Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите по проверкам РСВ-1,2, РВ-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Так это в последнем месяце, а в первых двух? Ошибки-то 3.
    А квартал у Вас какой ?
    Там всеобщее формула проверки и все понятно.
    У Вас учитывется округление за первый квартал

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Спасибо, запустилось. А почему они его автоматом не ставят (у меня его вообще не было)? Хотя это, конечно, не к Вам вопрос.
      Там при установке даётся флажок "Установить Firebird", и по умолчанию он, насколько я помню, checked. Но, возможно, версию Firebird они в дистрибутив старую включили, поэтому и не заработало. Такой вывод можно сделать из приведённого сообщения об ошибке.

      Комментарий


        #33
        Спасибо, работает. Теперь бы разобраться, какие ошибки вылезают там, если файл проходит проверку ChechXML и какие еще могут быть варианты проверок в разных отделениях ПФР.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Теперь бы разобраться, какие ошибки вылезают там, если файл проходит проверку ChechXML и какие еще могут быть варианты проверок в разных отделениях ПФР.
          А вот это сложный вопрос. Та бета, с которой я начал знакомство с этой программой, не понимала даже расширение xml (малыми буквами) в имени проверяемого файла.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            А вот это сложный вопрос. Та бета, с которой я начал знакомство с этой программой, не понимала даже расширение xml (малыми буквами) в имени проверяемого файла.
            Сейчас проверяет нормально (версия 1.0.7)...

            Комментарий


              #36
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              А квартал у Вас какой ?
              Там всеобщее формула проверки и все понятно.
              У Вас учитывется округление за первый квартал
              Про всеобщую форму понятно, но на каком основании, имея сумму 2,2 (условно, конечно) я в отчет округленную сумму поставлю 3?
              Конкретный пример, база по месяцам 1000 (100+100+200+200+200+200)
              Взносы ТМС 11 (1,1+1,1+2,2+2,2+2,2+2,2), расчитанные нарастающим итогом с вычетом сумм за предыдущие месяцы).

              Понятно, что за 1 квартал в отчете было 4.
              Если сейчас поставить 2+2+2, получится 10, а не 11.
              Но в порядке заполнения сумма в рублях за месяц, а это 2, а не 3.

              Это не считая того, что такой расчет вообще безоснователен, так как взносы расчитываются по каждому человеку и округляются до копеек у каждого, складываются, а общая сумма в рублях перечисляется.

              Комментарий


                #37
                В предыдущем отчете по ОПС (за прошлые годы) очень подробно расписывались правила округления. В новой инструкции к сожалению об этом нет ни слова: видимо разработчики РСВ-1 не удосужились почитать то, что разрабатывали их предшественники. В общих чертах округлять надо было так: за первый месяц округяем сумму и фиксируем; за второй месяц складываем неокругленные суммы первого и второго месяца, округляем и отнимаем округленную сумму первого месяца. Результат записываем во второй. И так далее. При таком округлении как правило отклонение от реально посчитанных сумм не превышает 1 рубля.

                Комментарий


                  #38
                  У меня и есть 1р, но "Уфа" его не пропускает, это ошибка.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Про всеобщую форму понятно, но на каком основании, имея сумму 2,2 (условно, конечно) я в отчет округленную сумму поставлю 3?
                    Конкретный пример, база по месяцам 1000 (100+100+200+200+200+200)
                    Взносы ТМС 11 (1,1+1,1+2,2+2,2+2,2+2,2), расчитанные нарастающим итогом с вычетом сумм за предыдущие месяцы).

                    Понятно, что за 1 квартал в отчете было 4.
                    Если сейчас поставить 2+2+2, получится 10, а не 11.
                    Но в порядке заполнения сумма в рублях за месяц, а это 2, а не 3.

                    Это не считая того, что такой расчет вообще безоснователен, так как взносы расчитываются по каждому человеку и округляются до копеек у каждого, складываются, а общая сумма в рублях перечисляется.
                    Посмотрите формулу в протоколе и многое будет ясно

                    1 100 1.1 (1) 1
                    2 200 2.2 (2) 2-1= 1
                    3 300 3.3 (3) 3-2= 1
                    4 500 5.5 (6) 6-3= 3

                    Считаются взносы с суммы за четыре месяца, округляются
                    и вычитаются округленные значения за предыдущие 3 месяца.

