Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите по проверкам РСВ-1,2, РВ-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    А на каком основании программа так считает? И как я объясню бухгалтеру, что взносы ЗА МЕСЯЦ (в соответствии с порядком заполнения формы) я должна как-то иначе считать.

    ЕСН сдавали много лет и никакой "свистопляски" с рублями не было.
    А в соответствии с эти порядком заполнения формы получается сумма за квартал не равна сумме по месяцам.

    А проверка соответствует алгоритму расчета взносов. Надо просто заложить этот апгоритм в программу заполнения РСВ-1 и все.

    Комментарий


      #47
      При ЕСН страховая была по возрастам. А сейчас, чтобы проконтролировать "правильность" расчёта ЧекУфа считает вцелом страховую и накопительную. А показывать надо отдельно. Разница и вылазит. Садисты.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        При ЕСН страховая была по возрастам. А сейчас, чтобы проконтролировать "правильность" расчёта ЧекУфа считает вцелом страховую и накопительную. А показывать надо отдельно. Разница и вылазит. Садисты.
        А расхождение в рубль это смертельно? Я представления не имею как его ликвидировать, весь мозг сломала уже себе и всем остальным

        Комментарий


          #49
          А что у вас в ПФ проверяют по Уфе? У нас пока слава богу в местном отделении ее не используют.

          Комментарий


            #50
            А кто ж его знает, где и чем проверяют. Некоторые отделения Москвы в прошлом году все файлы закачивали в "Персик", им так удобнее было. А там был "глюк" с доп.тарифом у летчиков. Файл не принимали, выдавали свой файл (из "персика", с ошибкой), а мы голову сломали, в чем дело, пока поняли, что ошибка не у нас, а в "Персике"

            Комментарий


              #51
              Вот я специально выяснил, что эта программа в нашем отделении не используется и с легким сердцем деинсталлировал у себя этот ужас.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                Вот я специально выяснил, что эта программа в нашем отделении не используется и с легким сердцем деинсталлировал у себя этот ужас.
                Надеюсь на это же)))) завтра пойду сдаваться и все узнаю, куда милее будет если они проверяют излюбленным и родным всем чеком)))

                Комментарий


                  #53
                  Хыхы, тоже скачал чек уфа и получил как и многие по РСВ-1
                  Н*е*п*р*а*в*и*л*ь*н*ый р*а*с*ч*ет по т*а*р*и*ф*у: С*т*р. 244 г*р*.5 = ((с*т*р*.230 г*р*.3 -С*тр 230 г*р*.6)* т*а*р*и*ф) – ((с*т*р*.230г*р*.3 - с*т*р*.230г*р*.4 - с*т*р*.230г*р*.5 - с*т*р*.230г*р*.6)) * т*а*р*иф (з*н*а*ч*е*н*ие о*к*р*у*г*л*я*е*м) -С*тр 244 г*р*.4 П*о*л*у*ч*е*н*н*ый р*е*з*у*л*ь*т*ат о*к*р*у*г*л*я*е*м, т*е*к*у*щ*ее з*н*а*ч*е*н*и*е: 538, о*ж*и*д*а*е*м*ое з*н*а*ч*е*н*ие 539

                  Посмотрел еще раз в правила заполнения формы:
                  Значение показателей строки 244 «Начислено страховых взносов на обязательное медицинское страхование – ТФОМС» определяется как произведение соответствующих показателей строки 230 и тарифа.....

                  Бухсофтовый чек проверяет без ошибок и ладно. Пусть бухи, если что в ПФР разбираются. Такова их нелегкая доля, им, конечно сейчас не позавидуешь.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от pkusov Посмотреть сообщение
                    Бухсофтовый чек проверяет без ошибок и ладно. Пусть бухи, если что в ПФР разбираются. Такова их нелегкая доля, им, конечно сейчас не позавидуешь.
                    Если завтра завернут напрямую у инспектора пойду мастер-класс по заполнению рсвешек брать))

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                      В предыдущем отчете по ОПС (за прошлые годы) очень подробно расписывались правила округления.
                      Подскажите ссылку на этот документ. Хочу для общего образования ознакомится по каким правилам делались раньше округления.

                      P.S. По РСВ не появилось новый разъяснений/комментариев по округлению и не только?

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X