Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при проверке CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка при проверке CheckXML

    Добрый день. Проверяю сформированные в Бухсофт-УСНО пачки. Первый файл - УСПЕХ, второй - выдает ошибку:
    №2
    ***30: Ошибка в 2-м блоке <СведенияОбИсходныхСведениях>. Элемент <Начислено> блока <СуммаВзносовНаСтраховую> должен быть указан в рублях (без копеек), а указано: 36286.67

    Что не так? Спасибо

    #2
    Обновите программу, которой формируете отчет

    Комментарий


      #3
      Сделала, спасибо. Всё получилось. При проверке обоих файлов - "успех". Персонифицированный отчет за полугодие можно отправить через Астрал? Отправлять оба сформированных файла? Спасибо.

      Комментарий


        #4
        1. Если у вас заключено соглашение с каким-либо удостоверяющим центром, то лучше думаю посылать с ЭЦП.
        2. Необходимо посылать файлы в комплекте.

        Комментарий


          #5
          Я, конечно, понимаю, что где-то ошибка в программе при формировании файла, но как ее найти при такой диагностике.

          ***Ошибка при проверке 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ по схеме...

          Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент.

          <СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ ЗЛ xmlns="http://schema.pfr.ru"><НомерВпачке>2</НомерВпачке><ВидФормы>СЗВ-6-1</ВидФормы><ТипСведений>ИСХОДНАЯ</ТипСведений><РегистрационныйНомер>087-108-071097& и т.д.
          Последний раз редактировалось Ирина55; 07.07.2010, 11:11.

          Комментарий


            #6
            Просмотром файла и сверкой с форматом данных с последующим разбором кода программы.

            Комментарий


              #7
              Ответ, конечно, интересный. А вам не кажется, что это некоторое неуважение к пользователю?

              Комментарий


                #8
                Нет, не кажется. Ответ полностью соответствует сути вопроса:
                Я, конечно, понимаю, что где-то ошибка в программе при формировании файла, но как ее найти при такой диагностике.
                Программист найдёт. Пользователю это ни к чему.
                Понимаю, что качество сообщения об ошибке не лучшее и для программиста. Но мы здесь сами сделать ничего не можем. И других вариантов (по крайней мере, на данный момент) просто нет.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Я, конечно, понимаю, что где-то ошибка в программе при формировании файла, но как ее найти при такой диагностике.

                  ***Ошибка при проверке 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ по схеме...

                  Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент.

                  <СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ ЗЛ xmlns="http://schema.pfr.ru"><НомерВпачке>2</НомерВпачке><ВидФормы>СЗВ-6-1</ВидФормы><ТипСведений>ИСХОДНАЯ</ТипСведений><РегистрационныйНомер>087-108-071097& и т.д.
                  А какая у вас программа?

                  Комментарий


                    #10
                    Своя. К чему этот вопрос? Программа проверки должна выдавать нормальную диагностику, если она объявлена основной.

                    Комментарий


                      #11
                      Я подобные протоколы встречал при проверке пачек в которых XML сформирован без разделителей строк. Т.е сделанный не парсером, а просто "сгенерен" как текст...

                      Комментарий


                        #12
                        Да все там нормально с разделителями, просто вывелись теги с нулевыми значениями выработки. Я их, конечно, нашла даже без сравнения файла с описанием формата.
                        Аналогичное сообщение с выводом в качестве ошибки практически всего файла я получила, проверяя АДВ-6-2, в которой всего на всего в блоке Страхователь был пропущен тег с регистрационным номером.
                        Я понимаю, что вы в цейтноте, как и все, но почему на подобные претензии от пользователей вы ищете проблемы только у них?
                        Такая ситуация с программой проверки еще с разработки РСВ-1 в прошлом квартале, там вообще "весело" - одни и те же структуры в разных блоках.
                        Последний раз редактировалось Ирина55; 07.07.2010, 19:16.

                        Комментарий


                          #13
                          Ирина55! Зря Вы обижаетесь на уточняющие вопросы. У меня тоже своя программа. Пока внимательно не просмотрел сформированный файл с подобными ошибками, несколько раз прочитал Правила формирования и просмотрел образцы сформированных файлов, тоже нервничал, но на программу проверки не обижался. Не может тестовая программа разложить "по полочкам" наши ошибки, она выдает сообщение, а детальный разбор - дело программиста, а не пользователя.

                          Комментарий


                            #14
                            СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ ЗЛ xmlns="http://schema.pfr.ru"> -
                            xmlns="http://schema.pfr.ru" а это зачем в тэге блока? не должно такого быть...

                            Комментарий


                              #15
                              Такие атрибуты не являются обязательными (чекхмл и программы пфр их не поймают). Хоть рекламу туда пиши... или пожелания "любимому" инспектору

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X