                    Подобным образом должны считатся взносы по каждому работнику с округлением до копеек.

                    Комментарий


                      #40
                      Они так и считаются. Если бы форма заполнялась так же (т.е. с копейками) такая проблема не возникла бы.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Они так и считаются. Если бы форма заполнялась так же (т.е. с копейками) такая проблема не возникла бы.
                        продолжим расчет и исправил сумму за 3 месяц
                        1 100 1.1 (1) 1
                        2 200 2.2 (2) 2-1= 1
                        3 400 4.4 (5) 3-2= 2
                        4 600 6.6 (7) 7-4= 3
                        5 800 8.8 (9) 9-7= 2
                        6 1000 11 (11) 11-9=2


                        четвертый месяц отличается от Вашего расчета(по месячного) , а правильно расчет по нарастанию месяцев.

                        Ликбез закончен.

                        Комментарий


                          #42
                          У меня та же беда что у Ирины55
                          база для начисления за 1мес- 62145 = 5700(по 201стр)+ 56445(по 202стр)
                          14% от базы - 8700,3
                          а в результате если считать ручками имеем по стр 241 - 5313,6 окр 5314
                          по стр 242 - 3387
                          в сумме получаем 8701. ЧекУфа не пропускает
                          Неправильный расчет по тарифу: Стр. 241 гр.4 + стр. 242 гр.4= ((стр.220гр.3 + стр.221гр.3 -Стр 220 гр.5-Стр 221 гр.5-Стр 220 гр.6-Стр 221 гр.6) *тариф) – ((стр.220гр.3 - стр.220гр.4 - стр.220гр.5 - стр.220гр.6) + (стр.221гр.3 - стр.221гр.4 - стр.221гр.5 - стр.221гр.6)) * тариф (значение округляем) Полученный результат округляем, текущее значение: 8701, ожидаемое значение 8700
                          я в недоумении как отот рубль отловить?
                          Последний раз редактировалось SacredKate; 22.07.2010, 06:14.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от SacredKate Посмотреть сообщение
                            У меня та же беда что у Ирины55
                            база для начисления за 1мес- 62145 = 5700(по 201стр)+ 56445(по 202стр)
                            14% от базы - 8700,3
                            а в результате если считать ручками имеем по стр 241 - 5313,6 окр 5314
                            по стр 242 - 3387
                            в сумме получаем 8701. ЧекУфа не пропускает
                            Неправильный расчет по тарифу: Стр. 241 гр.4 + стр. 242 гр.4= ((стр.220гр.3 + стр.221гр.3 -Стр 220 гр.5-Стр 221 гр.5-Стр 220 гр.6-Стр 221 гр.6) *тариф) – ((стр.220гр.3 - стр.220гр.4 - стр.220гр.5 - стр.220гр.6) + (стр.221гр.3 - стр.221гр.4 - стр.221гр.5 - стр.221гр.6)) * тариф (значение округляем) Полученный результат округляем, текущее значение: 8701, ожидаемое значение 8700
                            я в недоумении как отот рубль отловить?
                            Вы считает по 201 и 202 строкам 14% по месячно

                            А программа считает по 220 и 221 с учетом предыдущих месяцев
                            и разницу между 20% с общей базы и 6% с накопительной.
                            Нужно поставить Ваши данные в приведенную формулу и многое будет будет понятно.

                            Комментарий


                              #44
                              так строки 220 и 221 программа пд спу считает сама автоматически(((

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                                Вы считает по 201 и 202 строкам 14% по месячно

                                А программа считает по 220 и 221 с учетом предыдущих месяцев
                                и разницу между 20% с общей базы и 6% с накопительной.
                                Нужно поставить Ваши данные в приведенную формулу и многое будет будет понятно.
                                А на каком основании программа так считает? И как я объясню бухгалтеру, что взносы ЗА МЕСЯЦ (в соответствии с порядком заполнения формы) я должна как-то иначе считать.

                                ЕСН сдавали много лет и никакой "свистопляски" с рублями не было.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X