-6-2 нескольких периодов по одному сотруднику не экспериментировал, у меня в программу введены коды условных групп индивидуальных сведений. Те сотрудники, у которых нет никаких ВРНЕТРУД, АДМИНИСТР, договорники, "возвращенцы" выжелены в отдельную группу, и программа формирует по ним только СЗВ-6-1. Точно также выделяются в отдельные группы льготники, ДЕКРЕТ, ДЕТИ (если не было страховых взносов, это предложили сделать в УПФР для каких-то отчетов в область).
                    Пробовал выделить этих людей в отдельную группу(два стажа, без всяких доп.параметров), все равно выгружаются в форму СЗВ-6-2. А какая программа у Вас? У меня SPU_ORB1.37

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                      СЗВ-6-2 это упрощенный вариант формы СЗВ-6-1. Вы имеете полное право отказаться от формы СЗВ-6-2 и подавать всех работников по СЗВ-6-1. Тогда и головной боли будет меньше. Особенно если выделять больничные и административные.
                      Вы так просто пишите, но дело в том, что программа чек не дает самим выбирать форму, а ПФ отказывается принимать СЭВ 6-2.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от mariay009 Посмотреть сообщение
                        Вы так просто пишите, но дело в том, что программа чек не дает самим выбирать форму, а ПФ отказывается принимать СЭВ 6-2.
                        Это всего лишь недостатки программ, которыми вы формируете пачки. Я пользуюсь собственной программой, поэтому проблем с выбором типа пачки не испытываю.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                          Это всего лишь недостатки программ, которыми вы формируете пачки.
                          Скорее, завышенные требования инспекторов в ПФР.

                          Комментарий


                            #14
                            У меня программа "собственного производства". Я ее подгоняю под те варианты, которые возможны у моих пользователей. Соответственно, когда устанавливаю обновления, я подробно объясняю бухгалтерам, как подготовить информацию для формирования отчета. Тем не менее, когда в программе ПФР "Документы ПУ 5" импортировал свои файлы и решил выгрузить данные, например, по категории ОЗОИ, которые у себя сформировал по СЗВ-6-1, программа ПФР выгрузила их по форме СЗВ-6-2, так как я указал по этим работникам только один период стажа. А CHECKXML обработала оба вариента без ошибок.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X