Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печатная форма АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Печатная форма АДВ-6-2

    Если отсутствует какой-либо раздел (нет исходных форм или как в этом полугодии - корректирующих и отменяющих), как его печатать (не печатать вообще, печать пустым или с прочерками в одной строке)
    Последний раз редактировалось Ирина55; 07.07.2010, 10:01.

    #2
    Вы имеете ввиду - не заполнена какая-то таблица об исходных или корректирующих сведениях?
    Форма разработана ПФР, не печатать таблицу вообще нельзя. Мы печатаем просто пустые строки.

    Комментарий


      #3
      Мы тоже так делаем, но в РСВ-1 прочерки, а по сведениям от клиентов в некоторых отделениях и в РСВ-1 хотят нули, а не прочерки. В общем все отлично!

      Комментарий


        #4
        Вообще в инструкции по заполнению РСВ четко написано, что пустые значения заполняются прочерками.

        Комментарий


          #5
          Вы думаете, что инспектора ПФР инструкцию читали?

          Комментарий


            #6
            Ну получается задача бухгалтера донести до инспектора эту информацию, помнится я практиковала сдачу отчетности вместе с выпечатками из консультанта по спорным вопросам

            Комментарий


              #7
              Примерно так. С АДВ-6-2 будет сложнее, так как ничего не написано в инструкции по заполнению формы по-поводу пустых разделов. Я не проводила экспериментов, но сразу возникает вопрос - а в файле пустой блок должен быть или нет, тег КоличествоИсходныхСведений (в описи, не помню точно как называется) или корректирующих должен быть 0 или отсутствовать?

              Комментарий


                #8
                Лучше проведите эксперемент.

                Комментарий


                  #9
                  Естественно. Просто я уже давно поняла, что CheckXML и сдача в ПФР - это совершенно разные вещи. А как это "ляжет" у пенсионщиков, я проверить не могу. Да к этому еще добавятся проверки в других "буферах" - Контур, Такском и т.п. К сожалению, однозначности нет нигде, все свои проверки пишут.

                  Комментарий


                    #10
                    Контур, Такском используют CheckXML, ОПФРы тоже. Вопрос, какие версии.

                    Комментарий


                      #11
                      CheckXML в ПФР это только первый этап. Если форматно все ок, то проверяют дальше в программах приема...

                      Комментарий


                        #12
                        А как тогда 2 года назад я спокойно сдавала форму АДВ-11 по электронке, которая не проходила CheckXML, так как остатки на начало и конец периода в ней были такие, как положено и как требовал инспектор - за каждый год отдельно, каждый со своим знаком? Checkxml переплату за прошлый период не пропускал.

                        Комментарий


                          #13
                          Трудно сказать как сдавали, но правило это было всегда.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                            Вообще в инструкции по заполнению РСВ четко написано, что пустые значения заполняются прочерками.
                            Ага только вот наш ПФ хочет везде прочерки, кроме 1 строки первого раздела, там хочет строго ноль! ни одна программа так не формирует ((( А инспектора не переубедить!

                            Комментарий


                              #15
                              Надо стараться Распечатайте инструкцию и покажите где написано про прочерки. По-другому никак...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X