Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

адв-6-3 в чеке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    адв-6-3 в чеке

    опись для пачки реестр сзв-6-2 согласно требований ПФ не нужна, если я не ошибаюсь.

    В чеке она имеется, по-видимому, на всякий случай. Но в колонке "Количество документов" тогда должно ставиться не количество лиц, как ставится у вас, а количество документов. Для сзв-6-2 это фактически количество страниц реестра. Раньше для сзв-4-2 было так.

    Или вы располагаете другими требованиями ?

    Начал новую тему, на мою предыдущую про косячки что-то не отвечаете.
    Последний раз редактировалось and3081; 10.07.2010, 14:08.

    #2
    на мою предыдущую про косячки что-то не отвечаете.
    Может из-за выходных.

    Комментарий


      #3
      Еще в заголовке АДВ-6-3 не там запятая. Надо перед "передаваемых", а не перед "о".
      И "Номер пачки документов, присвоенн<Ы>й..."

      ПФР косячит, но мы то рус.яз знаем
      Последний раз редактировалось and3081; 10.07.2010, 17:30.

      Комментарий


        #4
        Заполнение форм СЭВ-6-1 и СЭВ-6-2

        Подскажите пожалуйста! При заполнении форм СЭВ -6-2 и СЭВ 6-1 если по работнику проходят две записи в сведениях о стаже (стаж прерывается больничным), то заполняется форма СЭВ -6-1, а если стаж не прерывался, то заполняется форма СЭВ -6-2. ПФ не принимает отчет, говорит, что формы СЭВ-6-2 не должно быть. Как мне избежать эту форму?Помогите.

        Комментарий


          #5
          Вопрос не понятен. Что значит "если стаж не прерывался"? Больничного нет, один период стажа, два?

          Комментарий


            #6
            Неужели трудно создать свою тему ? Я здесь жду ответ на свой вопрос.

            Комментарий


              #7
              Извините! Просто я новичок и правил общения пока не знаю.

              Комментарий


                #8
                Подскажите пожалуйста! При заполнении форм СЭВ -6-2 и СЭВ 6-1 если по работнику проходят две записи в сведениях о стаже (стаж прерывается больничным), то заполняется форма СЭВ -6-1, а если стаж не прерывался, то заполняется форма СЭВ -6-2. ПФ не принимает отчет, говорит, что формы СЭВ-6-2 не должно быть. Как мне избежать эту форму?Помогите.
                Если период стажа не прерывался - заполняется СЗВ-6-2. На каком основании ПФР отказывает.
                Как выглядит у Вас запись о стаже?

                Комментарий


                  #9
                  опись для пачки реестр сзв-6-2 согласно требований ПФ не нужна, если я не ошибаюсь.
                  В инструкции: "Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ 6 3), представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года. "
                  Вывод - для пачки СЗВ-6-2 - нужна.

                  Но в колонке "Количество документов" тогда должно ставиться не количество лиц, как ставится у вас, а количество документов
                  Проверим.

                  Еще в заголовке АДВ-6-3 не там запятая. Надо перед "передаваемых", а не перед "о".
                  И "Номер пачки документов, присвоенн<Ы>й..."
                  Ок, исправили.

                  Комментарий


                    #10
                    Но в колонке "Количество документов" тогда должно ставиться не количество лиц, как ставится у вас, а количество документов

                    Проверим
                    Проверили, действительно указывается кол-во человек. Но исходя из правил формирования файла, так и должно быть.
                    Пачка - это файл, в нем нет деления на листы, а необходимость указать код-во документов - есть. Получается документ = человек.
                    - <НаличиеДокументов>
                    <ТипДокумента>СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХ ОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ</ТипДокумента>
                    <Количество>16</Количество>
                    </НаличиеДокументов>
                    Последний раз редактировалось Alena; 12.07.2010, 11:01.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                      В инструкции: "Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ 6 3), представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года. "
                      Вывод - для пачки СЗВ-6-2 - нужна.
                      .
                      Прочитайте внимательно Ваш ответ "содержащих сведенияо начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица". Так называется именно форма СЗВ-6-1.

