Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплачено в формах СЗВ-6-1 СЗВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплачено в формах СЗВ-6-1 СЗВ-6-2

    Процент уплаты это, как я понимаю, берется общая уплата делится на общее начислено(соответственно страховая накопительная), и получается процент. А если есть несколько человек, которые работали не весь период или по договорам, как быть в этом случае? Сначало этим людям ставить 100% уплату, а оставшуюся сумму разносить по остальным или как то иначе? Заранее спасибо!!!

    #2
    А тут кто как придумает. На усмотрение страхователя.

    Комментарий


      #3
      Процент уплаты придуман разработчиками программ ввода данных для удобства заполнения СЗВ6. Так что, можно оплату распределять как угодно. Я бы лично в первую очередь поставил оплату 100% уволенным и потенциальным пенсионерам. Кроме того, т.к. после полного расчета по оплате за 1 полугодие вроде нужно будет подавать корректирующие сведения, я бы минимизировал к-во работников с неполной оплатой (если корр. сведения нужно будет подавать только по тем, у кого была недоплата).

      Комментарий


        #4
        vk65! А Вы склонны к дискриминации!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          А тут кто как придумает. На усмотрение страхователя.
          Мне кажется это заблуждение развеется попозже - когда выйдет какое-нибудь пояснение задним числом. И многие окажутся не правы.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
            vk65! А Вы склонны к дискриминации!
            Просто мне кажется, что если, к примеру, в организации 1000 работников и погашение задолженности ожидается в ближайшее время, проще у 900 поставить полную оплату, а потом подать корректировку на оставшихся 100.
            Хотя, возможно, действительно будут разъяснения, что на всех нужно делить поровну.

            Комментарий


              #7
              В корректирующих формах нет Уплачено.

              Комментарий


                #8
                Возьмите для сравнения сведения, которые мы подавали в прошлые годы. Тогда общую сумму уплаты по организации делили на всех работников по программе ПФР. Наверняка там не морочили себе головы анализом не полной отработки в отчетном периоде или потенциальными пенсионерами. Я думаю, что и нам не стоит усложнять себе жизнь.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  В корректирующих формах нет Уплачено.
                  Ирина, я пока слабо представляю процесс корректировки данных за 1 полугодие. Просто с точки зрения здравого смысла, если сейчас по человеку будет подано начислено=100, уплачено=90, а в ближайшем будущем задолженность будет погашена, как-то же это нужно будет отобразить. Особенно, если учитывать, что следующем периоде начислено=100, уплачено=110 показывать нельзя.

                  Комментарий


                    #10
                    Никакого здравого смысла здесь нет, как его нет у всех тех, который все это разрабатывал. Беда в том, что между собой все что-то обсуждают, "а караван идет своей дорогой". Организациям надо писать официальные письма в Минздравсоцразвития, тогда может и логика появится.
                    Самое главное, что при начислении накопительной части пенсии (а это еще когда будет!) скорее всего будут брать коэффициент уплаты по организации в целом (в страховой части пенсии оплата вообще не имеет значения), потому что разгрести эту "помойку", которую они придумали, никто не сможет.
                    Корректирующие формы нужны для другого - если какие-то начисления не вошли в базу взносов или неправильно вошли, если неверно применен тариф и т.п. Кстати, они могут быть и отрицательными, а сейчас CheckXML в описи отрицательные суммы Доначислено не пропускает, вопрос мой по этому поводу на форуме пока остался без ответа.

                    Комментарий


                      #11
                      отрицательные суммы Доначислено не пропускает, вопрос мой по этому поводу на форуме пока остался без ответа
                      Давайте попробуем еще раз в новой ветке. Не общею результата, но передам в ПФР. Только распишите проблему и последствия.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        Ирина, я пока слабо представляю процесс корректировки данных за 1 полугодие. Просто с точки зрения здравого смысла, если сейчас по человеку будет подано начислено=100, уплачено=90, а в ближайшем будущем задолженность будет погашена, как-то же это нужно будет отобразить. Особенно, если учитывать, что следующем периоде начислено=100, уплачено=110 показывать нельзя.
                        Я специально это узнавал в ПФ. Как раз так и нужно будет делать. Требование "в пределах начисленных" распространяется не на каждый отчетный период, с нарастающим начиная с отчета за 1 полугодие 2010 года. Так что никаких корректирующих в данном случае не понадобится.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                          Я специально это узнавал в ПФ. Как раз так и нужно будет делать. Требование "в пределах начисленных" распространяется не на каждый отчетный период, с нарастающим начиная с отчета за 1 полугодие 2010 года. Так что никаких корректирующих в данном случае не понадобится.
                          Переведите, пожалуйста, как так?

                          Комментарий


                            #14
                            Во втором полугодие если начислено=100 и при недоплате 10 за 1 полугодие, можно проводить уплату до 110.
                            Отсюда следует, что например, уволенному сотруднику в 1 полугодие, у которого недоплата. Во втором нужно падавать сведения об уплате.
                            Вообщем нужно вести учет сумм недоплат по каждому отчетному периоду, по каждому физ.лицу.
                            Последний раз редактировалось IgorAV; 11.07.2010, 07:53.

                            Комментарий


                              #15
                              Но тогда у вас получается переплата в следующем отчетном периоде, а порядком заполнения определено, что переплату не показывают. У уволенного не будет начисленной суммы. В правилах проверки я не нашла контроля Уплачено, если Начислено=0, но я уже не очень уверена, что такую проверку не сделают в программе проверки.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X