Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка: КоличествоЛьготныхСоставляющих

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка: КоличествоЛьготныхСоставляющих

    Здравствуйте выдаёт ошибку при проверке отчетов в ПФР - CheckXML.

    При проверке файла выдает ошибку :

    Проверка 2-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..


    №3 [ФИО]:
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. Для вида формы "СЗВ-6-2" не может быть указан элемент <КоличествоЛьготныхСоставляющих>.

    Перепробовал почти все. Яд не действует. Прошу помощи

    #2
    Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте выдаёт ошибку при проверке отчетов в ПФР - CheckXML.

    При проверке файла выдает ошибку :

    Проверка 2-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..


    №3 [ФИО]:
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. Для вида формы "СЗВ-6-2" не может быть указан элемент <КоличествоЛьготныхСоставляющих>.

    Перепробовал почти все. Яд не действует. Прошу помощи
    Действительно, раньше ЧЕК (напр. от31.05.2010) пропускал такие теги для СЗВ62: (кстати, из формирует EXPERT)
    <СтажевыйПериод>
    <НомерСтроки>1</НомерСтроки>
    <ДатаНачалаПериода>01.1.2010</ДатаНачалаПериода>
    <ДатаКонцаПериода>30.06.2010</ДатаКонцаПериода>
    <КоличествоЛьготныхСоставляющих>0</КоличествоЛьготныхСоставляющих>
    </СтажевыйПериод>


    А в ЧЕКе от 01.07.2010 добавлена проверка (ведь у СЗВ62, как и у СЗВ42 было, нет льготных составляющих). Теперь типа блок стажа должен выглядеть так:
    <СтажевыйПериод>
    <НомерСтроки>1</НомерСтроки>
    <ДатаНачалаПериода>01.1.2010</ДатаНачалаПериода>
    <ДатаКонцаПериода>30.06.2010</ДатаКонцаПериода>
    </СтажевыйПериод>


    Пришлось программу переписывать
    Уважаемые сотрудники "Бухсофта"! Нельзя ли информировать программистов об изменениях более конкретно, чем "Устранены мелкие недочеты и ошибки"

    Комментарий


      #3
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Действительно, раньше ЧЕК (напр. от31.05.2010) пропускал такие теги для СЗВ62: (кстати, из формирует EXPERT)
      <СтажевыйПериод>
      <НомерСтроки>1</НомерСтроки>
      <ДатаНачалаПериода>01.1.2010</ДатаНачалаПериода>
      <ДатаКонцаПериода>30.06.2010</ДатаКонцаПериода>
      <КоличествоЛьготныхСоставляющих>0</КоличествоЛьготныхСоставляющих>
      </СтажевыйПериод>


      А в ЧЕКе от 01.07.2010 добавлена проверка (ведь у СЗВ62, как и у СЗВ42 было, нет льготных составляющих). Теперь типа блок стажа должен выглядеть так:
      <СтажевыйПериод>
      <НомерСтроки>1</НомерСтроки>
      <ДатаНачалаПериода>01.1.2010</ДатаНачалаПериода>
      <ДатаКонцаПериода>30.06.2010</ДатаКонцаПериода>
      </СтажевыйПериод>


      Пришлось программу переписывать
      Уважаемые сотрудники "Бухсофта"! Нельзя ли информировать программистов об изменениях более конкретно, чем "Устранены мелкие недочеты и ошибки"
      Ну и мне пришлось переписывать... А в чем проблема то?... Переписывать совсем чуть-чуть.

      Конкретно в данном случае сразу было ясно, что для СЗВ-6-2 этот реквизит в блоке лишний. На всякий случай я его в обеих формах выгружал, после скачивания новой версии исправил.

      Просто прогнал новой проверкой ранее выгруженные файлы на нескольких реальных базах.

      Вы уже клиентам обновления раздали? Если да. то зря. Мне проще дождаться выхода официального утверждения форм и потом раздавать, чем крутиться как белка в колесе - раздавая обновления, правя, опять раздавая...

      Есть клиенты, которые прям вот сейчас хотят сдать отчет - потому что в ПФР уже якобы принимают.. В этом случае достаточно задать простой вопрос - на каком основании они будут сдавать неутвержденные формы, и хочется ли им повторно сдавать после утверждения. Все вопросы, как правило, отпадают сразу.
      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 04.07.2010, 19:06.

