Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по версиям CheckXml

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по версиям CheckXml

    Зачем в период сдачи отчетности в ПФ плодить кучу версий CheckXml. Людей это вводит в заблуждение. Какой версией лучше проверять, и на ошибки каждая версия по разному реагирует. А откуда мы знаем какой версией в данный момент пользуется пенсионный фонд. Да и программы набивалки не успевают отслеживать все это тонкости. Может зафиксировать какую нибудь одну версию на период сдачи отчетности для ПФ и работодателей, пусть и несовершенную, а уж потом дорабатывать ее по мере необходимости.

    #2
    Не совсем согласен насчёт "кучи" версий. Например, вчера вышла очередная версия CHECKXML, и даны пояснения по изменениям. Конкретно, меня интересовал вопрос с расхождениями в 1 рубль при округлениях. Раньше это было ошибкой, сейчас просто предупреждение. Я уже знаю, в каком блоке появляется эта разница, и быстро исправляю, чтобы при сдаче не возникало вопросов. А если не будет "кучи" версий, то и практических ситуаций разработчик может не иметь, а их не всегда и предугадаешь, знаю из собственного опыта разработки ТЗ и программирования.

    Комментарий


      #3
      А если несовершенная версия не пропускает некоторые типичные ситуации, её тоже оставить?

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X