Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение АДВ-6-2

    Что-то я засомневалась в заполнении АДВ-6-2. Сегодня 5 организаций сдала в Пенсфонд, но там в начислениях и уплатах не было этих противных копеек.А в новой организации и начисления и перечисления были с копейками. Читаю в Инструкции:
    "...Для ввода сумм нужно в форме «Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование» нажать кнопку «Изменить». Затем указать период ведения финансовой деятельности страхователя в текущем году и заполнить суммы начисленных и уплаченных страховых взносов по месяцам на страховую и накопительную части пенсии в целом по страхователю с копейками.
    Всё так и сделала.Но при проверке на вашем сайте получаю ошибку
    №2
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СведенияОбИсходныхСведениях>. Элемент <Начислено> блока <СуммаВзносовНаСтраховую> должен быть указан в рублях (без копеек), а указано: 84812.54



    №2
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СведенияОбИсходныхСведениях>. Элемент <Уплачено> блока <СуммаВзносовНаСтраховую> должен быть указан в рублях (без копеек), а указано: 84812.54
    Ну и где правда?

    #2
    Были изменения в этой части.

    Комментарий


      #3
      Ну а что так сухо-поможите, чем можетееее, не местные мыыы)))

      Комментарий


        #4
        Исправьте на 84813.00 и будет вам щастье. Форма АДВ-6-2 заполняется в ЦЕЛЫХ РУБЛЯХ

        Комментарий


          #5
          Уж, извините некоторых "чайников". Нашла сейчас на сайте Пенсфонда обновление программы, быстренько загрузила-вечером гораздо быстрее качается.Теперь всё в копейках пропускается без ошибок. Но тогда хотелось бы уточнить, как поёт А.Кортнев:"А что Вы имели ввиду?".Т.е. изменения в какой программе были???Или в Инструкции???

          Комментарий


            #6
            Ой, т.е.я рано обрадовалась, а чего же на сайте тестирование без ошибок прошло???

            Комментарий


              #7
              Дорогие коллеги - разработчики и пользователи! Сегодня оформлял с бухгалтером организацию из 125 человек. Не поверите - потратили 5 часов на ввод периодов больничных и административных. Одна треть всех сотрудников! И через одного по 5-7 периодов. Бухгалтер ругается, я ей поддакиваю. Кроме всего прочего, когда подвели итоги, суммы уплаты по РСВ-1 и АДВ-6-2 не сошлись по страховой части на 3 рубля. А коэффициент оплаты подсчитан с точностью до 5 знаков после запятой. Позвонили в ПФР - говорят "подгоняйте". Вот это работа! Кто-нибудь может дать адрес московских умников, чтобы написать кляузу. Почему не сделать как в ФСС - данные в рублях и копейках. От какого гемороя избавились бы! А про периоды вообще говорить не хочется. Хотя бы определились, сколько дней АДМИНИСТР можно не учитывать, если не льготник. Бухгалтер подготовила даже по одному дню, так я позвонил в ОПФР и договорился, чтобы они при проверках хотя бы на 1-2 дня не обращали внимания.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Дорогие коллеги - разработчики и пользователи! Сегодня оформлял с бухгалтером организацию из 125 человек. Не поверите - потратили 5 часов на ввод периодов больничных и административных. Одна треть всех сотрудников! И через одного по 5-7 периодов. Бухгалтер ругается, я ей поддакиваю. Кроме всего прочего, когда подвели итоги, суммы уплаты по РСВ-1 и АДВ-6-2 не сошлись по страховой части на 3 рубля. А коэффициент оплаты подсчитан с точностью до 5 знаков после запятой. Позвонили в ПФР - говорят "подгоняйте". Вот это работа! Кто-нибудь может дать адрес московских умников, чтобы написать кляузу. Почему не сделать как в ФСС - данные в рублях и копейках. От какого гемороя избавились бы! А про периоды вообще говорить не хочется. Хотя бы определились, сколько дней АДМИНИСТР можно не учитывать, если не льготник. Бухгалтер подготовила даже по одному дню, так я позвонил в ОПФР и договорился, чтобы они при проверках хотя бы на 1-2 дня не обращали внимания.
                У меня максимальное число записей о стаже - 26! ( по 1-2 дня АДМИНИСТР в каждом месяце по несколько раз). Ну и кому это надо?! Периоды по больничным и без оплаты еще заводят. А потом придется льготный стаж разбивать по этим периодам. Таких 700 человек. Хотелось бы спросить разработчиков: это что, так принципиально, в какой период человек болел или был без оплаты? Почему нельзя было оставить, как раньше, суммарно число дней больничного/без оплаты? По крайней мере, о таких вещах нужно было сообщать заранее, до 01.01.2010, чтобы изменить методику учета (учитывались суммарно в днях, а не по периодам).

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  А коэффициент оплаты подсчитан с точностью до 5 знаков после запятой.
                  Маловато - нужна абсолютная точность или как минимум, до 6 знаков-7. Лучше вообще отказаться от этого коэффициента и использовать в расчете уплаты собственно суммы УПЛАЧЕНО/НАЧИСЛЕНО

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Были изменения в этой части.
                    имеете ввиду в программе проверки?
                    До сих пор не пропускает с копейками. Подскажите, пожалуйста ,что делать

                    Комментарий


                      #11
                      В инструкции. Копеек быть не должно.

                      Комментарий


                        #12
                        Ну сегодня я наконец-то это прочитала на сайте Пенсфонда!!!Присоединяюсь к остальным ругающимся в их адрес!

                        Комментарий


                          #13
                          Ну всё равно непонятно

                          А что значит в Инструкции по правилам заполнения АДВ-6-2 : По графе уплачено:..."Суммы излишне уплаченных(взысканных) страховых взносов в данном реквизите не учитываются"...
                          По Инструкции выходит, что если я начислила 500 р. взносов, а перечислила 501 р., то писать в графе уплачено надо 500 р???
                          Подскажите, плиз, кто умный, а то у меня при +32 градусов в офисе уже мозги закипели...
                          Последний раз редактировалось Норамаус; 15.07.2010, 19:46.

                          Комментарий


                            #14
                            Пока не читал. Логически должно быть 500. Переплаты в РСВ...

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X