                      СЗВ-6-2- "Реестр сведений" и в названии не имеет фразы " и страховом стаже"

                      Реестр сам по себе на первом листе имеет все итоги. Но я то не спорю, пусть сдается опись. Жалко что-ли. Вопрос был о кол-ве документов.

                      На реестре в шапке этот реквизит называется кол-во ЗЛ. В файле тоже кол-во ЗЛ. Все ясно и понятно.

                      А в описи- кол-во документов, а не ЗЛ. Кстати в старой описи АДВ-6-1 было 2 колонки, кол-во докум. и лиц. Соответственно документы для сзв-4-2 были листами, а лица- лицами.

                      Комментарий


                        #12
                        Еще в догонку.
                        Цитата из правил оформления пачек за 2010год

                        "все документы, входящие в пачку, заверяются печатью организации и подписью
                        руководителя, проставляемыми на описи, которая дополняется словами: «Заверяю, что
                        содержание всех документов, входящих в пачку, состоящую из вышеприведенного числа форм,
                        верно»;
                        · скрепленная печатью и подписью руководителя пачка документов не подлежит
                        расшиванию."

                        Из этого явно вытекает, что под документом в бумажном варианте понимается лист. Сшиваются ведь листы, а не ЗЛ.

                        И описи в файле это не противоречит, там тег называется кол-во ЗЛ.


                        И еще цитата из этого порядка
                        "11. Оформление формы АДВ-6-3 «Опись документов, передаваемых
                        страхователем в ПФР»:
                        - форма АДВ-6-3 предоставляется страхователем в территориальный орган ПФР в составе
                        пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов «Сведения о
                        начисленных и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и
                        страховом стаже застрахованного лица» (СЗВ-6-1), предоставляемых, начиная с 2010 года, а
                        также в составе пачки входящих пополняющих сведений за периоды с 2010 года;"
                        Последний раз редактировалось and3081; 12.07.2010, 12:54.

                        Комментарий


                          #13
                          Прочитайте внимательно Ваш ответ "содержащих сведенияо начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица". Так называется именно форма СЗВ-6-1.
                          В цитате из Инструкции не указано название документов, к которым полагается опись. Там общая формулировка, к документам с какими сведениями нужна АДВ-6-3.
                          Вы же согласны, что в СЗВ-6-2 содержатся "сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица"?
                          Например в Анкете этих сведений нет, к ним АДВ-6-3 точно не нужна.

                          Вопрос с кол-вом ЗЛ или документов постараемся выяснить.
                          Последний раз редактировалось Alena; 12.07.2010, 13:03.

                          Комментарий


                            #14
                            В посте 12 я же дал цитату из другого документа- "ПАМЯТКА СТРАХОВАТЕЛЮ
                            о порядке оформления и представления индивидуальных сведений
                            (формы АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-11, СПВ-1)"

                            Взята с сайта ПФР. Там примерно та же фраза, что в постановлении, но в скобках прописано СЗВ-6-1. Я выделил цветом. Это не я приписал, так в тексте. Только выделил цветом.

                            И в вашей цитате указано точное наименование для АДВ-6-3. И точное наименование для СЗВ-6-1. Нормативные документы лучше рассматривать буквально, а не рассчитывать на то, что это общая формулировка.

                            Но это сугубо мое ИМХО. Думаю, такие нюансы прояснятся через пару отчетных периодов Если к тому моменту опять не введут новый порядок.

                            А вот еще из ПФР- документ ppt "О приеме отчетности за I-е полугодие 2010 года. Новые формы и форматы документов ПУ."
                            Цитата:
                            "Документы, передаваемые в ПФР, сопровождаются формой
                            1. АДВ-6-3:
                            - при предоставлении СЗВ-6-1;
                            - в случае предоставления нескольких форм СПВ-1."
                            Последний раз редактировалось and3081; 12.07.2010, 23:54.

                            Комментарий


                              #15
                              Насколько мне известно, еще не один пользоатель, сдавший отчет в ПФР, не сообщил нам, что АДВ-6-3 для СЗВ-6-2 не нужна была. Если не нужно - можно не печатать.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X