Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML-УФА - только у меня не работает? Кто пользовался?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML-УФА - только у меня не работает? Кто пользовался?

    Всем привет.

    ПФР "обрадовал", выпустив свою версию проверочной программы CheckXML-УФА, с утра сегодня скачал версию, оказалась от 25 июня.

    Попробовал проверить файлы персонифицированного учета, которые успешно проходят проверку бухсофстовской CheckXML, получаю сообщение - файл неправильный, проверка невозможно.

    Это у меня только так ? Кто пробовал пользоваться алтернативной проверочной?

    #2
    Насколько я знаю, Уфа не проверяет файлы персонифицированного, проверяет только РСВ-1.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Melnikova Посмотреть сообщение
      Насколько я знаю, Уфа не проверяет файлы персонифицированного, проверяет только РСВ-1.
      Да, вы правы.. спасибо. Невнимательно прочитал описание программы по ссылке http://pfrf.ru/free_programs/12705.html

      Комментарий


        #4
        По РСВ там тоже пока весёлые вещи есть... Можете попробовать поэкспериментировать, скажем, с регистром букв в расширении имени файла и тэга ИмяФайла внутрях. Вчера наткнулся, когда пытался проверить файлы из своего сервиса. Лихорадочно думаю, что же это такое.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
          По РСВ там тоже пока весёлые вещи есть... Можете попробовать поэкспериментировать, скажем, с регистром букв в расширении имени файла и тэга ИмяФайла внутрях. Вчера наткнулся, когда пытался проверить файлы из своего сервиса. Лихорадочно думаю, что же это такое.
          Отчетность сдаем через СБИС++,к которой прикручена бухсовтовска проверка CheckXML

          я даже проверять не буду.. если возникнут проблемы со сдачей разве что. тогда займусь

          Комментарий


            #6
            Бета она и есть бета... У меня вылетает с сообщением типа:
            unsupported on-disk structure for file ... \checkufa.gdb...
            Интересно, есть где-нить форум разработчиков этого чуда от ПФР для вопросов пользователей?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
              Бета она и есть бета... У меня вылетает с сообщением типа:
              unsupported on-disk structure for file ... \checkufa.gdb...
              Интересно, есть где-нить форум разработчиков этого чуда от ПФР для вопросов пользователей?
              Судя по сообщению, похоже, что установилось криво.
              https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/77/at.php
              Последний раз редактировалось Алексей К.; 03.04.2011, 18:43.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                Бета она и есть бета... У меня вылетает с сообщением типа:
                unsupported on-disk structure for file ... \checkufa.gdb...
                Судя по ошибке у Вас не та версия Firebird. У меня установлен на компьютере Firebird 2.1, поэтому от его установки я отказался. В итоге программа запускается, но при попытке проверки файла сообщает о каком-то незарегистрированном классе. У них похоже 2.05. Второй на компьютере мне решительно не нужен.

                Комментарий


                  #9
                  Второго Firebird на одной системе и не могло быть. У меня тоже Firebird был установлен, и тоже второй версии. А gdb, насколько я помню, относился скорее к Interbase 6 или Firebird первых версий. Впрочем, расширение не так важно.
                  P. S.: Сегодня ОПФР выложило новую версию. Опять пытаюсь скачать.

                  Комментарий


                    #10
                    Угу, уже третий вариант... 1.0.5 бета?

                    Комментарий


                      #11
                      Уже не бета. Просто 1.0.5 . Но скачать не получилось - связь хуже некуда. Ближе к ночи из дома скачаю и обновлю у нас на сервере.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        Уже не бета. Просто 1.0.5 . Но скачать не получилось - связь хуже некуда. Ближе к ночи из дома скачаю и обновлю у нас на сервере.
                        Спасибо, лапуля. Извините за фамильярность. Просто так.

                        Комментарий


                          #13
                          Вчера ночью, когда желающих скачать УфУ стало меньше, скачал программу довольно быстро. Сегодня формировал отчет в трёх организациях. Решил проверить пфр-ский РСВ-1 уфимской программой. Выдалась ошибка (даже на стал её записывать), позвонил в наше отделение ПФР. Мне ответили, что про такую программу проверки ничего не знают и проверяют CHECKXML от 1.07.2010. Что я и сделал. Завтра буду ждать ответа (посылали по электронке).

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо за информацию.

                            Комментарий


                              #15
                              Вообще странно как-то "нарисовалась" эта "ОФО"... Новый руководитель IT управления ПФР случаем не из "ОФО" ?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X