Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смешанная система налогообложения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Смешанная система налогообложения

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, если на предприятии смешанная система налогообложения (ОСН + ЕНВД) и у сотрудников каждый месяц часть зарплаты проходит по ОСН, а часть по ЕНВД (пропорционально выручке), то тогда надо делать на каждого такого сотрудника две формы СЗВ-6: одна по коду НР и одна по коду УСЕН?

    #2
    Да. Вот что делать с числом ЗЛ неясно...

    Комментарий


      #3
      Я тоже задавал себе этот вопрос.....

      В организации работает 10 челоек, пройдут они по двум категориям НР и УСЕН, в итоге по АДВ-6-2 выйдет - 20 застрахованных лиц....

      Вопрос какое количество ставить в РСВ-1 (в графе количество ЗЛ)????
      20 или 10 ??? По идее должно сходиться (расходится только среднесписочное кол-во).

      Ваши соображения?

      Комментарий


        #4
        Мне кажется, что пенсионщики сами не очень понимают, что у них люди "расползутся" по тарифам, а стаж собирать будет еще веселей.
        Если бы хватило воображения, по каждому человеку сделали бы форму типа 6-1, но с несколькими строчками страховых взносов (по тарифам). А суммы по тарифам собрали бы в опись. Если бы при этом в РСВ-1 убрали раздел 3, получился бы нормальный учет - данные по сотрудникам логично собрались бы в итоговую форму.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
          Да...
          Я так и сделал. Импортировал данные в прогу ПД СПУ 2010 3.0.6 от 30.06.2010 из своей расчетной программы, а прога ПД СПУ начала глючить после этого так, что у меня возникли сомнения в правильности такого подхода, либо эта прога просто не расчитана это. Может периоды стажа по НР и УСЕН должны обязательно каким-то образом отличаться? Подскажите, пожалуйста, в программе "CheckXML+2НДФЛ" возможно ли завести на одного сотрудника две формы СЗВ-6 (по НР и УСЕН) с одинаковыми периодами стажа?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
            Может периоды стажа по НР и УСЕН должны обязательно каким-то образом отличаться? Подскажите, пожалуйста, в программе "CheckXML+2НДФЛ" возможно ли завести на одного сотрудника две формы СЗВ-6 (по НР и УСЕН) с одинаковыми периодами стажа?
            Стаж показывайте только для НР, а УСЕН без стажа.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
              Стаж показывайте только для НР, а УСЕН без стажа.
              Хопа А что должно будет в итоге получиться: в печатной форме по УСЕН стажа вообще не видно будет, или этим я наконец приду к тому, что стаж в печатных формах будет одинаковый и по НР и по УСЕН?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
                Хопа А что должно будет в итоге получиться: в печатной форме по УСЕН стажа вообще не видно будет, или этим я наконец приду к тому, что стаж в печатных формах будет одинаковый и по НР и по УСЕН?
                Дались вам эти печатные формы. Забейте на них.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                  Дались вам эти печатные формы. Забейте на них.
                  Я по печатным формам проверяю содержание выходных файлов, так проще проверять. Ну задам вопрос по-другому без перемены смысла:
                  А что должно будет в итоге получиться: в xml-файле по УСЕН строки стажа вообще не видно будет, или этим я наконец приду к тому, что строки стажа в xml-файлах и по НР и по УСЕН будут одинаковыми?

                  Не могу сейчас просто сам проверить.

                  Комментарий


                    #10
                    Leon M, оставьте стаж только в одном месте, кому от этого плохо, не пойму.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                      Leon M, оставьте стаж только в одном месте, кому от этого плохо, не пойму.
                      То есть, если я правильно понял, Вы допускаете, что в выходном xml-файле по УСЕН строки стажа вообще не будет. И в печатной форме по УСЕН по этому сотруднику соответственно тоже стажа не будет. А так примут?
                      Последний раз редактировалось Leon_M; 08.07.2010, 04:30.

                      Комментарий


                        #12
                        Ок. Спасибо. Попробую.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X