      Комментарий


        #4
        Ну и мне пришлось переписывать... А в чем проблема то?... Переписывать совсем чуть-чуть.
        Переписать-то, конечно, чуть-чуть (в данном случае). Проблема не в этом, а в том, чтобы отслеживать последние изменения. Хоть бы кто-то оповещал об этом!
        Как будто больше заняться нечем, кроме как в NN-й раз переписывать одно и то же (формирование файлов). О том, что нужно убрать этот элемент, узнала совершенно случайно, проверив файл новым ЧЕКом. А если б не проверила? Потом придется в боевой обстановке программу править? Кто скажет о том, что что-то изменилось? Между прочим, в нашем ПФР-е раздали программу клиентам, которая формирует файлы с ошибками (новым ЧЕКом). Я-то перепишу, а им как быть?

        Комментарий


          #5
          Уважаемые коллеги! На мой взгляд, форма СЗВ-6-2 в электронном
          виде - это от лукавого. Она вообще не нужна. Я ее в программу просто
          не вставляю, как и не было электронной СЗВ-4-2. И все ОК.
          150 предприятий сдавали прекрасно. Что касается неутвержденных форм, то мои
          клиенты зазвонили меня как в ТЕЛЕ-2. Им на учениях в ПФР нагло говорят,
          что все есть и требуют сдачи. Завтра буду делать первый эксперимент.

          Комментарий


            #6
            Уважаемые сотрудники "Бухсофта"! Нельзя ли информировать программистов об изменениях более конкретно, чем "Устранены мелкие недочеты и ошибки"
            К сожалению нельзя. Проверка пишется не только нами, но и в ПФР. Протоколы изменений они не ведут, хотя мы об этом просили.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
              Переписать-то, конечно, чуть-чуть (в данном случае). Проблема не в этом, а в том, чтобы отслеживать последние изменения. Хоть бы кто-то оповещал об этом!
              Как будто больше заняться нечем, кроме как в NN-й раз переписывать одно и то же (формирование файлов). О том, что нужно убрать этот элемент, узнала совершенно случайно, проверив файл новым ЧЕКом. А если б не проверила? Потом придется в боевой обстановке программу править? Кто скажет о том, что что-то изменилось? Между прочим, в нашем ПФР-е раздали программу клиентам, которая формирует файлы с ошибками (новым ЧЕКом). Я-то перепишу, а им как быть?
              У меня нескромный вопрос. читали ли вы описание формата?
              Я читал,там действительно не написано, является ли тег обязательный,но по логике он лишний. Для этого всего лишь надо понимать. чем отличаются СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1.

              Если программист не понимает физический смысл того, что он автоматизирует, то конечно тяжело.. Мне кажется вы или не понимаете физического смысла, или понимаете, но излишне себя накручиваете из-за мелочей. Тейк ит изи

              Комментарий


                #8
                Насчет информирования об изменениях можно понять и работников ПФР, и пользователей. ПФР не может сидеть и обзванивать всех о новых программах. Вон, ИФНС, вышло новое обновление, принимают отчетность по нему, а у вас старая версия. Их это не касается, это наши проблемы: "Прежде, чем сдавать отчеты, позвоните, спросите, что у нас". Вот и весь сказ. А этот форум Бухсофта очень помог, например, лично мне отладить программы. Если есть время, потихоньку устанавливаю пользователям. Окончательный вариант установлю, когда они будут готовы к сдаче. Что касается требований ПФР уже сейчас сдавать отчеты, у нас, слава богу, такого гемороя нет.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Насчет информирования об изменениях можно понять и работников ПФР, и пользователей. ПФР не может сидеть и обзванивать всех о новых программах. Вон, ИФНС, вышло новое обновление, принимают отчетность по нему, а у вас старая версия. Их это не касается, это наши проблемы: "Прежде, чем сдавать отчеты, позвоните, спросите, что у нас". Вот и весь сказ. А этот форум Бухсофта очень помог, например, лично мне отладить программы. Если есть время, потихоньку устанавливаю пользователям. Окончательный вариант установлю, когда они будут готовы к сдаче. Что касается требований ПФР уже сейчас сдавать отчеты, у нас, слава богу, такого гемороя нет.
                  Плюс стотыщпицотмильенов

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X